Меню

Турция в октябре

AD
Ольга
04 июн 2007, 10:19
Подскажите пожалуйста будет ли тепло и можно ли будет купаться в октябре в турции.И куда лучше сразу наметить поездку(место,отель).Поедим я муж и долчка 2 года. Буду вам очень блшагодарна за ответы и советы :)
04 июн 2007, 10:34
Можно. Хорошо там в октябре. Только надо ехать в сторону Алании
04 июн 2007, 10:44
Мы в прошлом году были в октябре 2 недели в Кемере, вода в море очень тёплая, пару раз был дождик, т.к. горы рядом. Октябрь хороший месяц для Турции (с транслита)
Ирина
04 июн 2007, 10:50
Почти каждый год ездим в Турцию на первые 2 недели октября. На мой взгляд, это самое лучшее время для анталийского побережья - море теплое, нет изнуряющей жары, вечером и утром очень свежо. Из минусов: 1)бывают 1-3 пасмурных/дождливых дня, когда не искупаешься, мы обычно в такие дни берем машину и ездим по окрестностям, 2) солнце заходит пораньше, чем летом, поэтому после 18 (а в Кемере после 16.30) особо и не покупаешься. Когда ребенок был маленький, то вторая половина дня иногда "пропадала" (пока поспит, на море оставалось маловато времени). Если конкретно по месту, то мне больше всего нравится район от Кемера до Текировы (горы, сосновые леса, пляж мелкая галька), но из-за того что солнце садится там раньше, иногда ездим в Белек или Сиде, выбираю "зеленые" отели, пляжи там песчанные (крупный серый песок), при входе в море мелкая галька.
05 июн 2007, 14:10
были в прошлом году в начале октября,ни разу ни тучки, очень тепло и комфортно, солнце жаркое, но уже не активное (как у нас в августе),море теплое, очень хорошо. Правда мы улетали 12, оставались знакомые еще на неделю, потом сказали что начались ливни и грозы.
05 июн 2007, 09:18
Мы были два раза: в конце сентября-начале октября, и с 21 октября. Вот в конце октября бассейны были уже холодные, а море еще теплое. В начале октября имеются фотки в паспорте.
05 июн 2007, 14:52
Очень хорошо в октябре в Сиде. Чтобы погода была стабильнее, лучше брать первые две недели октября. Хотя помню была как-то до 2 ноября и погода была супер! Но до 2 ноября - это все-таки очень рискованно... Во второй половине октября возможны дожди. А море в октябре - просто супер!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325