Меню

Коляска - брать или не брать ?

AD
04 июн 2007, 15:25
Девочки вот вообщем то и вопрос.Собираемся в Турцию.Младшей только исполнилось 3 года.Поедем всей семьей(2 взрослых и 2 детей:9 и 3 ).Муж не хочет брать коляску,говорит,что таскаться только с ней,и вообще лишняя тяжесть.А я думаю,что будет тяжелее без нее,т.к. ребенок все время будет висеть на мне или на папе.Помогите советом.
04 июн 2007, 15:41
Я бы брать не стала, мы ездили в два года и не брали.
04 июн 2007, 20:08
Если планируете быть все-время в отеле точно не нужна. Если будете выезжать за пределы отеля на прогулки и не один раз тогда берите.
я бы взяла обязательно. неоднократно видела в путешествиях детей лет по 4-5 спящих в коляске при вечерней прогулке.
04 июн 2007, 21:27
я бы взяла! мы обычно в Москве коляской вообще не пользуемся, но в поездки всегда берем.
04 июн 2007, 22:01
Обязательно берите. мы летали зимой в египет, так рейс Трансаэро в Хургаде, задержали на 15 часов., я не буду в даваться в подробности, что мы там пережили, но наш ребенок полноценно спал, да и действительно куда проще посадить ребенка в каляску и навешать на нее ручную кладь и спокойно ходить по аэропорту.
04 июн 2007, 23:17
нам 2,3.Я даже не задумывалась - взяла, и как я этим довольна!!!! Даже по отелю передвигаться очень удобно, быстро, да и в Анталию выезжали тоже очень пригодилась.
05 июн 2007, 09:22
я бы однозначно взяла бы коляску, без коляски будет именно как вы написали - ребенок будет виснуть на маме и папе
05 июн 2007, 11:46
Мы берем :) Дочке будет 2,8. Но мы и в Москве на дальние расстояния в коляске ездим. На ручках носить тяжеловато уже, а малыши еще устают быстро.
05 июн 2007, 14:08
в этом году не брали и не пожалели об этом. Носили на руках. В коляске все равно не сидела бы. Дочке 2,1.
05 июн 2007, 14:59
мы берем, сам ездить как правило когда устанет а терриритории у отела большие, зато возим там игрушки, горшки, фруткы, воду и пр...
15 июн 2007, 01:02
Мы недавно вернулись, дочке 2,5 года, коляску брали с собой. И почти каждый день ее использовали успешно. Дочка даже поспала там разок, чего не делала с года:)
20 июн 2007, 23:29
Я брала и не жалею, возраст такой же :)
23 июн 2007, 20:33
не брать только ,что вернулись из-Сиде там в отелях на прокат в магазинчиках на территории можно взять ее в аренду на время пребывания там
04 июн 2007, 21:39
мы только вернулись,брали с собой трость, нам 2 года, очень пригодилась в аэропорту,пока регистрация и т.д сидел, а в отеле не пользовались,во многих отелях есть трости на прокат, мы были в Астерии Клаб,там чикко, 50 центов в день.
05 июн 2007, 16:45
а какие чикко вы не заметили? спинки у них откидываются?
05 июн 2007, 18:18
самые обычные трости,с откидной ккрышей,положение спинки меняется до полулежа,видела возили деток лет 3-х нормально
19 июн 2007, 12:33
а в каком отеле были? И во всех ли отелях есть эти коляски?
04 июн 2007, 21:59
Мы планируем брать. Хотя Ваньке уже 3 с половиной года будет. В Москве уже давно не пользуемся, но в аэропорту и на экскурсиях, думаю, очень пригодится. Особенно муж настаивает, т.к. ему придется ребенка на шее таскать :)
04 июн 2007, 23:08
Я тоже вся в раздумьях. Нам исполнится 3 перед отъездом. Вся проблема в том, что сын на велосипеде - с огромным удовольствием, а вот пешком - не очень то ходок. Понимая, что придётся таскать как и регулярно здесь, если без велика, то думаю, лучше взять. Только возникает вопрос - она ж, наверное, тоже будет учитываться в разрешённые 20 кг багажа на человека (столько, кажется можно). И вопрос в связи с этим - куда её лучше - в общий багаж, или в салон? Как это делается? Как лучше?
AD
AD
Мы брали в самолет.И уже в самолете складывали в багажное отделение.Только проконтролируйте,чтобы вам на трость приклеили бирку.А то нам в Турции забыли и были проблемы.
05 июн 2007, 11:12
Мы коляску всегда в самолет берем, а там на полочку кладем. Это в ИЛ-86. В Ту у нас его стюард забрал и куда-то в багажник положил. В багаж сдадите, а потом до самолета еще дойти нужно через весь аэропорт - уж лучше пусть ребенок в коляске спокойненько сидит.
06 июн 2007, 17:25
лучше с собой в самолет, коляска не учитывается
06 июн 2007, 17:40
не учитывается? - хорошо!
05 июн 2007, 09:19
обязательно берите, не пожалеете! Моему спиногрызику год и 11 мес., в субботу летим на Кипр и я буду брать с собой трость (хотя гуляем совсем без коляски уже с года и 2 мес.), т.к. коляска пригодится очень в аэропорту, а в дальнейшем во время шопинга и вечерних прогулок. Планирую брать с собой коляску на отдых вплоть до 4 лет, если вес сыночка будет позволять :)
05 июн 2007, 11:14
Мы в три года не брали уже. В полтора она была необходима. А в три - лишняя совершенно. Но мы и дома ей не пользовались.
05 июн 2007, 11:25
Я не пойму где они в 3 года в отеле в Турции будут ей пользоваться? Мы в 2 года не пользовались совершенно. Только в аэропорту, но ради этого тащить думаю не стоит.
19 июн 2007, 16:51
Вечером ребенок устает и не дает погулять по отелю и приходится спать идти в 9 часов вместе с ней. Вот из-за этого я тоже планирую взять коляску. Кроме того, за территорией отеля тоже погулять лучше в коляске. очень нее хочется носить на руках. У нас так в Египте получилось. после 8 вечера доча уже была "никакая"
06 июн 2007, 17:12
Эх, мама говорит, что лишнюю тяжесть придётся таскать, не хочет брать коляску. Говорит, что нас в 3 года уже не возили в колясках, и он пусть пешком ходит. Это "пусть" будет просо ездить на мне, боюсь... Блин, вроде уже решила, что лучше взять коляску, теперь опять сомневаюсь! :(
06 июн 2007, 18:17
В 1и10 брали, в 2и10 не взяли Не пожалела совершенно, хотя иногда пользуемся тростью до сих пор. Ну иногда просился на ручки, причем к папе. Так детки и в 4-5 лет, если устают на ручки просятся и ничего :-) Единственное, где бы пригодилась, это аэропорт. Но, мой ребенок очереди не выносит, он орет и пытается пролезть вне очереди :-о Коляска при этом не помогает так же, как и зависание на ручках. Зато помогают люди добрые :-), которые пускают без очереди :oops
06 июн 2007, 19:04
Мы в 2,8 ещё брали коляску. Не пожалели.
07 июн 2007, 15:02
Мы ездили, когда дочке только-только исполнилось 3 года. Коляску не брали и даже в наши планы она не входила. Правда, коляской мы вообще перестали пользоваться года в 1,5. А сыну брали, когда ему было 8 месяцев и 1,5 года.
11 июн 2007, 00:44
Брать. Все равно когда-нибудь устанете и Вы и ребенок.
Света
11 июн 2007, 13:11
Скажите, а в Болгарии пригодится коляска. Моей 2г. 10мес. Едем без папы, с бабушкой. Вот тоже думаю брать или нет.
11 июн 2007, 13:36
Ой, я тут одна, наверное, такая, мы с 1,5 лет уже без коляски, а уж сейчас в 3,1 даже не представяю как можно такого слона посадить в коляску. Ходим спокойно сами, в зоопарке несколько часов прекрасно гуляем, в прошлом году на море ездили на месяц, много ездили по побережью, и всегда самостоятельно, не висим никогда на руках. Но если все-таки ребенок сам мало двигается, то брать, конечно, только можно найти самую легкую, есть по 3 кг коляски, чтобы все-таки груз лишний не таскать.
15 июн 2007, 03:07
Нет вы не одна :)) Мы примерно с такого же возраста без, сейчас нам 2 и 8, даже не представляю как можно брать коляску, ходим далеко, ездим по москве в метро и на транспорте на дальние расстояния, да и рост у нас уже больше метра, как такая в коляске будет смотреться. :)
12 июн 2007, 00:36
была такая же дилемма как у вас, но решили не брать - в аэропорту дочь была привязана к папиной спине майслингом, а в отеле нам дале прекрасную коляску, в которой вот сейчас например она спит...
12 июн 2007, 08:48
надо понимать, что за трехлеткой еще нужно постоянно таскать мешок с водой-соком-перекусами. плюс водные причиндалы - нарукавники-круги-игрушки. Если на пятилетнего ребенка я все это могу нагурзить уже непосредственно в его рюкзак, то за трехлетку это должны делать свободные руки. если таковые имеются - ок. Но я бы все равно предпочла коляску - сужу по иностранцам, они и деток старше трех катают со всеми удобствами и не парятся. Все-таки ходить пешком дома и на отдыхе - это две большие разницы. И один выход без коляски в родном городе радикально отличается от двух недель на жаре...
15 июн 2007, 03:09
ну почему же, у меня дочка очень любит носить свой рюкзак (возраст 2,8), причем не очень пустой и легкий, рюкзак ей полегче, сумку пляжную мне с вещами потежеле и вперед :))
19 июн 2007, 16:53
ППКС. ТОже не пользуемся в Москве коляской, а вот в Египте в апреле я мечтала о коляске. Жара очень выматывает!
AD
AD
12 июн 2007, 12:01
я бы взяла.
12 июн 2007, 13:23
В 2 года ровно не брали, ни на секунду не пожалели! Решать вам - все дети разные
15 июн 2007, 20:09
Берите, облегчит вам жизнь. Коляску в багаж лучше не сдавать, потому как пока будете проходить паспортный контроль- она вам пригодится... Мы брали коляску-трость.
16 июн 2007, 11:42
Та же дилемма,постою послушаю:) Нам 2,5 ,правда росту в нас 98,и вообще мы еще на легкой трости катаемся только потому что МНЕ так удобней. Для меня от сада до дома с двумя детьми дойти(если сын без коляски) -это ж ужас - все лужи,машины - наши:)И идти часа полтора будем:) Мужа уговорить никак не могу вять коляску - а таскать ребенка на руках - мне достанется:(
19 июн 2007, 15:59
А почему муж считает, что с ней придется таскаться?? Наоборот, ребенка посадите и будете значительно быстрее передвигаться
19 июн 2007, 16:17
мы ездили в конце мая.не брали коляску. ребенку 2 года. территория отеля не маленькая, но она иногда сама ходила ножками, иногда висла на руках. в принципе, нам бы она не пригодилась. У нас ребенок любитель на руки залезть и при наличии коляски :)
19 июн 2007, 16:47
Мы ездили с дочей двух с половиной лет в Египет (в Шарм) весной. ПОжалели, что не взяли. Ребенок устает на море больше, чем дома, и вечером трудно с ней выйти погулять по территории отеля или тем более за него. Не хочется идти спать в 9 вечера. А ребенок вполне может посидеть в коляске, пока мама и папа расслабляются.
19 июн 2007, 16:50
я бы однозначно не брала,только лишняя тяжесть ,мы в прошлом году в Турцию с собой не брали (1.8 лет на тот момент)и совершенно не пожалели.Ребенку хочется все посмотреть се проверить.В этом году естественно тоже не берем.хотя если ваш ребеночек не очень активный то надо брать.у нас друзья у них девочке уже 2.3 так она до сих пор на коляске ее посадят она сидит и ей больше ничего не надо(они будут брать).нашего так не усадишь.Так что решать вам исходя от темперамента малыша .Удачи
19 июн 2007, 16:57
А в год и 8 вы спать во сколько в номер уходили? Мы в прощлом году ездили с коляской в год и 10. В аэропорту и вечерами активно ею пользовались: доча спала в коляске. пока мы гуляли по отелю, сидели в баре у бассейна. Потом приходили в номер (и в 12 и в час ночи), просто перекладывали ее в кровать и все. Нам было удобно.
19 июн 2007, 22:04
мы везде ходили ножками или на руках ,днем спали один раз после обеда с 14-17 ,а вечером мы ложимся поздно около 12 вечера поэтому нам коляска не пригадилась.Мы там тоже познакомились с малышами поэтому они там гонями в футбол прямо на ресепшене ,а мы сидели в баре и смотрели за ними!
20 июн 2007, 08:52
Я нигде, честно говоря, не видела в отелях Турции или Египта таких малышей даже в 11 часов вечера, при этом еще гоняющих футбол. Уникальный у вас ребенок. Моя на море очень сильно уставала. На море просыпаешься раньше, чем в Москве, при этом засыпаешь позже. И 3-часовой сон (мы спали так же, как и вы, по 3 часа) не спасает. На руках не носим практически вообще. В Москве коляской последний раз пользоавлись около года назад, но вот на море планируем в августе взять, хотя будет 2 и 10. Ездили в Египет (2 и 6) без коляски - тяжело. На руки не просится, а просится именно спать.
20 июн 2007, 08:58
у всех детки разные ,у нас очень активный и нигде спать не будет кроме как в постеле (и желательно дома)Мы и дома поздно ложимся и встаем около 11-30 ,на море раньше естественно но не намного!Мы в сентябре едим в Турцию и даже не заморачиваемся по поводу коляски.Вы кстати еду какую-нибудь для малыша с собой берете (соки ,каши ,банки?)
20 июн 2007, 09:11
Мы в 8-9 уже на пляже!:-) в год и 10 мы брали 2 каши, соки (по пакетику на каждый день)и мясные банки Тихорецкие (тоже по одной на каждый день). в 2,6 мы брали по-прежнему каши и мясные банки (но не на каждый день) и несколько пакетиков сока. В августе (2 и 10 будет) будем брать то же самое. первый раз поедем на полупансион, поэтому возьмем для ребенка по максимуму. Еще в год и 10 мы тащили с собой в турцию памперсы. Вот их нам можно было не брать. В тамошних рамсторах памперсы гораздо лучше, не в пример продающимся у нас.
20 июн 2007, 15:19
а берем с собой соки тоже на каждый день .но + ко всему мы еще берем с собой несколько упаковок колбаски и сыра хохланд все в вакуумной упаковке так может когда перекусить он очень любит и все!А вы куда собираетесь?
20 июн 2007, 17:39
на Крит в августе. мы много с собой берем всего, так как доча плохо ест. Вчера вот съела первую в своей жизни (за 2 года и 8 месяцев) котлетку. Колбасу вареную любит и сосиски. стараюсь не давать, правда. но сама обожаю.
20 июн 2007, 09:24
А мне кажется, что тут надо исходить из того, куда отдыхать едешь. :-) Турция с Allом, где собственно в основном на территории отеля или совсем вблизи от него. А, например, в той же Черногории передвигаешься на достаточно значительные расстояния,например, мы на один пляж ходили, а он от нас был в часе ходьбы с ребенком почти 4ех лет, и если бы не было коляски для 2ух-летки, то мы бы и все 2 часа шли и большую часть на руках. В такой ситуации намного проще, удобнее и легче взять коляску, посадить в нее ребенка и довезти спокойно до места, и маме комфортно и ребенку удобно. Да и дети все разные. :-) Надо индивиуальный подход искать ;-)
20 июн 2007, 09:48
Мы с дочкой в год и 2, потом в два и 2, потом в 3 и 2 ездили всегда без колясок. Спала она уже 1 раз в номере днем, когда жарко и сами никуда не выходили. В остальное время, где сама, где на ручках, в аэропорту в кенге. В этом году с годовалым еду, тоже брать не собираюсь, теперь у меня слинги есть :)
21 июн 2007, 16:19
а скажите где вы кенгу для уже подросшего ребенка покупали? И лекго ли было уговорить в ней сидеть в аэропорту?
21 июн 2007, 21:34
Она у меня легкая была. В год чуть больше 8 кг. Так что обошлись обычной кенгой. А в 2 и 2 уже сама ногами в аэропорту ходила.
23 июн 2007, 14:08
понятно. В год моя тоже 8200 весила, но кенга была до 9кг, а сейчас уже 11кг и к осени еще надеюсь отъестся, а ногами пока доедем находится и уснет на мне перед самолетом по закону подлости(ну или истерить будет от желания поспать), коляску переть ради получаса в ней не охота, а вот кенгу я бы взяла - думала вы нашли кенги для больших детей...Жаль моя слинги не переносит.
AD
23 июн 2007, 14:41
Для детей любого возраста и веса, непереносящих слинги, есть эрго или что-нибудь эргоподобное. Оооооочень удобно и маме и ребенку.
23 июн 2007, 15:08
А что это такое - ссылочкой не кинете? Очень благодарна вам!
23 июн 2007, 15:22
спасибо, нашла сама.
23 июн 2007, 15:45
http://www.ergobabycarrier.com/ В России здесь можно купить http://www.slingshop.ru/index.php?categoryID=16 Российские аналоги: http://www.amaeru.ru <> target='_blank' href='http://koalas.ru/koalacarry.htmll http://koalas.ru/koalacarry.htmll <> target='_blank' href='http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/shop/carriers/sling3/ Есть'>http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/shop/carriers/sling3/ Есть <> <> еще израильския ямо, он самый женственный на вид, но его заказывать надо.
23 июн 2007, 17:43
унас правда самошитый, но аэропорт именно в нем и проходили и даже не из соображений устанет, а чтоб не умотала никуда и не затерялась в толпе...
23 июн 2007, 17:59
ой, а выкройку где брали?
23 июн 2007, 20:10
ой, щас поищу...
23 июн 2007, 20:19
http://siparova.spb.ru/slings/mei-sling.php например...
23 июн 2007, 21:31
спасибо огромное-преогромное
23 июн 2007, 21:55
да на здоровье! скажу сразу - оч удобно: на спине ребенок, в руках чемодан на колесиках... на спине у ребенка - ее рюкзачок... куча понимания - благодать...
Anonymous
20 июн 2007, 09:55
Скажите, а в Болгарии коляска понадобится или там тоже далеко не надо ходить?
20 июн 2007, 10:42
Я бы взяла в любое место. Если едете на Солнечный берег, то можно в Несебр спокойно съездить, ребенок в коляске будет отдыхать:)
23 июн 2007, 14:32
а чем болгария отличается в этом плане от других курортов?:) я бы советовала брать однозначно. ребенок может и поспать не в номере, например, а в парке\пляже и т.п. Мы специально покупали для поездок раскладываюшуюся трость. в прошлом году не знали проблем с Джейн Слалом - ни разу ни пожалели, что тащили с собой. Потом вечером - если ребенок засыпает в 21.00, с коляской не обязательно тусоваться в номере. наша прекрасно засыпала на улице в коляске, а потом мы ее перекладывали в постель. зато могли посидеть поужинать в тихом ресторанчике: коляску ставили рядом, в метре от стола, среди деревьев (не забудьте сетку взять). удачи!
Anonymous
23 июн 2007, 14:45
Дело в том что моей 2,9, поэтому и озадачилась. В Москве коляской не пользуемся, но там, если устанет, обязательно на ручки попросится, а мы без папы едем:(
23 июн 2007, 14:53
да, не знаешь как лучше. тем более Вы летите без папы - значит, еще и коляску тащить. я когда одна, без мужа, лечу, мне коляска только помогает - пристегнул в ней ребенка и...:))
23 июн 2007, 17:33
Мы тоже брали в Болгарию коляску, но детке еще и 2 лет не было. Если собираетесь просто по курорту ходить, то коляска не нужна, а вот если чуть дальше отправитесь - город посмотреть или вообще прогуляться где-нибудь, то коляска не помешает. Моя детка вдоль набережной ходила нормально, но не очень долго. А вот когда собрались ехать в Варну, то обязательно коляску с собой - такого длительного пешеходного похода по городу она бы точно не выдержала, а на руках ее носить долго не могу - спина болит.
20 июн 2007, 10:06
Нам 1 и 11, в Москве без коляски в основном, но в поездку планирую брать.
20 июн 2007, 10:46
Брать однозначно. Младший без коляски с прошлой осени, но вот 2 недели назад ездили, я брала коляску. Коляска ОЧЕНЬ нужна в аэропорту. Во-первых ребенок может устать. Во-вторых, ребенка можно зафиксировать в коляске:) и освободить руки, например, для прохождения паспортного контроля. В третьих, в коляске удобно таскать на пляж игрушки-полотенца-круги и прочее. В-четвертых, мой мелкий, там наплававшись, ходить мог уже с трудом, истерил, а в коляске с удовольствием ездил, даже не делая попыток из нее вылезти. Это когда вы захотите вечерком погулять. Так что я ЗА коляску.
23 июн 2007, 15:29
Я думаю, что это зависит от активности родителей. Моему Федьке 3,8 (ну очень активный ребенок). Ездили на Кипр и решили не брать коляску (вроде большой уже), о чем очень пожалели. Он за день так уставал (купался, нырял и т.д), что вечером на прогулку по курорту сил не оставалось. В итоге таскали его на руках. А сидеть на территории отеля очень скучно. Мой вывод: если собираетесь много гулять, то надо брать коляску (даже в нашем возрасте).
23 июн 2007, 15:33
у меня знакомые до 6!лет коляску брали в не пляжные поездки.правда и девочка у них миниатюрная и.
AD
AD
24 июн 2007, 16:26
Девочки отчитываюсь:коляска нужна обязательно!!! С собой коляску не брали,но в отели наши гиды на 3 день коляску нам дали.Так вот 2 дня без коляски - полный п... На пляж на маме,с пляжа на папе,на обед на маме,в ресторане засыпает опять же на маме(мама ходит потом обедает),и т.д. и т.п. На 3 день наступил рай-в коляску посади и все вышеописанные проблемы исчезли.Еще ощутимый плюс-можно гулять по магазинам без проблем. Так что не сомневайтесь берите коляску и у вас сохранятся нервные клетки и отличнеое настроение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325