Меню

Пограничный контроль с ребенком

AD
04 июн 2007, 17:45
Девушки подскажите. Вот раньше был вкладыш о гражданстве. И при выезде из страны вместе с моим загран паспортом я показывала этот вкладыш. Сейчас вроде как его отменили. И теперь где-то надо ставить вроде какую то печать. Но у нас уже есть вкладыш. Он еще имеет юридическую силу? Мне через неделю с ребенком и мужем улетать заграницу. достаточно ли будет предъявить вкладыш о гражданстве. или нужно ставить какую то печать? Подскажите. У ребенка теперь свой загран паспорт. Спасибо
04 июн 2007, 17:58
В аэропорту погазывали вкладыш о гражданстве? Я вот вспоминала, вспоминала, так и не вспомнила чтобы я его когда-то показывала. он у меня к свидетельству о рождении прикреплен, которое я тоже вроде ни разу не показывала. Я вот сижу и думаю, а зачем при выезде его показывать? По вашему случаю, я тоже узнавала, ставят печать, если уже не успеваете поставить, то возьмите вкладыш, покажете его, если потребуется.
04 июн 2007, 18:09
а где печать ставят? в паспортном столе или в паспортно-визовой службе? Получается вкладыш о гражданстве утратил свою юридическую силу? Вообще блин какой же бред в нашей стране. Ребенок от граждан России рожденный на территории России ( о чем записано в свид-ве о рождении) гражданином какой страны может быть. БРЕД. Любят у нас жизнь людям усложнять.
04 июн 2007, 18:16
Я что-то засомневалась нужна ли вам эта печать:(:) То есть нужно ли ставить печать если у ребенка свой паспорт. Все эти дела в паспортно-визовой службе и сдать паспорт должно быть без очереди.
04 июн 2007, 18:19
Если в инете не найдете однозначной инфы, то идите в паспортно-визовую службу. Там эта информация будет наврядли висеть, так что идите сразу к начальнику службы, у него очереди не бывает:) Он вам все подскажет, я тоже так делала:) А то сейчас там сейчас такой аншлаг люди очередь с 6-и утра занимают:(
04 июн 2007, 18:06
Мы ездили 2 раза - не спрашивали. Только паспорт.
04 июн 2007, 18:11
имеет,а раз у ребенка есть свой папорт, тоон уже свидетельствует о том, что данный человек гражданин РФ
04 июн 2007, 19:34
спасибо за ответ. мне муж тоже говорит, в паспорте в графе гражданство написано "РФ" значит не должно возникнуть вопросов.
04 июн 2007, 21:05
вкладыш о гражданстве был нужен для получения загрнапаспорта (или вписания в родительский). так сказать бумажка для получения другой бумажки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325