Меню

Испания. Какой тур выбрать?

AD
04 июн 2007, 21:07
Едем в Испанию в июле. Мучаемся между 3 вариантами. Чтобы вы выбрали? 1)отдых на побережье Коста Брава или Коста ДОрадо и освоение своими силами близлежащих городов, включая Барселону, и возможно Андору. В свою очередь возникает вопрос - как лучше - на электричках или брать машину напрокат? 2)Взять комбинированный тур - неделя автобусные экскурсии по многим городам Испании, неделя - отдых на побережье (ну может не совсем там по 7 дней получается, а 8 +6) Неутомительно ли это для первого посещения? Тем более в июле? 3)Нашла еще статью про парадоры. Можно взять самостоятельно разработанный маршрут. Перемещаться на машине, а ночевать, в так называемых, парадорах - что-то вроде гостиниц. И так все 14 дней. Это безусловно интересно, но мне кажется очень сложно. Да и дороже значительно будет. Какие есть мысли? Что предпочтительнее? Вообще изначально хотелось в комбинированный тур - Испания-Португалия (экскурсии)+отдых на побережье. Но такие туры только в июне и сентябре. В июле - только по Испании. Цель поездки - не сидеть в отеле на пляже, а побродить по городам, магазинам, кафешкам. Познакомиться с жизнью испанцев, почувствовать колорит, так сказать. При этом к всяким церквям отношусь весьма спокойно, и посетить все-все-все не планирую.
04 июн 2007, 22:07
Мы с Коста Дорада с питанием в отеле "завтрак-ужин" без привязки к обеду отлично посещали на поездах города.Или валялись на пляже ,обедая в ресторанчике на набережной моря. Плюс брали экскурсии ,которые нам были интересны.Барселону посещали самостоятельно(Поезд.Время в дороге-два часа).В первый раз у нас было время с 10 утра до шести часов вечера.Мы успели посмотреть Готический квартал,Рамблу,Аквариум (эээ..вроде так...уже не помню :-о..зависли мы там надолго-особенно возле маленьких скатов :)))и пошопинговать в магазинах возле их знаменитого торгового центра. Первая часть комбинирован.тура в июле-мне кажется,это тяжело.:-\ Вобще-то Испания не та страна,в которой можно заскучать за две недели. Вполне можно первую неделю забить экскурсиями и поездками ,а вторую часть отдыха отдать морю и посещению того же порт Авентура. Мы в него три раза бегали с ребенком. Запасались хорошим настроением перед зимними месяцами ,так сказать.:)
04 июн 2007, 22:19
Как любитель самостоятельных путешествий, выбрала бы 1-й вариант. :) Если хотите ездить в Барселону/Андрорру, удобнее делать это с Коста Брава, ближе. В Барселону лучше на электричке, с парковками напряженка, займёт это около часа, +-, смотря откуда. Также оттуда удобнее сьездить в Жирону, Францию. (с транслита)
07 июн 2007, 16:30
Мы с мужем ездили в Испанию примерно так: приехали в Аликанте, поняли что попали в лошпедский отель "счастливая старость" и начали спасать свой отдых. Взяли машину на прокат сперва поехали в Мадрид, там взяли отель на ночь, походили по музеям, посмотрели дворцы и прочие достопримечательности. Потом вернулись, в окресностях своего отеля объехали аквапарк и парк атракционов - очень понравилось! Потом на машине до порта Дения, там на пароме до Ибицы. Взяли отель и там еще 2 дня веселились. На обратном пути еще заехали в Валенсию. В целом все понравилось. Но. Это не дешево! Везде гостиницы, кафешки-рестораны, оплата машины+бензин, а он там дорогой. Зато впечатлений море. Тем не менее когда вы едите без экскурсии, очень много информации действительно интересной не узнается :( Примерно так же катались по Испании - итог ечтаю поехать туда в полноценный экскурсионный тур, т.к. нифига и не посмотрели :( поняли это после того как друзья оттуда вернулись и нарасказывали всего интересного. Смотрите по обстоятельствам. Что вам ближе. Мой муж никогда на автобусах не поедет в тур :( поэтому для нас автомобильные путешествия подходят. Если вас это устраивает - то так значительно интереснее с экскурсоводом :)
08 июн 2007, 13:54
в апреле была на экскрсионнке Барселона-Валенсия-Мадрид-Жирона-Сарагоса-Толедо-Фигейрос-побережье. 2 ночи ночевали на побережье, но был не сезон. Для себя я решила, что отдыхать на море я там не оч.хочу, а вот экскурсионка ничего
05 июн 2007, 08:36
Я за первый вариант. Сами разработаете маршрут, посмотрите то, что именно вам хочется и сколько хочется. Мотаться по обязательным экскурсиям по жаре напряжно. Лучше наверное взять машину на прокат - удобнее, вы не привязаны ни к какому расписанию. Если не захотите в какой-то день, то останетесь валяться на пляже.
05 июн 2007, 10:32
Мы выбрали Косту Браву именно потому, что есть куда съездить самим и посмотреть. оттуда реально и в Андорру и на Юг Франции съездить(если ещё не были). Да и сами городки вдоль берега более интересны, мне кажется, чем в Дораде.Заказали машину. А туры - слишком тяжело ИМХО в июле - жарко.
05 июн 2007, 10:46
Мне тоже кажется, что первый вариант лучше. Остановиться лучше на Коста Брава, ездить в Барселону на электричке очень удобно. Потом можно смотаться в Андору, в Фигейрос, в Монтсеррат, просто погулять по милым улочкам того городка, где остановитесь.
05 июн 2007, 13:52
Мы два раза были в Коста Браве. Я считаю, что лучше жить в гостинице и самим разрабатывать маршрут. Там огромные возможности для любителей путешествий. На электричке в Барселону, на машине в Андору, в Монсерат, на автобусе в близлежащие городочки, можно поехать куда-нибудь с экскурсией. Но если вы устали и хотите отдохнуть, плюнули на все и провели весь день у моря или так как вам хочется, не надо по команде вскакивать, собирать вещи и тащиться куда-то. Все равно не получится всю Испанию посмотреть, за один заезд.
05 июн 2007, 16:44
Проживая Дорадо-Брава вы дальше Барселоны толком ничего не увидите, не скажу что Андорра (или юг Франции)))) интересное место) А вот поехать по всей испании это совсем другое, по парадорам или самим бронировать городские отели чуток дороже конечно, просто групповой экскурсионный тур конечно подешевле выйдет.
05 июн 2007, 20:35
Ну не в июле же...:) Такие путешествия надо в сентябре-октябре делать. Я однажды съездила в Италию в начале августа...Хоть впечатлений и было море приятных, но 30 гр. жары в час ночи не забуду:) Всё-таки много удовольствия теряется из-за усталости от жары. А вот отдохнуть на море + посмотреть немного - как раз нормальный отдых.:)
09 июн 2007, 00:07
ППКС. Экскурсионка в июле - это не про Испанию... хотя, конечно, погода может и сюрприз преподнести, и будет не очень жарко, но сильно рассчитывать на это не стоит
05 июн 2007, 20:37
Спасибо всем огромное! Подтвердили нашу уверенность. Мы тоже больше склоняемся к отдыху на побережье и к самостоятельным экскурсиям по возможности и желанию. Спасибо! :))
06 июн 2007, 22:27
Подскажите еще, пожалуйста, по поводу справки с работы. В какой она форме должна быть? У меня з/п серая, поэтому справка может быть только произвольной, а не из бухгалтерии. такая подойдет?
07 июн 2007, 13:17
Справка дана ФИО о том, что она действительно работает в "НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ" в должности "ДОЛЖНОСТЬ" с окладом 00 тысяч руб. 00 коп. Предполагаемый отпуск с 0 по 00 месяц 2007 г. Гл. бухгалтер Вот такую справку делают мне, на бланке организации, с телефонами. С подписью главного бухгалтера. Оклад я придумываю себе сама. Предполагается, что из консульства могут позвонить и проверить. Не звонили не разу.
09 июн 2007, 03:41
Была в комбинированном туре. Неделя экскурсионная + неделя на Коста Дорада Вторая половина августа. В Мадриде было +40. На побережбе 1 сентября (день вылета назад) было утром прохладно, уже не искупаешься...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325