Меню

Чёрное море - посоветуйте интересное местечко

AD
05 июн 2007, 20:52
С детём присматриваем местечко куда мотануться - нужен песочек, инфраструктура, нормальные условия и незапредельные цены. Может, кто поделится личным опытом? Будем очень благодарны.
08 июн 2007, 12:27
Может Геленджик или Джемете?
12 июн 2007, 22:40
+1
14 июн 2007, 12:56
разве в Геленджике есть песочек?
16 июн 2007, 11:58
мне подружка сказала наоборот - куда угодно, только не туда - там грязноватенко, типа бухта и песка нет Джемете, наверное, лучше
12 июн 2007, 20:21
Мы 11 июля тоже в Геленджик(уже 3 лето).
13 июн 2007, 23:47
А не подскажете, квартиру на месте ищете или как то заранее. Сама обожаю Геленджик! Но с дитями хочется все знать заранее...
26 июн 2007, 23:37
а каким составом Вы едете? Тоже собираемся примерно в это время.
28 июн 2007, 09:06
Едим с ребенком двоем.
12 июн 2007, 20:30
Евпатория:)
14 июн 2007, 11:11
Вообще Евпаторию считают детским курортом, там море мельче и соотвветственно оно практически всегда теплее на пару градусов чем везде, там степи. Я люблю очень Судак, но тоже давно там не была, маленький уютный курортный городок, сразу вспоминается "Три+два", под Судаком снимали:-), там голые, в смысле лысые горы. Но нет на свете лучше ЮБК! Такая растительность! Горы зеленые, воздух - бальзам! обо всех аллергиях забываешь, у меня у дочери АД, так там кожа чистейшая становится, чтобы ни ела, я тоже про свой нос забываю. Но народу там! Мы уже больше 10 лет отдыхаем в Алуште, только потому, что там квартира есть. Про Алушту могу рассказать все. Моя имха - если дети маленькие, отдыхать ехать на ЮБК в сентябре, это рай!:-) Да, про пляжи. Песок в Судаке. В Алуште галька от мелкой, типа гречки, до крупной, но не валуны, пляжи готовят к сезону. Я песок не люблю очень, он везде липнет, потом и в влосах и в сумке, а с галькой и море гораздо чище и ...ну короче, мне больше галька нравится:-). В Евпатории не помню что, но вроде песок.
14 июн 2007, 17:55
Уважаемая Луна! Напишите,пожалуйста по подробней про Алушту.У нас в этом году запланирован первый совместный (с ребенком 2,9 ).Идут жаркие дебаты.Мне сестра предлагает на Азов,они там отыхают 3-й год.Муж настаивает на Алуште.Он отдыхал там давно,сама я не разу не была.Как вообще там отдыхать с маленьким?Какие цены на жилье?Желательно недорогой приличный пансионат.ИЛИ, реально ли заранее найти квартиру? Страшно ехать в никуда с маленьким...
16 июн 2007, 11:59
а вы читали статью в этом году, типа даже запретили купаться на Азове верменно, там рыба из-за выбросов дохнет
16 июн 2007, 14:56
Так речь идет о Черном море, а не Азовском. В Крыму все в порядке
22 июн 2007, 23:11
это к слову :)
Жительница Мариуполя
17 июн 2007, 15:32
Бред то что пишут про Азовское море!Бычки каждый год всплавают не из за выбросов,просто когда вода нагреваеться они не могут находиться в такой воде.В этом году море очень быстро прогрелось,даже ночью не остывает.Мы купальный сезон в начале мая открыли(это редко для местных).Как только это произошло,то утром специальная служба всё очистила.Не где ни когда пляжи не закрывались.Вот сейчас пишу с моря,дети барахтаются в море,ни каких постороних,тухнувших предметов не обнаружила.
18 июн 2007, 15:12
Ой.А Вы где в Мариуполе живете?Можно там снять квартиру на пару дней.У мужа в Мариуполе бабушка с дедушкой живут,а я у них останавливаться не хочу.
24 июн 2007, 22:55
Я бы вам очень не советовала в самом Мариуполе отдыхать. Это портовый город, море грязное, воздух тоже, пелена дыма по всему городу. Это же сплошные заводы, совсем не курорт. Лучше где-то подальше
24 июн 2007, 23:24
+100 Действительно Мариуполь -не курорт. Я была там, правда не для отдыха на море.:))
16 июн 2007, 14:59
Азов раньше для детей был супер, особенно Урзуф, тизо, спокойно, песочек, недорого, сейчас (подскажу как местная) ехать туда не стоит. В воду не зайти - погибли все бычки и их поприбивало к берегу, брррр. А вот Алушта - молодежный отдых - на пляже тапочки поставить негде, не то что лечь. Цены высоковаты, как и в Ялте. Я бы Вам посоветовала все таки или Евпаторию (и правда лучший детский отдых, пляжи песчаные, но нет гор) или Феодосию, это недалеко, в принципе тоже самое, но пляж - мелкая-мелкая галька. Удачного отдыха
AD
AD
25 июн 2007, 16:06
Мы были в Алуште мне не очень понравилось,шумновато, грязновато.Но зато там есть аквапарк.Мы жили в частном секторе.На пляжи не пробиться приходилось вставать ранищу.
19 июн 2007, 16:47
туапсинский район нравится. новомихайловка,ольгинка и т.д
20 июн 2007, 09:21
Мне тоже нравится.И в другую сторону от Туапсе.Еще нравится Аше(2 мин до Лазаревской.Только там везде камешки.
24 июн 2007, 22:01
в сторону агоя есть песок. но помне камешки лучше
Anonymous
20 июн 2007, 01:24
1
Занудище
23 июн 2007, 10:13
От Стамбула до Константинополя по часовой стрелке! Везде хорошо, а песочек - фигня
24 июн 2007, 01:23
-1
26 июн 2007, 14:31
Могу посоветовать п.Орджоникидзе под Феодосией - тихий, чистый поселочек.
Anonymous
27 июн 2007, 00:07
ФУ ТАМ ТАКАЯ ГРЯЗЬ!Знакомые там жили не советуют
27 июн 2007, 14:05
ЧИТАЮ ТОП И НЕДОУМЕВАЮ,похоже что тут кто-то личные интересы отстаивает-не ездите туда,ходите сюда там грязно-что за бред??? только что вернулись с Крыма,были на Азовском море,выезжали иногда на черное-хорошо все там,Азовское как парное молоко,с мая купались. действительно как-то пару раз плавали бычки,но дети малые плюхались в воде,уж сколько её наглотались и все живы,здоровы.так что не повод для беспокойства-имхо для сравнения,в прошлом году были в Анапе,там от песка у всех отдыхающих детишек коньюктивит начинался с первых же дней,а вот в Крыму даже не "пронесло" ни разу)) фотки если надо в паспорте прошлогодние из Анапы и на домашней страничке с Крыма
27 июн 2007, 14:16
Да в Анапе, по-моему не от песка, а от грязного моря. У моего тоже и отит и глаза воспалились после того, как понырял на городском пляже. Там ведь просто людское месиво какое-то, и все оправляются прямо в воду:(( На диком пляже вода очень чистая, но там такие камни...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325