Меню

30 часов в автобусе - как развлекать ребенка 2,5

AD
06 июн 2007, 14:21
Собираемся в августе в Крым ( ехать из Пскова в Алушту). На автобусе ехать 30 часов. Может у кого есть уже опыт поделитесь, чем развлекать непоседу. Заранее благодарна за ответ.
06 июн 2007, 14:28
а по другому никак не добраться? Я даже себе этого представить не могу. 30! часов на одном месте! Будет сложно вам.
06 июн 2007, 14:28
а на поезде никак? Моя мегаспокойная дочь больше 5 часов сидя не выдерживает... а у вас непоседа тем более.
06 июн 2007, 14:45
Это ЖЕСТЬ! В этом возрасте они вообще на месте сидят только если спят :-))) Вы измучаете ребенка, себя и будете раздражителем для всех окружающих.
06 июн 2007, 20:42
+1 думаю даже стояние на голове вряд ли поможет. это пытка для взрослого, а уж для ребенка. дольше, чем до Австралии лететь:( а главное зачем. имхо
06 июн 2007, 15:05
Я бы не стала этого делать.Как-то сама ехала 24часа в автобусе,конечно с остановками,но это был ужас.А ребёнку точно не в радость это будет.
08 июн 2007, 13:32
Да вас потом весь автобус ненавидеть будет! Что касается фломастеров, карандашей, книжек и т.п., во-первых, это вредно - в движущемся транспорте читать и рисовать, особенно детям, а во вторых от этого может сильно укачивать.
Anonymous
11 июн 2007, 14:07
Это не просто ужастно это кошмарно! Как вы себе представляете ребенка сидящего 30 часов в автобусе?? Я на поезде то 24 чса в купе начинаю с ума сходить от детки с ее капризами, а тут автобус. Ребенку побегать обязательно надо, а тут сидеть .......
12 июн 2007, 09:20
Офигеть! Даже я бы ни за что не поехала в такую утомительную поездку, а уж про ребенка чего говориить...
06 июн 2007, 14:59
Ночью поспит 10 часов, днем 2-3 часа. А в остальные 17 часов должны же быть остановки, выйдем разомнемся. Любит читать книги, а что еще можно придумать в дороге?
06 июн 2007, 15:01
ну не знааааю... Даже для взрослого человека в автобусе более суток - это мрак...
06 июн 2007, 15:04
простите, но это не самое мудрое решение
06 июн 2007, 15:05
Задам, наверное, глупый вопрос: в автобусе можно ходить?
06 июн 2007, 16:37
Неа. Во всяком случае из моего опыта экскурсионных туров, по автобусу передвигаться запрещается, во избежании несчастных случаев.
08 июн 2007, 10:58
Ни в коем случае.
06 июн 2007, 15:07
Я так поняла из ваших сообщений, что лучше ехать на поезде.На поезде получится 1,5 суток еще дольше, чем на автобусе.
06 июн 2007, 15:10
в поезде проще пережить 1.5 суток,чем сутки в автобусе.
06 июн 2007, 15:12
Уже больше склоняюсь к поезду. Чем занять его, как развлекать?
06 июн 2007, 15:16
я еду 13июня с дочкой,будем ехать сутки.С нами едут ещё 2 малышей.Нам 2 годика,берём с собой в дорогу,карандаши,пластилин,кучю книжек,любимую куклу.
06 июн 2007, 16:09
Если есть возможность выбрать, то конечно же лучше поезд, т.к. можно полежать, походить.
AD
AD
06 июн 2007, 15:11
в поезде у ребенка будет хотя бы 2 квадратных метра площади+остановки с не очень большим интервалом+возможность ходить по вагону, а в автобусе 0.4*0.5=0.2м2 - т.е. в 10 раз меньше места, отсутствие остановок по долгу, невозможность нормально лечь, невозможность ходить по автобусу во время движения... ИМХО лучше поезд, даже если дольше и с пересадками, а автобус 30 часов это для взрослого мазохизм чистой воды.
08 июн 2007, 11:43
зато в поезде можно ходить, лежать нормально, есть нормально и ходить в туалет. А еще поезд не стоит в пробках, вы не дышите автомобильными парами. Я раньше ездила в автомобильные туры, и хотя мне только 27, решила, что уже стара для этого.
06 июн 2007, 15:17
Поездом надо вам ехать, поездом... Мы по 10 часов ездим на автобусе, это кошмар, я никакая, ребенок тоже. Да еще и летом...
06 июн 2007, 15:20
Почему меня больше привлек автобус, т.к. там есть кондей,а как в поезде: душно может будет.
06 июн 2007, 15:54
Конечно, поездом. в купейных вагонах тоже конд. есть. Там ребенку и побегать можно и вообще проще занять и интереснее ему.
07 июн 2007, 15:04
Не во всех :-( Харьков-Питер - это можно фильмы ужасов снимать, какой там кондишн...Но даже в таком поезде лучше чем в автобусе. Про туалет еще, в поезде намного проще. Мы высаживали у туалета по-большому, писала в купе, а горщок взяли с крышкой. В автобусе это ад с туалетом, ребенок не терпит, а если приспичит по-большому вне остановки... конец всем пассажирам :-)Даже если в памперс. Туалет в автобусе взрослому то трудно посетить и не убиться - так качает. Мы берем в автобус автом. кресло с рождения и до сих пор, хоть оно и не пристегивается, ребенку в нем удобнее. В дорогу обычно : экран для рисования, "наручные" игрушки из кук.театра, много книг, раскраски, пазлы ,и все это новое.
06 июн 2007, 15:53
Мы собрались на море и выбирали место исключительно исходя из того, чтобы можно было поездом доехать. Пусть дольше, пусть дороже, но свои и ребенкины нервы дороже станут. Тут в Турцию 2,5 часа летели (ребенку 2 года было)- извелась, а также замучила всех впередисидящих.
06 июн 2007, 15:57
Один из вариантов: взять фломастеры (карандаши)и разукрашками заниматься. Купите или распечатайте его любимых мультяшных героев :-) Ну и куча других развлекалок...
06 июн 2007, 15:59
Есть опыт 12 часов в самолете. Ужасный :О :) Настоятельно рекомендую поезд!!!
06 июн 2007, 16:07
Прошлым летом ездили 2400км, получилось 2 суток, с ночевкой в гостиннице. Конечно у нас немного по-другому было,т.к. автомобиль собственный - останавливались по желанию. Но может мой опыт пригодится - доска для рисования, руль звуковой/световой, можно плеер тихонечко сказки или песенки включать, книжки новые и еще старые любимые, кукольный театр на пальцах, можно сценки разыгрывать, фломастеры и альбом, мешок с мелкими фигурками от киндерсюрпризов. Обязательно возьмите побольше влажных салфеток и вот с туалетом как быть, сможет ли выдержать долго без остановок или вы в памперсе еще?
06 июн 2007, 16:25
Спасибо огромное за подсказку. От памперса давно отошли в 5 месяцев.
Anonymous
06 июн 2007, 17:16
Ага перечень хороший для машины. А для автобуса звуковой руль, это караул для всех будет. Вы представляете, как их будут соседи по местам, впереди и сзади клясть и в хвост и в гриву. Сами не обрадуются, что на автобусе решили сэкономить по времени. Только выйдет 1000% им дороже, преимущественно нервами. Однозначно ехать на поезде, даже если это будет 2 суток, по сравнению 30 час в автобусе.
06 июн 2007, 17:28
Согласно насчет звука в руле, но у нас был такой что звук можно было отключить, оставить только свет:) Я просто перечислила все что брали мы. Конечно если есть возможность выбрать, то поезд однозначно лучше.
06 июн 2007, 20:38
ПОЕЗД! и без вариантов:) в поезде ребёнок сядет, встанет, походит, побегает, ляжет поспит - ночью нормально будет спать лёжа, а не сидя, в туалет сходит, когда захочется, поесть нормально за столиком, а не на коленях:) На полке можна кучу игрух выложить,конструкторы, машинки. В конце концов, если ребёнок будет капризничать вы закроете двери купе и не будете мешать другим - в авобусе народ просто будет несчатен, если им всю дорогу прийдётся слушать детские капризы:) Я с детьми ездила несколько раз по 14 часов - нормально, а вам ещё останется ночь(часов 12) поспать, а потом ещё полдня, и уже собираться надо будет - вот и вся дорога:)
Anonymous
07 июн 2007, 16:42
А еще детей в автобусе может укачивать. Причем, вчера не укачивало, а через неделю может укачать - и что тогда? Я столкнулась с подобным, правда в машине, за 1,5 часа от аэропорта до отеля ребенка стошнило 3 раза! а до этого ездили большие расстояния без проблем. А от чтения книг в автобусе меня и саму стошнит :(
08 июн 2007, 00:39
Об этом я уже тоже думала. Меня тоже укачивает, а как сын доедет. Ездили зимой в Латвию на а/м так его 3 раза вытошнило за 5 часов. На автобусе не поедем, решили ехать или на поезде или на личном а/м.
08 июн 2007, 15:17
Ой, и про таком раскладе вы еще думали ехать автобусом?!
09 июн 2007, 14:17
???а как Вы хотели автобусом ехать в таком случае?
09 июн 2007, 14:51
Принимаю таблетки от укачивания.
08 июн 2007, 08:13
+ ко всему сказанному, добавлю, что поездом еще и безопаснее
AD
AD
08 июн 2007, 12:26
извините, я глазам не поверила, прочитав про такой мазохизм. Я как-то ОДНА ехала в Москву на автобусе 9-10 часов, думала все, кончусь, все тело болело от сидения...А тут 30 часов....Я бы и одна ни в жисть не поехала, а с таким маленьким ребенком и подавно...И назад еще ТОЖЕ 30 часов....Какая радость от отдыха? После такого "отдыха" надо еще неделю отходить и отдыхать... И другие пассажиры вас проклинать будут (хорошо еще, если про себя). Конечно, поезд без вариантов. если самолет по финансосы причинам не подойдет.
08 июн 2007, 13:20
к нам родственники периодически из Волжского приезжают на автобусе: взрослая женщина и девушка 20 лет, и расстояние меньше - и то после переезда они сутки в себя приходят!
08 июн 2007, 13:46
А часов 4-5 реально?С двухлеткой?Никогда на автобусе не ездила,но тут предстоит одна поездочка.
08 июн 2007, 13:58
ну это ещё куда ни шло, на самолёте же летают люди. Фломастеры, мини-DV с мультиками, в автобусе можно ещё и в окно посмотреть. Главная проблема - укачивание, на мой взгляд.
08 июн 2007, 16:06
Думаю продержимся.;-) Мы двое суток в машине ездили(правда с кондиционером)и ничего.Надеемся:-)
10 июн 2007, 08:40
4-5 реально, только побольше всяких "тихих" развлечений и ребенку отдельное место.
10 июн 2007, 01:00
Это ужасно!Я бы лучше дома сидела:)Я сама больше 2 часов не могу сидеть,а тут ребёнок...
11 июн 2007, 22:51
Не удержусь, спрошу... А вы сами когда-нибудь столько в автобусе проводили? И как по вашему ребёнок сможет спать там? Мне, взрослой, очен некомфортно было. Зареклась так больше не делать. (с транслита)
12 июн 2007, 17:42
Сама никогда не ездила, поэтому и спрашиваю. Может и самой будет не доехать. А вообще мы уже решили ехать или на личном авто или на поезде, убедили.
11 июн 2007, 23:21
Тяжело Вам будет столько времени развлекать ребенка.Сами вымотаетесь и раздражаться начнете.Зачем нервы тратить лишний раз,если есть финансовая возможность-поезжайте на поезде.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325