Меню

в Австрию с детьми

AD
06 июн 2007, 20:45
куда лучше отправиться с двумя детьми к озеру в Австрии?
06 июн 2007, 20:53
мне в окрестностях Зальцбурга очень нравится......... (с транслита)
Каринтия, однозначно.
08 июн 2007, 00:28
по поводу Каринтии, как местности, я сама в курсе событий, как ты понимаешь:) я имела ввиду, что нужны явки пароли. так как это для моей подруги, которая вообще в этом году первый раз в жизни выехала в египет на майские с детьми, и теперь думает о поездки с ними куда то в июле. а в основном на море в июле жарко. вот и рассматриваем вариант Австрии, так как у австрийских авиалиний акция: 1 взрослый может выехать с двумя детьми и дети летят бесплатно.
07 июн 2007, 10:51
+100 за Каринтию
08 июн 2007, 00:29
спасибо за советы, но интересны явки и пароли. плиазе:)
08 июн 2007, 08:51
посмотрите на сайте агентства отдых с детьми. там есть инфо про австрийские отели
08 июн 2007, 09:28
в Каринтии в июле жара не хуже итальянской. Я за провинцию Зальцбург. Район Зальцкаммергут, озеро Вольфгангзее: http://www.wolfgangsee.at/ Сказочно красивые места!!!!! И в округе много достопримечательностей, и город Зальцбург под боком. На сайте много инфы для семей. Там на сайте есть тоже отели разной ценовой категории. Вокруг озера расположены три местечка - Санкт Гильген, Санкт Вольфганг и Штробль. Санкт Гильген типа центрального городка. Озеро кажется нарисованным, настолько оно нереально красиво...Старина...Мать Моцарта она была родом из С.Гильгена. В Штробле есть обалденная ...как это по-русски называется...Когда на верху горы садишься на санки на колесиках в таком желобе и спускаешься по крутым виражам вниз с ветерком. Дети просто в восторге! Вот как это выглядит: http://www.rodelbahnen.at/ (Выбирайте там Strobl справа) В Санкт Гильгене есть подъемник на гору, где уже Германия видна, и вид такой что просто дух захватывает. Да и вообще там много чего есть. Около Зальцбурга есть соляные шахты и пещеры, экскурсии туда, где вниз на горке съезжаешь. http://www.salzwelten.at/cont/salzwelten/salzwelten_home.aspx Но все экскурсии на немецком, насколкьо я знаю. П.С. сейчас написала, и сердце заныло - хочу снова туда...
08 июн 2007, 17:48
большой сенкс:) будем изучать. тем более в Зальзбург долететь, минуя Вену. это большой +.
08 июн 2007, 17:53
не поняла насчет плюса...Почему плюс?
09 июн 2007, 00:28
почему +, что можно без транзита через Вену долететь до Зальзбурга. ну фиг знает?? мб потому что так удобнее:)
09 июн 2007, 00:32
для человека, который ни разу не был в закордонье и поедет с двумя бебами:) я в этом смысле имела ввиду, что рядом с Зальзбургом это + курорта.
08 июн 2007, 17:52
и у меня заныло, тоже очень люблю эти места, там потрясающий отдых, и с детьми, и без :)........... (с транслита)
08 июн 2007, 22:17
На русском тоже есть))) На Мирабель-платц есть две фирмы,проводящие экскурсии по Зальцбургу и окрестностям,где работают также русские
09 июн 2007, 08:57
насчет Зальцбурга я знаю, что есть экскурсиии на русском, и немало, но сомневаюсь, что они есть в соляных шахтах и подобных местах. Моя подруга возила отца в Хальстадт в такую шахту и все ему переводила на русский, что там на немецком говорили. А Вы были в Штрассвальхене в детском парке? http://www.erlebnispark.at/ Мы были в прошлом году, мой сын был в восторге. Это в Верхней Австрии, но на самой границе с Зальцбургом. Так что недалеко от вас.
08 июн 2007, 09:54
а детям сколько?
08 июн 2007, 17:47
а дети уже не совсем малыши: старшему - 8, младшему - 6.
08 июн 2007, 17:50
тогда вышеописанные аттракционы приведут их в восторг.
08 июн 2007, 17:54
согласна, экскурсия в соляную шахту, например, моего сына очень порадовала............. (с транслита)
08 июн 2007, 17:58
а вот мы там еще не были ни разу, представьте себе! Уж где только не были в Австрии, практисски во всех детских парках во всех землях, а вот в соляных шахтах еще ни разу. Но в августе поправим упущение обязательно. Вашему тоже по-моему 9, как и моему?
AD
AD
08 июн 2007, 18:03
в июле 9 будет........а шахты - класс, мне самой тоже очень понравилось, а еще в сувенирных магазинчиках там ТАКУЮ соль с альпийскими травами продают - хоть сейчас в Австрию за ней отправляйся :).......... (с транслита)
08 июн 2007, 18:21
Их вообще вроде три, этих шахт, открытых для посещений туристами. Пока не знаю, в какую мы поедем. Меня когда-то сильно поразил музей Сваровски в Тироли, город Ваттенс: http://www.swarovski.com/kristallwelten/ Это такой подземный музей, пещера сокровищ. Мой сын еще там не был. Не очень далеко от Зальбурга, но если всего на 3-4 дня в Зальбург едешь, то это еще порядочный кусок пути.
09 июн 2007, 00:30
а что такой музей не только в Инсбруке?
09 июн 2007, 08:59
музей Сваровски только в Ваттенсе, под Иннсбруком (провинция Тироль). А соляные шахты (их три открытых для посещений) в провинции Зальцбург. Я про то, что если едешь всего на 3-4 дня, не очень удобно "распыляться" на две провинции. Австрия-то небольшая, но довольно растянутая с востока на запад.
09 июн 2007, 20:04
мы были в той, что в городке Hallein (с транслита)
08 июн 2007, 18:00
скажите, а на фото у Вас в паспорте Сиде? Просто античные руины Сиде напоминают.
08 июн 2007, 18:04
он самый :)........руины храма Апполона и амфитеатра............... (с транслита)
08 июн 2007, 18:22
мы летим туда через месяц.
09 июн 2007, 20:05
приятного отдыха :)......... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325