Меню

Коста Брава. С побережья в Барсу и Фигейрос.

AD
07 июн 2007, 10:33
Предыстория - были 2 года назад с ребенком на Коста Браве (Платья д Аро), ездили только на 1 день в Барсу. Духом не прониклись, но впечатления все же остались неплохие. В этот раз едем туда же на побережье, и хочу оч. в Фигейрос на день съездить, и в Барсу с ночевкой, т.к. очень хочу посмотреть шоу фонтанов. Вот вопросы - что в Фигейросе кроме Дома-музея Дали посмотреть стоит? И где в Барсе удобно и не оч. дорого остановиться на 1 ночь? 2 взр. и ребенку 3 года. Прямо названия конкретных отелей хотелось бы. Может, кто-то так ездил? В отеле интересует удобное месторасположение (центровое, я думаю), чистота, и возможность просто по приезду снять номер, более ничего. Буду рада любым ценным замечаниям и идеям!
08 июн 2007, 11:46
Мы тоже в Этом году будем в Платье д"Аро и по пути назад одну ночь ночуем в Барсе - нам так удобно перед самолётом. Не знаю, что для Вас недорого, но вот отель, в котором мы жили в Прошлом году и будем в этом www.fira-palace.com Дабл (очень большой), дают детскую кроватку, но и с вами на кровати ребёнок будет спать без проблем стоит 109евро. Выгоды : расположен около пл.Испании, до метро и многих автобусов - 7-10 мин пешком, Поющие фонтаны - в 3 мин:), до аэропорта с пл. Испании идёт автобус.
09 июн 2007, 10:33
Пчелка, спасибо! Все запишу себе! Нет, мы уже забронировали на все дни в Платье отель, как-то не продумали этот момент.:( Но если решим поехать, то заплатим лишние деньги за 1 ночь в Барсе.
08 июн 2007, 12:01
А где Вы жили в Платье дАро? Как добирались в Барсу? И какие впечатления от города, пляжей? Какие плюсы/минусы? Если не трудно, расскажите.
09 июн 2007, 11:06
Мы жили и будем жить снова в "Калете пэлас", в апартаментах. Впечатления хорошие, нам именно такой отдых нравится, не оторванный от цивилизации. Правда, деть был маленький и еще приболел в конце (мы ездили на 3 недели). Так что мы во многих намеченных местах не были. Но теперь, я оч. надеюсь, что мы съездим и в местный аквапарк и будем постоянными посетителями парка развлечений местного.:) Пляжи там неплохие, у Калеты КАК БЫ свой пляж, т.е. она прям стоит рядом с куском пляжа обособленным. Но есть большой городской пляж, туда мы только на променад ходили вечерами и по ресторанам. В городке есть много магазинчиков, супермаркеты, макдональдс, если вам это интересно (мы туда за игрухами таскаемся теперь, раньше не ходили, конечно). Ну, еще мы знаем, где была неплохая кулинария (собираюсь там на обед ч-нибудь брать и фарш ребенку на тефтели) и магазинчик с клевыми винами на розлив (наверное, не единственный). Но объяснить, где это в подробностях - не смогу. В этот раз мы будем только ужинать где-нибудь, а завтрак и обед в номере планируем, т.к. ребенка в 3,5 года уже нереально в коляске на послеобеденный сон укладывать. Еще знаем где офис местного педиатра неплохого. Но, сильно надеюсь, в этот раз ни нам, ни вам это не пригодится! А вы в какой отель едете и когда по срокам? В Барсу ездили на такси на 1 день, посмотрели немало, при этом ходили пешком только. ХОтя потом поняли свою ошибку, нужно было брать такси - дешево и удобно.
09 июн 2007, 16:16
Мы будем с 6 по 20 июля в отеле Costa brava, который в северной части прямо на мысе у моря стоит, знаете, наверное:) А вы? Про аквапарк знаю, а что такое парк развлечений, где он?:) Если помните - сколько стоило такси до Барселоны? В Барсе аквариум для ребёнка будет интересен (вот только времени много заберёт:)). У нас дочке тоже как раз 3 с половиной будет:) В парке Гюэль тоже дети побегали с удовольствием (мы случайно попали туда не с главного входа, а сзади - так удобнее намного оказалось, так как вгору подняться там можно эскалаторами, а не переть коляску, как к главному входу.:)
10 июн 2007, 08:45
Не-а, не знаю, где отель Costa brava... Попробую потом по карте посмотреть, если найду. Парк развлечений где-то в районе автобусной станции. От нашего отеля идти прилично, я думаю, мин. 25-30. Но для вечерней прогулки - в самый раз. Там всякие атракционы - паровозики, горки американские даже по-моему были, и т.п. Мы не катались тогда, деть маленький был. Сейчас уже будем ходить часто, наверное. Помним, конечно - около 150 евро. А обратно где-то 170, т.к. придурковатый таксист свернул с трассы к морю намного раньше и мы среди ночи ехали по серпантину и проехали все городки приморские, начиная от Ллорет-де-Мара. В Аквариуме мы в прошлое посещение были, ребенку и нам очень понравилось. В этот раз вообще, наверное, восторг будет. В парке Гюэль не были, не успели. Фото ваши в паспорте посмотрела - классные! Как с детками по городам ездить? Мы вот не решаемся. Ездим со своим пока только на пляжи. А активный отдых только когда ребенка с бабушкой можем оставить. А вы с двумя - герои, по-моему! Мы едем с 1 по 17 июля. Может, пересечемся где?:)
11 июн 2007, 00:51
Знаете:) Я нашла Ваш отель - он соприкасается с нашим:) Наш отель - тот, что стоит на маленьком мысе, отделяя маленькую часть пляжа перед вашим отелем от всего большого пляжа Плая дАро. Вот наш сайт http://www.hotelcostabrava.com/
11 июн 2007, 11:39
да нет, мы не герои:) просто хочется поездить, посмотреть, пока есть возможность. Самое плохле в наших путешествиях - кормёжка. Моим малоежкам надо ещё найти то, что они съедят. А так, просто планируем путешествие так, чтобы было что-то интересное и для них:) Конечто, это не то, что самим, но лучше так, чем никак:) А Вы через турагенство заказывали? у меня сложилось такое впечатление, что российские операторы дальше Ллорета неохотно забираются:) Почему выбрали Платью? И ещё один вопросик - какое там море? детям нормально будет? Чтобы встретиться - я за:), только как узнать друг друга? Хотя нас с нашими ветрогонами всегда и видно и слышно далеко:)
11 июн 2007, 17:07
Пчелка, да, оказалось, что муж получше помнит навания отелей. Он мне сказал, что ваш отель рядом с Калетой стоит.:) Да, через турагенство, но "свое", индивидуальный тур и первый и второй раз. У вас правильное впечатление, Ллорет самый популярный. Ну, Тосса еще, Калелья. В Платье относительно мало русских. Я выбрала потому, что знающие люди сказали, что это место подходит для семейного отдыха. Так и есть. Море вполне неплохое, правда, глубина довольно быстро начинается, но не критично, по-моему. Если вы действительно не против (не хочу навязываться, понимаю, что отдых каждый по-разному видит!), можем обменяться номерами телефонов просто. А когда приедете и поселитесь, созвонимся.:)
13 июн 2007, 23:22
извините, забегалась, вот только руки дошли:) Еле топ отыскала. Я вам телефон свой в личные сообщения сброшу. Только у меня бельгийский номер.
14 июн 2007, 12:49
Пчелка, я вам ответила. Если что, пишите лучше мне на почту, ОК?
14 июн 2007, 13:22
Я Вам тоже уже ответила:)
14 июн 2007, 13:44
:) Таксист был не придурочный:)) - просто по побережью дорога бесплатная, а шоссе дальше от берега - платное! Он немного сэкономил. А в Барсе рекомендую купить билеты на Туристик Бас, можно сразу на 2 дня, будет дешевле. Он идет по всем самым достопримечательным местам Барсы, можно садиться и выходить сколько хочется в любом месте по маршруту. И такси не надо будет!
14 июн 2007, 14:24
Причём, если я не ошибаюсь там 2 маршрута этих автобусов...или мне мерещится?:)
14 июн 2007, 14:42
Три маршрута одного атобуса, но там нет русского перевода. И один, кажется, другого, с русским переводом. Мы брали на первый, потому что: 1) по английски все понятно и так 2) покрывает намного большую территорию, больше достопримечательностей 3) с одного маршрута на другой можно переходить 4) хорошая скидка на два дня сразу Второй не так выгоден по всем параметрам. Так что, если знаете английский, немецкий, французский или испанский, то первый по всем параметрам лучше. Вот вам ссылка http://www.tmb.net/en_US/turistes/busturistic/busturistic.jsp Сколько стоит проезд не помню, потому как в ту поездку машину не брала, а увиденная цифра не запомнилась
14 июн 2007, 14:46
угу, значит не мерещилось:). Мы уже многое увидели в прошлый раз своим ходом(мне он показался не так уж и нужен, так как везде отлично можно добраться метро). На этот раз остались только отдельные точки:)
14 июн 2007, 14:25
платная - это ж сколько?
14 июн 2007, 21:53
Rational, да нет, он именно придурочный был, потому, что он был на платной трассе, заплатил за нее, но свернул с нее рано. Если он ТАК хотел сэкономить, то он вообще крэйзи.:) Вообще, когда мы вечером стали искать такси, 2е таксистов нас завернули, сказали, что далеко. А этот поехал, но сразу же развернул карту, явно не знал, как ехать, и все в нее вчитывался. И постоянно потом со своими переговаривался по рации, нифига он не понимал, куда ехал. Да про туристик Бас мы знаем, они там мимо нас все время шуршали.). Тогда сочли. что нам не слишком удобно будет, и мы очень любим ходить пешком, к тому же. Так город хорошо воспринимается и запоминается. Я, кстати, день там была, а расположение и улиц, и площади многих помню. Память абсолютно другая, когда сам ходишь или едешь сам на машине, нежели когда тебя везут. Просто оказалось, что Барса для этого не очень-то приспособлена, чтоб там ходить, это не Рим, к примеру. А на 2 дня нам, наверное, не нужно, дай Бог на 1 туда попасть.:)
09 июн 2007, 13:41
Вот про плюсы-минусы вспомнила. Но не знаю, к чему отнести даже. Может, особенность того года? Хотя слыхала, что Коста брава вообще может радовать такими подарками регулярно. Было похолодание и дожди на 3 дня, дожди, понятно, не постоянно. Градусов было 20-22, с ветром. Мы не купались, нам реально холодно было. Все было в июле. Зато погода для посещения достопримечательностей хорошая была.
AD
AD
09 июн 2007, 16:07
Ну это понятно, погода:)
08 июн 2007, 12:08
Не уверена, но вроде в Фигейросе нечего больше смотреть, кроме музея Дали. А вы машину на прокат не берете? Мы брали, сами приезжали в Барселону и смотрели на фонтаны "до упора", а потом обратно вернулись, мы недалеко от Салоу были. Машину оставляли в подземной парковке рядом на площади - была совершенно пустая.
09 июн 2007, 11:09
Нет, машину не берем, у нас никто не водит в семье, разумеется, ваш вариант самый удобный. Но нам не подходит.
11 июн 2007, 11:45
Вот что у меня есть в запасах:)http://en.costabrava.org/main/home.aspx <> target='_blank' href='http://www.figueresciutat.com/angles/vis-rutes.htmll http://www.figueresciutat.com/angles/vis-rutes.htmll <> target='_blank' href='http://www.platjadaro.com/uk/links.asp В'>http://www.platjadaro.com/uk/links.asp В <> <> первой и второй точно есть маршрут по Фигейросу и то, что там ещё можно посмотреть. Мы планируем Жирону, Фигейрос, ну и на побережье - Тамариу, Саллела де Парфагуэль - ИМХО милые местечки посмотреть(если получится, конечно):)
09 июн 2007, 01:08
В Фигейрасе нéчего больше смотреть :) В Барселоне я бы Вам рекомендовала бронировать отель очен' заранее, иначе можете не найти мест в дешевых отелях, да и вообще ни в каких... ИМХО, лучше всего остановиться в р-не пл. Каталунии, поближе к одной из станций метро, т.к. на машине по городу передвигаться неудобно, замучаетесь искать парковки, итп. Машина нужна будет только, пожaлуй, сьездить на Тибидабо или Монтжуик... (с транслита)
09 июн 2007, 11:35
Машину не берем, я уже выше ответила. Отель заранее уже не получится, мы не знаем, в какой день нам удобнее будет ехать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325