Меню

Португалия-Испания, rent car

AD
07 июн 2007, 15:40
У кого-то есть опыт аренды авто по Португалии-Испании? В Hertz не самые дешевые тарифы,какие еще варианты?
07 июн 2007, 16:30
У меня есть. Но мы летели в Португалию и оттуда уже путешествовали в Испанию, а вылетали в Москву опять же из португалии. Я это к тому, что мы три года подряд пользовались авто национальной португальской автокомпаний Аутожардин. Это ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле чем Херц и Евро кар, а парк авто у них хороший. Машины в большинстве своем годовалые, есть новые. За три раза проката самой старенькой нашей машине было полтора года , т.е. дело в двум шло. Я разговаривала с их менеджером (кстати, португальцы очень обаятельные, приятные и открытые люди) он рассказывал , что у них в парке машинам не более 2,6 года. Машину дают в идеальном состоянии, вылизанную, чистую. Есть еще ньюанс: в Португалии отдыхает много практичных европейцев, кот. на всегда тратятся на дорогие и "навороченные" авто, в основном катаются на машинах попроще. Поэтому в сезон Вы не сможете рендовать что-то подешевле. Но имеет смысл бронировать из Москвы и здесь начинаются приятности. По приезде Вам могут сообщить, что авто выбранного Вами класса нет в наличии и предлагают замену на авто более высокого класса, без каких-лило доплат , да еще и с извинениями. :) Это позволяет экономить на аренде что-то около 100-120 евро , где-то так. У нас такая ситуация была ровно три раза. Первый раз совершенно случайно, а след. разы мы намерено решили повторить эксперимент. Я оч. рекомендую бронировать из Москвы, т.к. в сезон на месте бронировать будет дороже и выбора не будет. Это справедливо и для дорогих и редких машин. Такую машину заранее Вам привезут под заказ. Кстати, у меня были планы лететь в Португалию с ребенком, поэтому у меня есть свежий прайс на их машины. Если для вас этот вариант актуален, то могу кинуть Вам прайс.
08 июн 2007, 23:05
Актуален - не то слово!!!Спасибо огромное, буду ждать!!!
08 июн 2007, 23:33
Я выслала. :) Напишите ОК, что получили.
09 июн 2007, 12:27
ОК :)))SUPER OK)))ULTRASUPERMEGA OK)))Спасибо!!!
11 июн 2007, 18:50
Скажите, а вы передумали ехать с детьми? или что? я вот тоже задумалась над поездкой в Португалию с детками 3 и 8...не подскажете - есть ли смысл? как там с отдыхом?
11 июн 2007, 23:26
Нет , не передумала, просто вначале едем в Грецию. С детьми на юге Португалии, в Алгарве, идеально. Там нет никаких производств, воздух пропитан йодом, полно сосновых и эвкалиптовых рощ. Хорошие, чистые, длинные, песчанные пляжи (в Алгарве !). На мой взгляд, ехать в Португалию имеет смысл и с детьми и без детей. Там есть чем развлечься и что посмотреть. Единственное, нужно учитывать пятичасовой перелет до Фаро, разницу в часовых поясах (актуально для детей) и температуру воды. Лучше всего ехать в августе, или в конце июля-август. К этому времени вода прогревается ...ну где-то градусов до 23 и можно купаться :) На самом деле это нормально, не холодно, поверьте. Кроме этого, учитывайте то, что там Вы за всё платите. Там нет AI !! Отели в основном предлагают на базе завтраков и значительно реже на HB (полупансион). Вокруг много мест, где можно покушать, но учитывайте что в промежуток с 13.00 до 18.00 (даже иногда и до 19.00) все закрыто. У них сиеста. Это не касается магазинов, те работают. Имеет смысл брать отельные аппартаменты. Удобно тем, что Вам делают уборку , меняют полотенца и постель, но есть полностью оборудованная кухня со всем необходимым и холодильник. Вы можете что-то купить в магазине и днем перекусить или просто готовить.Цены где-то в чём-то на уровне Москвы, но большинство товаров и продуктов дешевле. Короче, писать можно много. :) Если у Вас возникнут какие-то конкретные вопросы, то пишите на почту в подписи. Я с завтрашнего дня вывожу ребенка в Подмосковье на неделю. Приеду, тогда смогу Вам ответить. Разумеется, если это Вам актуально. :)
12 июн 2007, 00:23
арендовали машину сразу на месте, агенств полно, не подошло одно, через дорогу другое. возвращали прямо в аэропорту. Про португалию - имейте в виду , что океан там холодный, 19-20 градусов. Так что - купались - забежали-выбежали. А страна очень красивая, наездели 2000 км.
15 июн 2007, 12:10
Мы в свое время (когда поехали именно в Португалию) остановились все-таки на Hertz. Но посмотрите еще Avis и Rent a car. Мы забирали машину в аэропорту (Фаро) и там же возвращали. Цена была отличная (с учетом полном страховки), и еще нам дали скидку - тк заказывали заранее из Москвы и внесли оплату сразу за 2 недели по кр. карте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325