Меню

с годовастиком на юг можно?

AD
09 июн 2007, 15:54
живем на Урале. лета уже третий год нормального не видим. ужасно устали и хотим отдохнуть. в сентябре сынуле будет годик. мы с мужем очень мечтали поехать вместе, отдохнуть и именно в Египет. так вот...хотели сына с собой взять, климат там хоть и жаркий, но сухой, постоянный бриз, но....вобщем все родственники когда узнали, бросились нас отговаривать и запугивать, мол, низя....перелет вреден, давление там внутричерепное, внутриглазное...., перемена климата, всё нарушится у ребенка! я так расстроилась, оставлять его такого маленького ни одной из бабушек не хочу! кто-нить может нормально объяснить почему нельзя, а может наоборот утешить что можно. принимаю все обоснованные советы к рассмотрению. спасибо.
09 июн 2007, 16:12
наша песня хороша - начинай сначала! можна, и даже нужна. никаких объективных против для здорового ребенка нет.
09 июн 2007, 16:23
согласна! :-)
Anonymous
10 июн 2007, 18:41
Злые Вы! Ну если не хотите не отвечайте, кто Вас заставляет! В эту рубрику заходят люди по необходимости, а не так как Вы сидите здесь постоянно, бездельники!
Anonymous
11 июн 2007, 09:25
+1
09 июн 2007, 22:17
Мы собирались лететь с 10 мес. малышом на Кипр. Предварительно посоветовались с неврологом ( у ребенка было ВЧД). Она поддержала поездку. Потом и педиатр наша не сказала ничего пугающего. Спросила насколько едем, и с сожалением сказала: жаль, что не на 5 недель. В итоге поездка в июне отменилась, но перенеслась на сентябрь. Едьте и не переживайте. Единственное, о чем я бы подумала-это Египет. Может другую страну выбрать?
10 июн 2007, 16:43
а почему нет? ну в смысле, почему не Египет? просто мы были там поодиночке, и просто влюбились в Красное море, уж очень хочется снова туда, да и по финансам очень приемлемо. так интересно,.... задала такой же вопрос на уральском сайте, там в основном отговаривают, говорят что ляля заболеет, что надо не меньше месяца там прожить, а мы дней на 10-14 собираемся.... вобщем голова дымится. не хотелось бы ребенку навредить....
10 июн 2007, 17:51
Лапусик, мы вообще то собрались с Мурманска лететь в сентябре в Черногорою. На 15 дней. Когда обуждали этот вопрос с врачами, советовали ехать но не менее чем на 2 недели что-бы польза была, днем на солце не тусоваться, не перегреваться. Нашему сыночку будет 6 месяцев в сентябре. Мы живем рядом с Норвегией и там такой же как у нас климат, лете нет, так там мамочки все летают и в Турцию и в Европу где тепло. И ни чего все дети живы здоровы! Моя мама тоже когда узнала что мы заграницу собрались тоже стала орать, что нельзя а почему нельзя так четко и не смогла обяснить! Заболеть можно и дома, и где угодно, если к отпуску подходить с умом то все пройдет хорошо. У меня в прошлом году подруга на море вообще с 2м ребенком поехала и все счастливы!!!
11 июн 2007, 09:14
А вы вообще хоть куда-нибудь летали с ребенком? Как он у вас переносит перелеты? У меня тоже был оптимистичный настрой и я была уверена что все будет хорошо... ан нет... в Турции по прилету два дня темпераратура не падала ниже 38,5 и пришлось вызывать врача, и в Москве тоже самое. И так мне было жалко своего ребенка... и так я ругала себя за свою прихоть... Теперь пока не исполнится трех лет ребенку я ездок только в Рязанскую область на машине :о)
11 июн 2007, 09:33
нет, не летали, потому и советуюсь, пытаюсь принять правильное решение. понимаю, что конечно очень много зависит от здоровья конкретного ребенка, что у всех происходит все по-разному. кто-то съездил без проблем и очень доволен, а кто-то как вы не советует....
11 июн 2007, 09:42
Я не то что не советую.... масса детей которые были в отеле вообще ничего не почуствовали, но были дети и старше и младше моей у которых была не очень хорошая реакция...
11 июн 2007, 20:19
Если просто темп-ра была 1-2 дня, то это акклиматизация и ничего жуткого в ней нет. Наш врач нас об этом предупреждает всегда перед поездкой и видит температуру как вариант нормальной реакции. Правда, врач нетрадиционный, у них свои взгляды на подобные проблемы. Да, у моего сына темп-ры не было ни разу. Но были другие реакции - он более возбудимый, похуже ест и спит первые неск. дней. Потом проходит.
11 июн 2007, 16:33
Да в общем я не против Красного моря тоже, но с малышом бы не рискнула: инфекций больше намного, нежели в европейских странах. Плюс вода, в которой тоже много всякой заразы. Взрослым ведь в Египте настоятельно рекомендуют не есть ничего местного и не пить местной воды (только из супермаркетов и бутылированную). В Европе, конечно, тоже не рискнешь поить малыша водой из под крана, но все же как-то менее страшно в плане инфекций всяких. Если вы настроены на Египет, то, конечно, летите. Меня, например, педиатр спросила:куда едете? Ответ: Кипр ее удовлетворил. Конечно, тоже сказала, что лучше на месяц ехать или на 5 недель. Ну вот и мужа пришлось убеждать, чтобы выбивал себе отпуск хотя бы на 3 недели.
Почему нельзя? Можно! Если особых противопоказаний у ребенка нет, то и езжайте спокойно. Мы недавно ездили с годовалой дочкой в Египет. Единственное, мы 5 дней адаптировались к перемене климата,смене режима и пр., так что лучше ехать на подольше.
11 июн 2007, 09:34
а как происходила адаптация? хотим поехать дней на 14.....
11 июн 2007, 13:07
В прошлом сентябре ездили с дочей 11мес и сыном2г.10мес в Турцию на 14 дней. Никаких ужасов адаптации не было,один день привыкали к новому режиму, купались в море с первого дня прилёта.Живём в Сибири, разница во времени 5 часов.У детей после поездки и во время прибывания в отеле произошёл прогресс в развитии.Самолёт перенесли отлично, с учётом перелёта в 7,5 часов+1 час задержка в аэропорту.Удачно вам съездить и отдохнуть.
10 июн 2007, 21:46
На днях вернулись из Турции с 7,5 месячной дочей. Ничего не нарушилось, ничем не заболели. Отдохнули хорошо, в плане того, что детка не мешала совсем отдыхать, а родители, которые оставили своих малышей дома, завидовали нам и жалели, что не поступили так же. Малышке очень понравилось купаться. Задержки самолета были хорошо перенесены, особенно в Домодедово, отличная комната матери и ребенка. К сожалению, в Анталии в аэропорту такой комнаты нет, есть какой-то обезьянник. Плохо было одно, в обратную дорогу дочка плохо перенесла взлет, но это скорее из-за того, что носик был забит. Стаканчики на ушки и сосание не помогало. Кстати, я заранее интересовалась у нашего педиатра, как вообще она смотрит на поездку. Та ответила, что все индивидуально. И что одна мама у нас, со своим малышом до года постоянно летала в Египет и нормально. Думаю, что море- даже хорошо для здоровья ребенка, да и нашего тоже. Кстати, осенью в Египет собираемся.
10 июн 2007, 21:56
В прошлом году две недели были в Болгарии в июле. Малышу было ровно полгода. Ах, как было здорово! Малыш купался в море, гулял, спал на берегу и вообще вел здоровый образ жизни. Очень довольна, что съездили. Проблем не было никаких.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325