Меню

На машине на Черное море

AD
09 июн 2007, 17:22
Хотим ехать из Москвы. Едем с двумя детьми. (У мужа дом в Краснодарском крае есть в 140км от моря, но он туда ездил только на поезде, поэтому всё равно опыта поездки туда на машине никакого, да и не знает он там ничего и никого:( А я на Черном была в последний раз в 5 лет( Может быть кто-нибудь ездил так? Что посоветуйте? В какие города на море лучше всего заехать, есть ли где-то кемпинги, чтобы переночевать в палатке? В общем, что бы вы чайнику посоветовали:) Маленько нервирует вопрос -а что делать, если вдруг сломается машина -ну, мало ли что(у нас новенький Getz Хёндай), реально там где-то будет его починить?
09 июн 2007, 23:53
на юг на "общественном транспорте" ездила два раза в детстве в лагерь на поезде в Еёск, и вот 9 лет назад на самолете в Анапу. а так каждый год в Анапу или в Астрахань мы только на машине. обычно выезжаем часа в 4-5 из Москвы по м4 и к вечеру в Ростове-на-Дону. там мы всегда останавливаемся в мотеле Евразия (бронируем заранее по эл почте http://www.motel-evrazia.ru/). Этот мотель находится прямо на трассе справа перед въездом в город. в стоимость проживания входит завтрак. потом с утра пораньше выезжаем в сторону Анапы. за Цукеровой балкой (там достаточно активно трясут особенно московские машины.. и злее всех тонированные.. но нам везло)) поворациваем на станицы в сторону Кущевской и по станицам выезжаем к Анапе :-) в принципе чтобы по Станицам проехать достаточно купить атлас краснодарского края. он и потом пригодится))) если что задавайте вопросы))) на юг наш мы только на машине)) в этом году в конце июня на неделбку туда опять поедем))
15 июн 2007, 15:29
у нас подмосковные номера, машина тонирована и сильно. НО в цукеровой балке особо не трясли, особенно когда видели автокресло с ребнком, да и муж выходил и говорил, типа домой еду, осталось чуток,.... менты сразу вопрос, типа куда, ну мы и называли станицу где мои родители живут. По этой дороге ездили много, в ц.б шмонают в основном московские номера, тонированые машины, но силнее всего если там компашка молодых ребят!!!! Этих да, могут и сумки проверить!
14 июн 2007, 18:51
Езжайте и не беспокойтесь. Трасса Дон в отличном состоянии (есть конечно узкие места, но их расширяют днем и ночью). По пути будут и автосервисы и мотели и прочее. Может не на каждом километре, но не пропадете, это точно. Тем более, машинка новенькая - не подведет. :-))
15 июн 2007, 15:35
В Ростове есть представительства Рольфа, в Краснодаре, в районе аэропорта. Вообще, в сервисной книге авто должны быть указаны адреса официальных дилеров. К ним и обращайтесь если чаго. Но если машина новая, на гарнтии, и все ТОшки делались во время, то думаю все у вас будет ок. А насчет дороги, то посмотрите в архиве, я уже 2 раза подробно описывала дорогу Москва Анапа:) если не найдете, пишите на подник, напишу еще раз. Из городов на море, ну я не знаю, смотря что вам нрвится. Песок только в Анапе, но в саму анапу не советую, в сезон там жуть. Лучше отдыхать в Джемете, Сукко, Утрише. Гленжик - неплохая набережная, есть местами песочек, но из-за бухты море не всегда чистое. Ну а далее одна галька. Были в ЛОО, ну чт сказать, если вас не пугает железная дорога по пляжу, то тогда вам туда. Но я, лично, устала от дороги, серпантин, блин, задолбал, да еще местные носятся как черти :) В Сочи, я бы не поехала, народу тучи, как и в Адлере, там еще и пляж узкий, да и поезда туда-сюда ездят! Кемпингов полно везде, просто когда поедете, наблюдайте за вывесками.
12 июн 2007, 00:30
два года назад ездили по трассе Дон, узкая, грузовиков море. намучились страшно. Хотели по дороге города посмотреть. Границу пересекали под таганрогом и стояли в очереди 8(!) часов. Обратно возвращались по трассе Крым, вариант получше, и таможня построена нормальная и пошире. Под Харьковом запомнилмя кусок в 120 км заброшенной трассы, два ряда в каждом направлении, пустые посты ГАИ, заправки, хорошее покрытие
12 июн 2007, 10:57
так девушка написала про дом в краснодарском крае - это Россия.
15 июн 2007, 20:27
Мы только что вернулись из Анапы. Ездили на машине: муж, я и ребенок 6 лет. Выехали из Москвы в 00-00. В 13-00 были в Ростове. До Ростова трасса нормальная, после Ростова на заправке купили карту и к 20-00 были в Анапе. Ребенку на заднем сиденье организовали спальное место, хотя и кресло с нами ехало, только в багажнике. Ребенко наш 2/3 дороги просто проспал как хорек :)...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325