Меню

Малайзия, кто там был?

AD
Anonymous
09 июн 2007, 20:59
Извините, что пишу анонимно, но еще не до конца решено о поездке. Кто там был? Как там с питанием, подойдет ли для ребенка, который ест ограниченное кол-во блюд. Как пляж и обстановка. И нужно ли брать для ребенка коляску, в Москве коляской почти не пользуемся,только на очень длинные дистанции, изредка достаем, для длительных прогулок.
09 июн 2007, 21:55
я там была. Но без ребенка, три года назад. Куала-Лумпур и Тиоман. Муж был в этом году Куала-лумпур и какой то материковый пляж. От столицы оба в восторге. с едой проблем никаких, куча ресторанов, еда качественная, все очень чисто и вкусно. На Тиомане для малышей пляж хороший - песок и хороший заход в воду, но до глубины идти очень далеко, попадаются отмершие кораллы.
11 июн 2007, 22:57
были на НГ на Лангкави, без ребенка прокатных колясок в отеле не было, дет.площадка - маленькая, небольшой дет.бассейн с горкой (но мы были в обычном, не семейно-детском отеле - Лангкави Лагун) с едой - полный швах :-( реально прикидывала, что могла бы дать ребенку, и получилось, что только отварной простой рис, свежие фрукты и омлет на завтрак. Все мясо на швед.столе было соленое/перченое/острое с кучей специй, приготовленные овощи и макароны - то же.
Anonymous
13 июн 2007, 19:54
Конечно Малайзия - это не Филиппины, но все-таки находятся они по соседству и следовательно одинаковая зараза там водится. Мой муж уезжает в длительную командировку на Филиппины, долго совещались и решили, что нас с маленьким ребенком он брать с собой не будет. Не хотим рисковать здоровьем малышки. Там глисты буквально по-всюду, даже по пляжу по песку босиком ходить нельзя. Большинство глистов разносят комары и слепни. Не верите - почитайте статьи в инете, могу даже ссылку бросить http://www.eva.ru/articles/vuchererios.html
10 июн 2007, 11:05
Малайзия большая, куда именно хотите? Я была в Куала-Лумпуре, на о. Тиомане и о. Пенанге. На Пенанг не советую, море грязное и купаться нельзя как не странно, хотя очень не плохая экскурсионная программа, можно съездить покупаться на "платформу" окола о. Лангави, посмотреть кораллы и кучу рыб. Хотя с ребенком думаю это проблематично. На Тиомане очень хороший пляжный отдых, теплое море, в отлив мелко и можно доплыть до красивых коралловых садов.Еда хорошего качества, но для ребенка...Смотря какой возраст и что ест вообще. Фрукты в основном только экзотические, кроме знакомых нам бананов, местная кухня острая, хотя при желани и конечно найдете чем накормить. Если в ресторане есть еще итальянский полноценный ресторан то проблем нет. Если соберетесь именно на Тиоман, то советую отель Берджайя, очень не плохой.Самый большой минус конечно в такой поездке с ребенком, если он еще маленький - длительный перелет и резкая смена климата, но в остальном очень впечатляет. Коляску если перемещаться будете возьмите наверное, только легенькую трость совсем. Будут вопросы - спрашивайте.
11 июн 2007, 22:14
А какая там погода на Новый год?
12 июн 2007, 10:24
Если про острова, то на Тиомане плохая, штормит и дожди, там самый хороший сезон с марта по август. На Лангави и Пенанге вроде должно быть хорошо, это другое побережъе
12 июн 2007, 21:54
Лангкави - 50/50, как повезет с дождями (по отзывам местных - могут на неделю зарядить) у нас почти весь отдых было солнце, только последние два дня пошел проливной дождь - из всех развлечений остался только шоппинг плюс - в НГ сезон медуз (не знаю, когда начинается и заканчивается) со всеми вытекающими... жалятся больно и сильно, второй раз в воду рядом с отелем как-то не хотелось заходить
12 июн 2007, 16:12
Были на Лангкави, но без ребенка. С едой были проблемы, не вкусно :( Особенно после вкусного и дешевого Тая :)))
13 июн 2007, 21:23
Я б с ребенком в такую даль и без фонарика:) не поехала. Таиланд, если уж очень хочется лететь подальше, дешевле и туризм более развит. С едой проблем для меня не было никаких, но я острое люблю. На том же Пенанге Макдональдс есть:), если уж совсем экзотика достанет:). Насчет коляски - это не от страны зависит, а от того, чем вы собираетесь там заниматься. До бассейна просто доползать и без коляски можно. Так что тут уже смотреть надо вне зависимости от страны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325