Меню

3 способа добраться до моря?

AD
10 июн 2007, 03:38
Здравствуйте! В конце июля мы собираемся к морю. Мы едем большим "колхозом": мои мама и папа, мои сыновья - 11 лет и 1г 5м, я и моя племяшка - 1г 4м, т. е. нас на 6 человек. В средствах мы, так скажем, ограничены. Но вот еще в чем загвоздка: не можем решить на чем ехать. Варианта мы пока нашли три: 1. На машине. Но есть одно "но", нас 6 человек, а посадочных мест всего 5 (вместе с водителем). Мой младший сын в машине катается только в автокресле. Племяшку, с точки зрения безопасности, тоже надо обязательно везти в кресле. Значит мы не помещаемся. Может "плюнуть" на эти кресла и держать деток на коленках? 2. Папа едет на машине один, а мы выкупает целиком купе и тащимся 36 часов из Москвы до Анапы на поезде. Честно говоря, страшно даже представить как двое детей будут столько времени находиться вместе в таком маленьком помещении. 3. Папа и мама едут на машине заранее, а я и трое детей летим на самолете. В аэропорт нас привезет муж и моя сестра, в Анапе встретит папа. Но в самолете то я одна буду, а маленьких то двое. Справлюсь ли? Я раньше вообще не летала на самолете, да и старший сын тоже. Ведь у многих уже есть опыт таких поездок. Поделитесь! И как вы думаете, какой вариант выбрать? А то мы с мамой уже себе все головы сломали. У меня уже мысли бродят: "Ну его, это море! Как нибудь в следующий раз!" Извините, что так длинно получилось - наболело очень! А к морю так хочется!!!!
Как вы собираетесь ездить таких "колхозом" там? Кресла то все равно нужны. И их придется везти с собой (два кресла категории 1-4, мдя). Вариант арендовать там на месяц минивен отпадает совсем?
10 июн 2007, 10:52
Насчет минивена - мысли были, но цены совсем неподъемные. А там мы ездить не собираемся. Просто папа едет дней на 10 - ему привычнее на машине. Мы три года назад ездили под Туапсе , так машина все время стояла.
10 июн 2007, 09:42
Либо езжайте на фирменном до Тоннельной, либо самолетом, у вас же сын взрослый, поможет с малышами.
10 июн 2007, 10:13
А зачем вам там машина? Я смотрю она присутствует во всех вариантах. Не такой большой город Анапа, чтобы там на машине кататься:) Тем более все равно не поместитесь опять же. А в самолете...вы же ограничены в средствах? Самолет не так и дешево. Я бы посоветовала не мудрить и ехать ВСЕМ на поезде. А дорогу, думаю, малыши нормально перенесут, тем более их двое, можно вместе играть.
10 июн 2007, 10:57
Мы не в Анапу едем, а на Азовское море - Голубицкое. А насчет сравнения цен поезд-самолет, то цены чуть-чуть отличаются, а время -ого-го. К сожалению, детки вместе себя очень плохо ведут. Племяшка закусала сына совсем. Думаю, что в ограниченном пространстве будет совсем худо.
10 июн 2007, 17:56
Похоже мы все-таки определились! Мама с папой едут на машине и ищут подходящее жилье для нас всех. Там свои тонкости: нужны отдельные комнаты, детская кровать, кухня, дворик, стоянка и т.д. А мы прилетаем туда самолетом. Я забронировала билеты в Аэрофлоте, получилось 9005 рублей в Анапу на меня, старшего и деток, а обратно + мама - 10705. Долго считали, получается дешевле чем выкупить купе целиком. Правда, я еще билеты не выкупила, но надеюсь, что выкуплю за ту сумму, на которую рассчитываю. Спасибо всем кто ответил и высказал свое мнение. Всем удачи и хорошего отдыха!!!!
11 июн 2007, 02:23
Отправьте маму на самолете! Не потеряется однозначно! Муж проводит ее в аэропорт. Рейс выберете так, чтобы она приехала, когда вы с детьми будете на месте отдыха, и папа сможет ее встретить в аэропорту: сэкономите кучу денег! :)))))) И не придется вам одной тащиться с 3-мя детьми в самолете. По моему - это нереально! Мы с мужем с 2-мя детьми ездим и делим их, кому кто на время перелетов и хождений по аэропорту. То есть каждому - по ребенку! А ту - трое! А как в самолете сидеть? рядом кресел бывает только 3!!!!! Хотя, конечно 11 лет, самостоятельный возраст, но все же..
11 июн 2007, 14:17
На автокресла плевать точно не стоит... (с транслита)
12 июн 2007, 00:26
Спасибо всем! Все уже решили, билеты купили. Я с детьми лечу. Быстро и не так страшно, как на машине. Перевесило то, что на самолете 2 часа+ 2 часа в аэропорте, а на машине со всеми остановками и ночевками выйдет двое суток. В машине я точно не справлюсь одна- без мамы ни куда! Я с племяшкой долгое время один на один не могу - жуткая злюка и кусака!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325