Меню

Идиотский вопрос про туалет.

AD
Anonymous
12 июн 2007, 00:49
Извините за идиотский вопрос, но спрошу. Ребенку 1,5 года, мы уже без памперсов,в туалет просится, на прогулке бегаем под дерево. Как с этим делом в Турции будет? Можно ли пописять под дерево, т.к в туалет мы добежать не успеем или носить с собой постоянно горшок?
12 июн 2007, 08:23
можно под дерево, не переживайте, а наш сынок ,что бы не бегать ,особенно на пляже, писал в "песочное" ведро ,даже пару раз и по серьёзному посидел.:-)
12 июн 2007, 21:33
да, а потом мы думаем, почему русских не любят:) Вы бы всем не советовали такое свинство. Подумайте, Вам бы было приятно опустить ножки в песок, куда надул за день до этого , например, итальянский ребетенок. Кстати, что-то я нигде подобного не наблюдала. \А лежать на пляже, чтобы в 5 м от меня еще и в песочный горшок, простите, на...ли??????? Не, я понимаю, свое - не пахнет... Из серии если на пляж пришла с кож дамской сумкой - наша. Если ее деть и надул рядом м лежаком - тоже наша. Грустно, товарисТчи:(((
12 июн 2007, 22:06
А мы во время последнего отдыха понаблюдали сполна :-( Помыть горшок в море, да без проблем, зачем куда-то идти. Писающие в песок дети вообще - норма. Один чуть на моего мужа, лежащего на шезлонге не написал, извините. Ну понравился мальчику столбик рядом, а маме пофиг. Папа, снимающий трусики и пятилетка, писающий не отходя от места игр с другими детьми. Самый шок, это родители, обсуждающие, пардон, запор ребенка, снявшие с него памперс и присаживающие его над своим надувным бассейном :-о Отель был не из дешевых, надо сказать. Не "повезло" нам с нашим ребенком, он у нас в кустики ни за что писать не будет :-) Сложностей не вижу, переодически дойти до туалета через определенный отрезок времени.
Anonymous
14 июн 2007, 11:01
сложности дойти до туалета вижу!!! особенно с малом возрасте (мы до сих пор на улице в памперсах) во остальном вас поддерживаю (хотя большинство взрослых все равно в море писает)
15 июн 2007, 17:08
знаете в море пописать не такая уж большая беда. рыбки туда тоже писают (рыбки же наверное куда то писают). а вот приучать себя и своего ребенка не писать под каждым кустом все таки стоит, тем более на такой облагороженной территории. Я еще могу понять у нас, где туалет на пляже можно с собаками искать и не найдешь...
14 июн 2007, 12:10
А я в прошлом году высказала одной такой простой тетке, которая весь день высаживала ребенка на пляж. Они потом с моей няней что-то очень бурно обсуждали.
18 июн 2007, 11:36
а няня вам не рассказала суть разговора... может они и не на тему высаживания говорили? Вашего ребенка, я так понимаю, няня в туалет водила или до ближайших кустиков?
12 июн 2007, 22:22
Я видела англичане с горшками приходили, там пакетики что ли одноразовые, в туалет видимо не отводили детей, так что не только русские такие:)
12 июн 2007, 22:56
ну, сомневаюсь, что малыш-англичанин под руководством своих родителей какал в песок...
12 июн 2007, 22:58
не, я же написала, что в спец горшок, но все равно на пляже :) Незнаю, я нормально к этому отношусь
15 июн 2007, 07:43
Спецгоршки есть - они с одноразовыми пакетиками, а пакетики - то ли плотно закрываются и можно тут же в мусор вынести. или соджержат какое-то вещество от запаха, что пока то да се - пардон, не вонять. суть примерно та же, что в памперсах (в этих пакетах). разумеется, такие "процедуры" лучше проводить хотя бы отойдя от основного народа и сразу же вынести пакет в мусорю
13 июн 2007, 07:23
представьте себе ,а я не вижу ничего ужастного .маленькие дети имеют свойство писаться и это естественно и итальянцы и немцы, кстати ,вообще голыми бегают.дуть в песочек никто тоже не рекомендовал ,ведёрко прекрасно выносится в туалет и какое глобальное отличие ведра от горшка не ясно. можно подумать Вы своего маленького ребёнк посадите на общий толчок где с...т все .
16 июн 2007, 23:29
я совсем недавно вернулась из Турции. Мы писали в песок, если ребенок просился (нам 2 года и до туалета мы не успеваем, даже накакали 1 раз на травку - убрали все за собой... очистили всю траву влажными салфетками,а каки - в пакет и мусор, а вот немка, умилялась, когда ее ребенок писал с мостика в бассейн). Не считаю пописать в песочек - преступлением... разрыл ямку - пописал = зарыл. добежать мы не можем. н умеет ребенок пока терпеть :(
17 июн 2007, 12:54
я рады, что мы с вами в разных отелях отдыхаем............... (с транслита)
17 июн 2007, 13:30
а кроме этих слов нечего сказать ? может вы можете предложить что-то конкретное? в том случае, если ребенок еще слишком мал, для того чтобы терпеть? и если говорит" мама,писать", то это значит, что потерпит он не более минуты?в памперсе ходить до школы - просто глупо.а до туалета в отеле с приличной по размерам территории, мне идти 5 минут от пляжа. Она не в силах терпеть и 2х минут. Писать в трусы и переодевать каждые полчаса трусы, как тут кто-то предлагал - выходом вряд ли можно назвать: трусы много не сдержат, все по ножкам в тот же песочек утечет. Предложите выход из этой ситуации. Оговорюсь, отдыхали с моей дочкой 2 лет и крестницей 6 лет. Вот с ней мы естесственно бегом в туалет по каждому запросу. Не нужно утрировать.
17 июн 2007, 13:39
а что тут можно сказать-то? если вы сами ничего не понимаете и для вас ребенок, справляющий свои нужды на лужайке перед отдыхающими - нормальное явление :(............я бы, такое увидев, пожаловалась бы менеджеру отеля.......... (с транслита)
17 июн 2007, 13:49
ндя... однако, на мой вопрос вы не ответили, и я считаю, что еще большой вопрос кто из нас двоих более вменяемый?
17 июн 2007, 14:23
горшок с собой надо брать, если ребенок терпеть не может. меня тоже возмущают писающие на пляжах-лужайках дети. мне это неприятно
AD
AD
18 июн 2007, 11:50
а содержимое горшка куда? накапливать или через всю территорию нести? Вы себе реально представляете картину, какую так усердно рисуете?
18 июн 2007, 12:02
Зачем через всю территроию нести :think Обычно туалеты есть рядом с пляжем, бассейнами, барами и т.д. ПС помнится как-то здесь тема была, про неприличие и омерзение при виде горшка на пляже. Теперь мы докатились до того, что норма ходить в туалет, где попало
17 июн 2007, 14:42
а на ваш вопрос я и не собираюсь отвечать - это проблема родителей, а не моя, каким образом вам надо обеспечить справление туалетных нужд вашего ребенка......... а насчет вменяемости - вряд ли человек, уважающий окружающих будет будет умиленно писать о том, что "мы на лужайке покакали и салфеточкой вытерли ", говоря при этом, что ничего плохого в данном дейсве не видит.............. (с транслита)
17 июн 2007, 15:07
а с чего вы взяли, что я умиленно пишут о том, что мы покакали и вытерли? я просто говорю, что так получилось, ребенок писать попросился ( во внутреннем дворе), до туалета - обогнуть поол здания, и в номер на 6 этаж - не успели бы, а потом и какать начал, что мне ему попу заткнуть, вот и пришлось все убрать. Естесственно, со временем, когда ребенок сможет терпеть более длительный отрезок времени, я буду бегом лететь с ней до ближайшего WC,но сейчас это не возможно, а в пасперсах никогда не отучишь ребенка от самих же памперсов. У вас есть дети у самой? и Вообще, поинтересуйтесь у своих родителей, может и вы когда то писали под кустик, в соучае отсутствия туалета вблизи. Раздули слона из мухи - вот что вы сделали.
17 июн 2007, 15:22
есть у меня дети, успокойтесь........... и они не какают на лужайках в отелях...........до школы в памперсах тоже не ходили, если вам интересно это узнать................но если у людей начисто отсутствуют элементарные понятия о правилах приличия и поведения в обществе, то безполезно что-либо обьяснять............ я надеюсь только на то, что мы с вами( или вам подобными) никогда не столкнемся на отдыхе............... (с транслита)
Всех детей можно отучить от памперсов.
18 июн 2007, 12:00
конечно можно, вопрос только в каком возрасте? Чего напрягаться - прогресс шагнул вперед, сейчас и для взрослых памперсы производят...
Слишком мал- это сколько? А памперс слабо одеть?
17 июн 2007, 20:07
слишком мал для того чтобы терпеть - это 2 года, а в памперсе в 35 градусов жары - ходите сами, если есть желание
Я уже свое отходил. Спасибо за тупой совет. А вам конечно лучше ничем не отличаться от животного. Не хотите в памперсе- купите горшок дорожный.
17 июн 2007, 20:14
вряд ли в вашем глубоком детстве памперсы были, сомневаюсь я однако. Вам кажется надо что-то другое себе прикупить, если вы сидите на этом форуме и активно участвуете в дискуссии.
Мое детство вас тоже не касается. Вы просто чушь несете, не имеющую никакого отношения к теме.
17 июн 2007, 20:18
ну это же вы перешли на писающих мужиков, а не я.
Да, я. По теме. А не воздух сотрясать.
17 июн 2007, 17:34
Представьте и итальянские дети писают в песок:)У нас вся округа на пляже в плавках,а детям годик-полтора.Наоборот меня удивляют мамаши держащие детей на пляже в памперсах.А от того что малыш пописает в песок думаю никто не умрёт.Взрослые мужики туда плюют,и сигареты бросают-мне от этого противнее.
17 июн 2007, 20:08
ага
12 июн 2007, 22:22
ужас :(((
12 июн 2007, 08:40
есть же памперсы специальные, для бассейнов... и горшки походные с одноразовыми мешками. А писать на пляже в непредназначенном для этого месте - это мне кажется, атас, про по-большому - вообще промолчу... мои дети в полтора года тоже просились, но в их возможностях "донести" до туалета я не всегда была уверена, поэтому на улицу одевали тонкие трусы-памперс.
12 июн 2007, 22:51
Вот не понимаю чем турецкие деревья хуже наших и почему ребенку нельзя пописать под дерево? Не заморачивайтесь.
15 июн 2007, 17:14
потому что только кошки и собаки ходят под деревья, а человек на то и человек, чтобы немного в своей культуре отличаться...
AD
AD
17 июн 2007, 20:11
да да, и еще человек, должен убрать за своей кошкой и собакой, которая какает под дерево.
13 июн 2007, 09:18
У нас в отеле на детской площадке был детский туалет, моему очень понравилось писать туда ходить, терпел добегали с другого конца лишь бы туда пописать. А вообще возьмите горшек в пакете на пляж, он же не тяжелый в пакет да на коляску.
14 июн 2007, 20:13
Так там туалеты везде есть :) И у пляжа и у бассейна. Мой в 2 года категорически отказался писать кроме, как в туалете :) бегали и нормуль, да мне и самой не нравится, когда дети писают в пе5сок или море. Что самое интересное, я заморачивалась с проблемой, а вдруг пописает в бассейн, а он вылезал и бежал в туалет :)
15 июн 2007, 16:52
обычно в отелях туалеты на каждом шагу. меня честно говоря коробит, когда детей сажают под каждое дерево.
12 июн 2007, 22:24
Такие ужасы рассказываете про писающих везде детей :) А как в бассейнах детских тогда, все памперсы специальные одевают или у русских это тоже не принято?
12 июн 2007, 22:36
Есть специальные трусики для бассейна.
12 июн 2007, 22:48
Ну да, я знаю, у нас такие Либеро продаются. Мой деть просто не любит бассейны, поэтому там не бываем, вот интересно стало в чем там дети обычно
12 июн 2007, 22:49
Ничего они не держат эти трусики, деньги на ветер. Воду набирают за 5 сек :(
12 июн 2007, 22:59
Ну может быть. Но речь же не о трусиках, а о том что некоторые родители без проблем разрешают детям ходить в туалет в песок и так далее - это не правильно и дико, а главное от этого выворачивает других (меня, например).
12 июн 2007, 23:10
я тоже не в восторге. у самого деть - понимаю все тех трудности с этим на отдыхе, но надо думать о других. или покупать себе виллу с кусочком пляжа и писать-какать в него, сколько угодно:)))))))))
Ну так они не на пописы рассчитаны..
14 июн 2007, 20:16
Я этого больше всего боялась, что будет писать в бассейн и вечно спрашивала не хочет ли, а он сам не мог, вылезал и мы бежали в туалет, благо рядом с бассейном они всегда есть в отеле. Ребенку было 2 года.
15 июн 2007, 19:04
Вот вот, я тоже боюсь, что в бассейн написает или рядом. Поэтому непонятно, как быть, если еще проситься в туалет не научился. Либеры эти и правда ничего не держат, воду набирают. Но деть бассейн и не любит, поэтому в нем и не плаваем особо.
Купите одноразовый горшок со сменными блоками, отведите ребенка в сторонку и пожалуйста. В чем проблема? На улице писать что в России, что где бы то ни было вобщем-то не очень хорошо с точки зрения приличий.
13 июн 2007, 09:30
Я всегда старалась ребенка водить в туалет, но вот в последних 2х отелях отдыхала и туалет находился так далеко, что даже мой 7-ми летка писал в одном из них на пляже под пальму ( в Египте) . Ничего страшного в этом нет, особенно учитывая, что в пляжный песок выливались все недопитые напитки и пляж вообще плохо убирался. В Турции обычно есть пляжный туалет до которого вполне можно добежать. А по поводу стравнения русских с якобы более воспитанными имностранцами, я бы так не сказала, так как не уверена, что эти самые иностранные дети не писают банально прям в бассейн и море. Вряд ли их родители , не удосуживающиеся вытереть текущие ручьем зеленые сопли, большое внимание уделяют месту пописа. Да и видела я немало инстранных деток писающих под деревьями.
13 июн 2007, 15:30
а как быть если ребенок еще не просится? в памперсе его на пляже в жару держать? это ж издевательство какое-то! я вот как-то не сильно заморачивалась на эту тему, а вот теперь задумалась... ну предположим, горшок я так и так хотела с собой брать, но вот поймать момент у нас пока не всегда удается... и что, теперь маленькие дети на пляже без штанов и памперсов это последняя дикость? раньше помню в мою "молодость" многие голопопые бегали и ничего....или это только на русских пляжах, а на заграничных не положено? просветите, а??? а то как-то не хочется прослыть дикарями, так сказать ведь русо-туристо-облико-морале!
13 июн 2007, 16:02
постою рядом, послушаю.
13 июн 2007, 17:04
Я как раз только наших детей в памперсе на пляже видела, может они все Евы начитались :-) Немцы, снимали памперсы своим киндерам и переодевали в трусики. Я думаю, что в трусиках ребенок явно не зажарится, а если случиться казус, то никто и не заметит. Мы в прошлом году брали одноразовые пеленки, но меня лично шокируют не совсем малыши, которые не контролируют процесс. А именно дети от трех лет и старше, писающие где попало. И их мамашки, разгуливающие с горшками ;-) Я, как мама, могу понять наши проблемы туалетные. Но, представьте, что испытывают отдыхающие без детей, когда рядом с ними в песочек справляют свою нужду.
13 июн 2007, 17:18
+1:) одно дело, когда малыш ( я не конь с весем 45 кг) пописает в песок, пробегая по своим малышовым делам. а другое дело, когда мамашки еще и горшок из песка соорудят, чтобы их деть туда покакал, фииииииии
13 июн 2007, 18:31
В 10 мес.я брала 3-4 шт. шорт на смену и все ОК.Меняли на пляже. Без трусов не надо,заразы итак хватает.
AD
13 июн 2007, 22:49
Просто в купальных трусиках или шортиках нормально. Как раз у иностранцев дети(почему то даже уже большие) без трусов частенько.
пожалейте дерево
13 июн 2007, 18:24
Мы много ездим с детьми.И под дерево писают только у нас в России,больше я не видела,поверьте.Меня убивает,когда девочек 3л.у нас во дворе на лужайке "высаживают " мамы или няни.С горшком еще хуже бегать.Вы его еще в метро возьмите.!!!ИМХО,это уже наша КУЛЬТУРА И ВОСПИТАНИЕ.Может я ошибаюсь,у меня два сына.
Anonymous
13 июн 2007, 21:57
Вот Вы такая культурная, деревья жалеете. А если Вы в лесу на пикнике, то куда, простите, в туалет бегаете? А не под дерево ли или биотуалет с собой возите?
13 июн 2007, 22:45
а зачем передергивать? обустроенная территория отеля, которая, кстати, подчас влияет и на стоимость его на рынке - это свершенно другое. Не надо свою лень приучить ребенка проситься на горшок списывать на жестокость окружаюшего мира... Знаете, есть такой тип мамаш, который считает, что их детьми должны восхищаться все окружаюшие - даже если он на... л в песок на пляже...
14 июн 2007, 10:25
А как быть если ребенок заигрался и вы понимаете, что он просто не успеет добежать до туалета? Неужели не позволите ему сделать дело где-нибудь в кустиках - пусть лучше в мокрых штанах бегает, лишь бы о нас чего не подумали! Конечно я своих детей вожу в туалет, но иногда такое бывает невозможно...
Anonymous
14 июн 2007, 11:54
здесь не о таких крайностях.
14 июн 2007, 12:40
Ну разве что...:)
14 июн 2007, 20:06
ну, т.е. брать кучу трусов, а с горшком таскаться на пляж не стоит, просто не прилично?
15 июн 2007, 00:41
мы с годовасей брали много трусиков. Правда покаки мы успевали сделать утром дома, перед выходом в свет. Ну а так если казус, просто меняла трусики, попу влажными салфетками, трусы в пакетик чтобы не пахло. А вообще вам скажу видела множество примеров невежества со стороны немцев и их детей. Дети 3-4 лет могли спокойно пописат в горшки для окурков, или присесть прямо с бассейном. Родители при этом не смущались.
Anonymous
15 июн 2007, 01:17
Обалдеть!!!Мамы,ратующие за пописы под дерево,окститесь,вы не каменном веке!есть же памперсы,дорожные горшки и другое.Весь мир этим пользуется.Уважайте других отдыхающих
меру граждане, во всём
15 июн 2007, 07:01
интересно а дома вы тоже с дор.горшком гуляете?или толко на отдыхе культура побеждает? нигде не видела мам на детских площадках с горшком. А мужья ваши когда пивка захотят попить на природе неужели в пакетик писают а сами наверное в банки ,а может памперсы натягиваете?сто раз ХА, культурные все.
Anonymous
15 июн 2007, 13:30
У меня муж не пьет пивко, не обобщайте :) Я не за пописать под кустом, но точно знаю, что будь рядом туалет, то никто в кусты не побежит, а в нашем городе туалетов не найти так. И в саду точно знаю, что детей пописать в группу водят, сама сколько раз наблюдала, под кустом не писают не в какое время года.
15 июн 2007, 15:45
вы будете смеяться, но мы в Москве гуляем с дорожным горшком, складываю его и в коляску, раскладываем по требованию, не говоря уже про поездку на отдых, там он нам здорово пригодится.Просто молюсь на того , кто такое чудо придумал и спасибо девочкам на еве , которые мне этот горшок посоветовали. От памперсов уже давно отказались, так вот приходилось км нарезать, чтобы дочку доставить домой на горшок, ну никак у нас пописать на травку не получается. Видимо от рождения мы такие культурные!!!! А вот тем козлам , пьющим пиво и тут же, как правило ,справляющим свои потребности, не помешало бы поучиться западной культуре, где хозяева за своими псами с пакетами ходят.Я за одноразовые горшки для таких уродов!!! Действительно, что "меру граждане, во всем"....Понятия о культуре, к сожалению, у всех разные!!
15 июн 2007, 18:39
+ Ну вот о чем и речь собственно...Сначала мальчики, писающие на пляже (детские невинности), а потом дяди (родом из недалекого детства), пьющие на самейке и писающие на детской площадке. Культуры, к сожалению, не видно. Но после топа вообще в шоке, были на Кипре, В Эмиратах, но никто на пляже не писал и не какал, наверное это только в Турции так или особенности пляжа, если там нет туалета.
15 июн 2007, 18:55
я тоже ни разу ни на одном пляже не видела, чтобы высаживали в песок, и уж тем более чтобы какал кто то в ямки и т.д :)))В Турции правда не была :)
15 июн 2007, 22:06
просто снимаю перед вами шляпу!!! зассанцы достали:(
Ребенку уже шесть лет, но не могу вспомнить ситуации, когда бы мы не нашли, куда зайти в туалет.
15 июн 2007, 21:53
а я давно задумываюсь: случайно не те мальчики, которых мамы приучали писать под деревьями каждый божий день зассывают мой маленький дворик в центре Питера?? думаете туалетов в Турции вообще нет?? или ребенок даже пять минут потерпеть не может. имхо, но меня бесят мамаши, которые сами учат своих детей гадить прямо на улице.
Anonymous
15 июн 2007, 23:10
Извините, можно я выскажу свое мнение. Я, волию судеб. общаюсь с двумя противоположными по уровню достатка, интеллекту и всему остальному кругу людей с детьми. С одними (не очень ....) выезжаю иногда в город, на пляж, в лес. их дети взбалмошны и не у правляемы. родители им разрешают делать все (т.к. им лень напрягаться на воспитание) и, естественно, и в туалет они ходят где угодно и бегают в трусах в центре города (потому что жарко), а одевать легкие шорты или плавки, с их точки зрения совсем не обязательно,"ведь они маленькие", а "маленьким" по 6-7 лет, и так было всега, знаю их с рождения ребенка. С детьми других моих знакомых общаюсь реже,но родителям и детям в голову не приходит вести себя не воспитанно. Езжу с ними отдыхать в Хорватию на 1-2 месяца с 1,5 лет ребенка и ни разу не видела, что бы их детям просто пришло в голову писать в море, элементарно, на берегу всегда есть туалет, а если нет, то есть бар, корпус гостиницы, т.е. есть место куда можно сходить в туалет. А дети иностранцев на пляже всегда в памперсах, а в бассейне принято, если ребенок еще не просится ему одевают специальные плавки. Мне жизнь показала, что все зависит от интеллектуального уровня родителей и от воспитания ребенка. Мне кажется, что и в 1,5 года можно договориться с ребенком, если ему хочется в писать, то мы бежим в туалет. Во всяком случае, попав с ребенком 1,4 в Турцию (Отель "Алибей"), где на тот момент были, восновном, немцы, мнев голову не приходило писать под кустик или в море.
Anonymous
16 июн 2007, 00:13
Что-то все такие крайности описывают. Я честно говоря не вижу ничего ужасного в том, если маленький ребенок пописяет под дерево. Конечно желательно ребенка отвести в туалет, но всяко бывает в жизни.
AD
AD
Anonymous
16 июн 2007, 00:28
А вы сами хотели бы отдыхать под деревом,куда "пописяет" чужой ребёнок?"маленький"-это до какого возраста?Если уж совсем маленький,не просится и не может терпеть-одевайте памперс,какие проблемы?
16 июн 2007, 01:03
+1 во-во. понимаю и родительскую любовь и снисходительное отношение к своему чаду, но я не хочу ни наблюдать, как чужие дети в общественных местах справляют свои нужды. для этого есть спецместа. и слава богу сейчас их до дурика. я говорю все зависит от того, чему учили с детства. извиняюсь за повторение. прямо рядом с моим двором есть Кофе Хауз с туалетом, но пьяные пОдростки и взрослые мальчики предпочитают делать это именно в нашем дворе или в арке. иногда думаешь поймать бы гада...
Anonymous
16 июн 2007, 00:16
ОДЕВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ НА ПЛЯЖЕ!!!! может офтоп, не совсем на тему пописов, но выскажусь. Мамы, одевайте трусы своим детям на пляже! Особенно если детям 4+ лет. До чего мерзко выглядят взрослые мальчишки, и особенно девицы 5-7 лет без трусов. Всегда было желание подойти и спросить "почем переспать с вашим ребенком". Бесят великовозрастные "малыши" болтающие своими достоинствами перед носом загорающих. Считаю матерей, выпускающих детей голыми на всеобщее обозрение полными долбодурами.
Anonymous
16 июн 2007, 23:26
по поводу "переспать" !в вас тихо спит маньяк! может и некрасиво выглядят дети, но чтоб ТАКИЕ мысли!вам надо подлечится.
Anonymous
17 июн 2007, 07:49
ЛОЛ :) это не мне, это мамашам надо подлечиться, которые голых детей выпускают в людное место, потому как люди разные, и неизвестно на какого маньяка нарвуться эти голые дети. МОзгами думать надо, когда девочек 5-7 лет раздевают прилюдно.
16 июн 2007, 15:41
Я ещё понимаю когда ребёнок уже знаком с горшком или хотя бы уже просится,а те кто ещё не проситься, даже в 1.5,разве он может находиться в обычных трусикахи что вы предлагаете ходить в памперсе???!! Вот это я точно ни как понять не могу:((
16 июн 2007, 15:42
Я ещё понимаю когда ребёнок уже знаком с горшком или хотя бы уже просится,а те кто ещё не проситься, даже в 1.5,разве он не может находиться в обычных трусиках, и что вы предлагаете ходить в памперсе???!! Вот это я точно ни как понять не могу:((
Anonymous
16 июн 2007, 16:17
а вам приятно ходить по пляжу, превращенному в общественный туалет, каждый раз боясь вляпаться в зарытую кучку...........?! (с транслита)
16 июн 2007, 21:50
Я имела ввиду по-меленькому, а не кучки рыть.Кучки это уже реально перебор, в любом возрасте. А если упустит по -маленькому и при этом будет в трусиках, то не вижу не чего криминального, всё таки надо делать скидку на возраст.
16 июн 2007, 22:48
девочки!мамы!почитайте первоначальный вопрос и ответ !ведь человек не спрашивал о постоянноуалетезвините конечно, начали говорить о вещах ,которых я чесно никогда не видела(типа кучки песка для покак).ну неужели при аварийных обстоятельствах нельзя ребёнку ПОПИСАТЬ в кустики!когда моему сыну был год ,3-х летние дети мне тоже казались огромными,а сейчас мой 3-х летний сын может заигратся так что вспоминает о пописе за несколько минут до процессаб,так что вариантов немного, либо горшок во всех его проявлявленях, либо кусты-дереваю Сегодня ездила н экскурсию в Владимир,очень впечатлило всё, но туалетов за 16 часов было 3 штуки.остальное лес-дерево,ну и что по Вашему было делать?
Anonymous
16 июн 2007, 22:56
А на еве любят крайности :)
Anonymous
16 июн 2007, 23:18
Ой возмущусь. Про пляж не скажу, мы как правило добегали до туалета, а вот дома бывают экстренные ситуации когда моей трехлетке просто не под силу добежать домой чтоб пописать.Например когда мы гуляем в районе , но в получасе хотьбы от дома. Да даже и на отдыхе, если не успеваем в туалет вы какие варианты предложите?!!! В трусы писать, памперс 3 летнему ребенку одевать, горшок носить ( мы от него еще в 2 года отказались)? Не надо передергивать! Если невозможно изменить ситуацию значит ребенок пописает под дерево. А тем, кто возмущается пописами детей под дерево вопрос - а засранные собаками лужайки, площадки, дворы вас не возмущают? У нас в районе , даже если все дети соберутся разом, все равно не смогут нагадить так как эти сволочи.
А1
16 июн 2007, 23:24
прикольно:)) вы в два года отказались от горшка?? и теперь ходите только под деревья?? и собак сволочами обозвали. досталось и братьям нашим меньшим.
Anonymous
16 июн 2007, 23:25
прикольно вы читать умеете.
A1
17 июн 2007, 00:00
угу:)) а вы попробуйте в песочницы писать. тоже прикольно, а главное будут благодарны другие мамы. у собачек хоть мозг другой!!!! хотя у не которых людей..
Anonymous
17 июн 2007, 07:54
У собак мозгов нет. Скотина она и в собачьем обличьи скотина. Срут где попало, на детей лают. Кстати у владельцев собак мозгов еще меньше, чем у питомцев. Дети еще ладно, но вот собаки, срущие на пляже и купающиеся там, где дети-это ахтунг. Хочется перестрелять.
вам надо обратно в школу!
17 июн 2007, 10:42
некоторых - одно слово. Девушка, срочно займитесь правописанием.
Anonymous
16 июн 2007, 23:39
санитарыыыыыыы
A1
17 июн 2007, 02:55
вам уже нужны санитары?? усмирительные рубахи и памперсы брать?? или по привычке под деревья??
17 июн 2007, 01:46
Мы в 3-летнем возрасте тоже были приучены проситься на горшок. На отдыхе - каждый раз, проходя мимо туалетов (а их было много!) я спрашивала дочку: "Пойдем, пописаем?" И мы ходили. Ни разу не было, чтобы мы не успели в туалет
AD
AD
17 июн 2007, 10:09
простите, а можно вопрос?: в период до 3х вы не отдыхали или писали в памперсы? и что вы делаете не на отдыхе( в родном городе): гуляете с ребенком около дома, чтобы добежать в туалет или у вас в городе в общественных парках и скверах везде туалеты присутствуют? оговорюсь: нам 2 года и мы вынуждены иногда под кустик писать, т.к. ребенок умеет проситься, но не умеет терпеть. Если она попросилась, это означает то что если она не пописает через минутку - то описается. Ходить в памперсе? - это и до школы можно доходить. Оющественных туалетов нет в скверах, сквер в 20 минутах от дома.
A1
17 июн 2007, 10:28
так по моему Алиция все объяснила: она не ждет, когда ребенок сам попросится - понятно, что это уже край. а спрашивает заранее, когда туалет в досигаемом месте. по мойму это элементарно.
17 июн 2007, 10:37
спасибо за комментарий, но я подожду ответа самой Аллиции. А вы А1 из какого сама города? я к примеру, из Москвы, и все что могу сделать, это предложить ребенку перед выходом из дома пописать, ивсе - туалетов в радиусе километра нет!!! о каких таких досягаемых туалетах речь? и вообще, откройте лицо что ли, а то спорите со всеми спорите, и все как-то подковерно.
17 июн 2007, 12:45
вы правы, до 3-х лет мы с дочкой на отдых за границу не ездили. От памперсов отказались полностью только годам к 2. Живу я в ближайшем Подмосковье - общественных туалетов, как и в большинстве населенных пунктов, очень немного. В предыдущем своем посте я рассказывала именно об отдыхе за границей - там туалеты есть практически на каждом шагу. И в 2 года, естественно, я дочку спрашивала через каждые 10-15 минут - не хочет ли она в туалет. Летом могли гулять часа по 3 за один раз - за это время обязательно заходили домой в туалет (я говорила, что я хочу - и дочке предлагала "за компанию"). За границу для заходов в общественный туалет всегда беру с собой одноразовые бумажные накладки на унитаз - т.к. и покакать мы тоже можем в общественном туалете (у некоторых - проблема - какают только в свой горшок. К счастью, мы можем на любой :-)) Автор прав - проблема "пописа" на улице - это проблема отсутствия туалетов на улице. Согласна, что по сравнению с зарубежными странами - у нас их мизерное количество.
Anonymous
17 июн 2007, 11:17
Мля, если ваши дети не могут терпеть и проситься - одевайте их в памперсы или сидите дома. Видете ли они памперсы не хотят одевать на них. А меня выворачивает от ссущих и срущих детей. Не умеет ссать нормально- пусть в памперсах ходит, а дома учится.
!!!!!!!!!!!!!!
17 июн 2007, 13:25
А ты НА Х"Й чеши отсюда!!! Ты какого рода, вообще, чмо?! Если ты женщина, то у меня даже комментариев нет, а если ... да нет, это не мужик. Какой нормальный мужчина будет сидеть на таком форуме...:-D
17 июн 2007, 13:31
открой лицо,Гульчитай. Чего ж под серой то личиной орать и возмущаться? Интересно посмотреть в лицо интеллегента, бродящего по горам собачьего говна, и возмущающегося на "ссущих" детей.
17 июн 2007, 14:33
А ананим прав. Когда мой Илюха пару раз описался на пляже - я стала ему памперс одевать. Надо же и о других людях думать. А в бассейне он в специальных плавках. Нет, ну серьезно - вы думаете о своем ребенке - мол ему в памперсах жарко. А подумайте об окружающих. Почему если вашему ребенку жарко - остальные должны это терпеть. Вариана два - или не ездить никуда, или памперс. Впрочем есть еще третий вариант - плевать на всех.
17 июн 2007, 15:11
да дело даже не в том, ездить не ездить. вы что все во дворе в пыли гуляете?... если уйти подальше от дома ( минутах в 20 хотьбы) в лесок, как там быть? бежать обратно домой эти 20 - 30 минут - это для 2хгодоваса нереально! Думаю детская моча безобиднее наших дождиков :(. Естесственно перед улицей мы на горшке, но если и там захотим - что тогда? в памперсе до школы? и там за партой насикает в трусы (по привычке), ну неужели так?
17 июн 2007, 15:13
Я не знаю что безобидней, но на процесс писающего ребенка мне лично смотреть неприято (это мягко сказано). Одно дело пописать в лесу во время прогулки где никого нет и никто не ходит (хотя тоже не есть хорошо), а другое дело на виду у всех, там где люди отдыхают.
17 июн 2007, 15:25
вы молодая женщина, а рассуждаете, как древняя бабка - в памперсах до школы........нет, лучше на лужайках какать у всех на виду, вот радость-то...........никогда не задумывались о том, что неплохо бы немного уважения к окружающим проявлять? (с транслита)
17 июн 2007, 15:54
да что ж вы так за какашки зацепились. это был единственный раз, мы все убрали за собой - это 2, третье - вокруг ни души не было. И когда случалось пописать на пляже, я отходила в сторону, где нет людей, благо в отеле широкая пляжная линия. а правила приличия я знаю прекрасно, и не рассуждаю как старая бабка, просто я смотрю на вещи реально
17 июн 2007, 16:04
да куда уж реальнее - пляж широкий, на нем и пописать не грех :(............да бог с вами, писайте и какайте где хотите, только не удивляйтесь в будущем, если вас из какого-нибудь приличного места попросят............ (с транслита)
17 июн 2007, 16:15
Ну Вам что в лоб, что по лбу... Не переживайте и читайте внимательнее, что Вам пишут, а не цепляйтесь за слова и передергивайте...
17 июн 2007, 16:19
я вам тоже уже написала - если вы не понимаете, что плохого в том, что ребенок писает на пляже или какает на лужайке отеля(пусть даже и один раз) и несете какую-то чушь про памперсы до школы, то разговаривать с вами действительно не стоит, безполезно........... (с транслита)
А потом такие удивляются, откуда ссущие на улице мужики и бабы берутся.
17 июн 2007, 20:04
в моем глубоком детстве в определенных безвыходных ситуациях меня тоже помнится водили в кустик, и не только меня. и нисего - не ссу, как вы выразитесь, под кустами, а вот откуда мужики ссущие берутся - вам виднее, может дешевого пива напились?
Мое пиво касается только меня.
17 июн 2007, 20:14
я не про ваше, а про то, от чего писают под деревья мужики.
Опять тупость несете. Узко мыслите. Мужики ссут не потому что они чего-то много выпили, а от отсутствия воспитания. Дети таких вот мамаш, как вы.
AD
17 июн 2007, 20:21
а вот у вас воспитание на высоте!!! Не вижу связи между такими мамашами, как я, сажающими ребенка под кустик, в экстренном случае, и ссущими мужиками. А фото вашего мозга в вашем паспорте дает мне ответ на многие, возникшие в процессе общения с вами, вопросы.
17 июн 2007, 20:24
мужики такие из таких детей вырастают
Anonymous
17 июн 2007, 20:27
Ааа, вот оно что? А как же ваш девиз: сделай дело - прикрой ветками? вот незадача :Р
17 июн 2007, 20:52
дела знаете разные бывают, а не тока посрать.
Именно из таких малышей вырастают ссущие мужики. Очень жаль, что вы этого не понимаете.
17 июн 2007, 20:33
я все понимаю, но не тогда, когда человек начинает тупо утрировать и передергивать. А вы наверное ни разу в жизни не писали под кустик или дерево, никогда не бросаете окурки на дорогу, всегда убираете какашки за своими домашними животными, ну и в таком духе...Прямо ангел вл плоти! И вот остается вам скорбить над участью таким мамаш как я, и их потомства. Офф: когда мы гуляем с детьми, нам очень часто, особенно после выходных, приходится убирать чьи-то чужие бучки и бутылки, сигаретные пачки и прочее, для того, что бы не гулять с ними в свинарнике, по-моему вы не за то зацепились. С моей головой все в порядке, я выращу с Божией помощью, нормального ребенка, так что не переживайте.
Ну вообще-то я действително никогда ничего не бросаю на улице (тлько в ведро), не плюю, не курю,не сру и не ссу. Более того, если я вижу, как какая-нибудь хабалка или хабалец, кидают бумажку, я с грозным видом подхожу и прошу поднять и выкинуть в ведро. ВСЕ слушаются.
17 июн 2007, 20:46
ндя... переезжайте к нам в район, тут горы мусора , особенно после выходных, срочно требуется ваш грозный вид, а то приходится самим выгребать за хабалками, которых вы еще не успели построить. :)
Я в Гондурасе живу.
17 июн 2007, 23:28
У Вас такой страшный вид, что все слушаются?
17 июн 2007, 23:41
живу у Петропавловки в Питере и да может это вам покажется странным:), но я всегда убираю за своей собакой. это не сложно просто надо брать с собой на прогулку несколько маленьких бумажек или покетов - это не сложно. и меня бесят те, кто мусорят, харкают на улице и всегда выгоняю чудаков на букву М, которые пытаются справить свои нужды в моем дворе, а до того как нам поставили домофон эти ублюдки срали у нас в подъезде, только к сожалению я ни разу таких не застукивала, точно поотрывала бы все органы и члены. думаете стереотип поведения не из детства. по мне так если можешь насрать в подъезде иди и сри на всеобщее обозрение, чтобы менты замели. кстати по этому поводу есть статья в административном кодексе.
17 июн 2007, 23:33
из беззаботно писающего по всем углам детства конечно. откуда еще. стереотип поведения - это называется.
17 июн 2007, 15:50
Не знаю, мой ребенок до 2,5 лет гулял и спал в памперсе и как то в 3 года не путает с ним трусы. Зато не писает где-попало и на лужайке не какает :-о А в состоянии дотерпеть до туалета. И потом, в крайности зачем впадать. Одно дело пописать где-то под кустик, это я допускаю, хотя тоже не есть гуд. Но на пляже и на лужайках справлять свои потребности, фуу :-(
17 июн 2007, 15:54
вот именно - фуууууууу.........но некоторые считают, что это нормально, ребенок же, а мы раздуваем из мухи слона :(.......... (с транслита)
17 июн 2007, 15:58
а вы прочли, что наш покак на пляже - это из рода аварийной ситуации??? или вы как и свинка зацепились за удобное... да какаем мы в горшок, будьте вы внимательней, это была разовая ситуация. и на пляже писаем в песок только в случае крайней необходимости.
17 июн 2007, 16:08
Не, я прочла про Ваш покак на лужайке :-), а зацепилась за памперс до школы ;-) А на пляж горшок нельзя было взять. Я в последний раз на отдыхе наблюдала семью с двумя детками, которые с горшком не расставались :-), он им не мешал как то. У меня мальчик, мне проще. По секрету, если далеко идем и до туалета не дойти, беру с собой пластиковую баночку с крышкой, писаем в кустиках в нее, закрываю и выбрасываю в урну :-)
17 июн 2007, 16:17
В том то и дело, что у Вас мальчик, нам пописать в баночку нереально.
17 июн 2007, 16:19
и в горшок, естественно, тоже не реально, куда уж проще на пляже............. (с транслита)
17 июн 2007, 17:13
к сожалению не было складного горшка с собой
свинке
17 июн 2007, 17:18
Предположите, что вашего ребенка просто приперло, что назвапется, сходить в туалет, а рядом - нет туалета и дом далеко, как вы выйлете из ситуации? - заставите его накрутить кучку в штаны?
AD
AD
17 июн 2007, 19:15
что-то слишком много таких, кому приперает.
17 июн 2007, 21:08
когда мой ребенок был в том возрасте, что приперало и никак потерпеть - он ходил в памперсах, все просто на самом деле......... (с транслита)
17 июн 2007, 16:32
А памперс то почему бы не одеть на прогулку, пока ребенок не научился долго терпеть? Вы правда видите прямую зависимость между долгим ношением оного и приучением к туалету? Посмотрела, Вы в ЮВАО живете. Я не знаю, где конкретно, мы до недавнего времени на Братиславской жили и ходили в парк гулять на Перервинском. Так вот, там выгул собак запрещен и чисто. Это к Вашим постам выше о собачках :-)
17 июн 2007, 20:10
тот парк, про который вы говорите, единственный в ЮВАО где выгул собак запрещен! :(
17 июн 2007, 23:01
А где на Братиславской парк?
18 июн 2007, 11:55
Между ул. Перерва и Новомарьинской, он небольшой совсем, ну ничего такой. И только не говорите, что там тоже собаки гадят. Я там за своим ребенком столько кругов нарезала, а он любитель именно по травке носиться :-)
17 июн 2007, 16:31
Действительно! А будет у ребенка потомство в дальнейшем или нет, - это, конечно никого не волнует!!!! Про парниковый эффект просто как бы и не вспомнил никто из советующих использовать памперс на пляже в 40 градусов жары!... Никто же не говорит здесь о том, что "будем писать под дерево или в кучку на пляже на глазах и всех и все тут". Речь вообще-то идет о том, что если что вдруг, то ничего страшного ведь не случится, если даже и пописать у дерева или еще там где. Вы говорите, что аноним прав???!?! Это тот урод, которого раздражают "ссущие" и "срущие" дети?! Или как там было сказано? Я эту речь обращаю не именно к Вам, а ко всем, кто так считает, просто получилось ответом на именно Ваш пост.
17 июн 2007, 16:36
Да, я считаю что он прав. Потому что парниковый эффект не должен волновать окружающих, а уж тем более их раздражать и напрягать. Это ваш ребенок - вы и должны решать эту проблему, а не плевать на окружающих. Если вы боитесь бесплодия - не ездите туда где 40 градусов пока ребенок не будет проситься. Я своему одела памперс потому что лично мне было стыдно за эти пописы - это раз, и потому что рядом были другие люди - это два. Почему если человека раздражают дети, которые ходят в туалет не туда куда следует - урод?
17 июн 2007, 16:54
Что можно сказать о человеке, который говорит о детских "пописах" "ссущие и срущие" дети"?! Урод, конечно, вдобавок ненавидящий детей. Или только свои дети, - это ДЕТИ, а чужие... ??? И что этот человек, мне интересно, делает в обсуждении детского горшка?!
17 июн 2007, 17:08
Ну дык по сути аноним все равно прав...
17 июн 2007, 17:12
Соглашусь, что по сути прав, вот только в выражениях как-то нужно себя сдерживать? У меня волна негодования возникает, например, когда я читаю подобные высказывания...
17 июн 2007, 16:38
аноним не прав в выборе выражений, действительно, неприятно читать, но прав по сути............... и мне действительно неприятно смотреть на справляющих свои нужды у меня на глазах, пусть это даже и дети( я, наверное, тоже урод, раз это меня не умиляет)...........а уж ваше кудахтанье про "парниковый эффект" - тут уж вообще нет слов......... (с транслита)
17 июн 2007, 16:48
Свинка, не нужно всех огульно поливать грязью, кто Вам попался под руку... Я не кудахчу, уж простите, не такова сущность... Я лишь высказала свое мнение по поводу памперсов на пляже, не более. Вовсе не поддерживаю "пописы" в песочек и под дерево на пляже, и уж тем более не являюсь фанатом дефилирования голышом... У нас есть баночка и складной горшок, которыми мы успешно пользуемся и уже давно вышли из "памперсного" возраста.. :)
17 июн 2007, 16:40
Если в 40 градусов с ребенком на пляже сидеть, он может не дожить до детородного возраста :-)
Anonymous
18 июн 2007, 12:05
а зачем с детьми в возрасте до 3х лет в 40 градусов жары сидеть на пляже????
17 июн 2007, 17:16
да, вы похоже единственный человек, который меня верно понял :)
17 июн 2007, 17:30
:)
Anonymous
17 июн 2007, 17:38
А в чём заключается терпение других людей?от того что мой ребёнок нечаянно описается под НАШИМ зонтом на пляже думаю всем фиолетово.
17 июн 2007, 23:31
+1. просто из рубрики: себе любимому все можно. и оправдания любые могут быть. нет туалетов. а скорее всего и не пробовали просто спланировать маршрут или действительно надеть памперс. мне тоже не нравится вид писающих детей на улице.
Anonymous
17 июн 2007, 17:36
А нам н...ть чего вас бесит и от чего воротит. Воротит-сидите дома и не тащитесь на пляж:)
AD
AD
17 июн 2007, 20:41
Да нет проблем, но на вас можно пожаловаться менеджеру отеля и вам будет очень стыдно - уверяю вас.
Anonymous
17 июн 2007, 20:57
Кто бы сомневался, если привыкли жить в дерьме, конечно вас это не беспокоит. Но в отелях таких ставят на место :) Хоть это хорошо.
17 июн 2007, 22:56
Если маленький ребенок недотерпел -это Вас выворачивает, а собаки которые сут и срут минимум 2 раза каждый день в течение 10-15 лет Вас умиляют? Ребенок недотерпел раз-два, собаки срут постоянно, они не выбирают место, у нас весь парк в собачьем говне.Вот хозяевам и не помешало бы надевать им памперсы или ходить с мешками и уберать за своими "любимцами"
18 июн 2007, 09:48
Собаки не срут на пляже.
18 июн 2007, 11:24
Ага... они предусмотрительно тащат своего хозяина к туалету
18 июн 2007, 11:55
Видимо мы на разных пляжах отдыхаем. На тех где была я - там собак в принципе нет - запрещено.
18 июн 2007, 11:58
Я не знаю, где Вы обычно отдыхаете, но в нормальных отелях собаки по пляжу не бегают и по территории отеля тоже
18 июн 2007, 11:33
Читаю, и умиляюсь над всеми, кто уверен, что его ребенок не писает в море... Да он и пописает не один раз, а не скажет... а вы уверены что он терпит...УМОРИЛИ
18 июн 2007, 11:57
Читаете между строк? При чем тут море???
18 июн 2007, 12:05
читаю все, а не между строк... Выше пишут, что их детки терпят до туалета! Пройти по песку, куда написал ребенок брезгливо, а в море - НЕТ?
18 июн 2007, 12:07
Вообще тема этого топа немного другая. Про то что мамашки спокойно относятся к тому что их деть писает и даже какает на глазах у других.
18 июн 2007, 11:58
моему 5 с половиной лет. Были в Кемере, ребенок захотел писать и торговцы сами нас направили под большую пальму в центре улицы. Причем все нормально были настроены и накакого негатива не было. Они даже шутили по этому поводу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325