Меню

Сингапур или Таиланд?

AD
13 июн 2007, 05:25
Цели поплескаться в море нет. Хочу лишь новых впечатлений(история, буддийские храмы..) и шоппинга. В Таиланде исторические памятки, зверушки и магазины. В Сингапуре -отличный шопппинг ,немного территории и нельзя бросать жвачку на асфальт))) Вопрос тем,кто был в этих двух странах, где лучше провести не больше 10 дней. Собираюсь в июле.
13 июн 2007, 10:37
Конечно, Таиланд. В плане шопинга есть все тоже что и в Сингапуре, но гораздо дешевле. А Сингапур - страна дорогая. Шопинг центров там дофига, заблудиться можно, но дорого. И много вещей маде ин Таиланд - зачем же за ними лететь в Сингу? Плюс Тай интересней, экзотичней. Буддисткой культуры там тоже больше.Да и море, хоть и не самоцель, не помешает. В Синге только всякие там сады японско-китайские, птичий парк, Сентоза с шоу поющих фонтанов. Не, Тай интересней. Если с детьми, то летите на Пхукет, а если шопинг - пункт №1, то в Бакгкок и Патайю. Можно, кстати и скомбинировать тур и на пару дней слетать в Сингапур - для тех у кого есть обратный билет и не больше 2-х дней виза не нужна, а лететь с комфортом всего час.
13 июн 2007, 10:50
Однозначно Таиланд. В Сингапуре за 10 дней озвереете. Городок ведь малюсенький. Да и шоппинг там не самый лучший. А море так вообще - сплошной порт и куча мазута.
13 июн 2007, 10:51
Вопрос не совсем в тему. А если из Тая слетать на несколько дней - то куда лучше??? Малазия, Индонезия, Бирма? Может еще куда-нить? Кто спец по ЮВА и был и в Таиланде и еще где-нить?
13 июн 2007, 11:02
В Малазии самые низкие цены (шоппинг), внешне Куала-Лумпур похож на Сингапур, те же высотки, но зеленее, цветастее. Индонезия - тоже своя специфика, массажи, релаксы, супер сервис. А вообще внешне эти страны похожи. По достопримечательностям сказать не могу, была везде пролетом
13 июн 2007, 18:20
Ochen izvenyaus, no kto vam skazal chto gorodok malusenkiy? Voobshe-to eto strana:))i ochen Ochen krasivaya chistaya i dostoynya!
14 июн 2007, 07:01
А кто мне что должен говорить? Я сама там была 2 раза. Сингапур, по побольшому счету город, причем очень маленький. Смотреть там действительно нечего, а по красоте ни Тай, ни Малайзия, ни многие другие страны ЮВА Сингапуру ничуть не уступают. Так что в любом случае в Тае отдыхать намного интереснее
18 июн 2007, 21:47
на Сентозе и пляж, и море хорошие с точки зрения погоды Сингапур тоже более предсказуем :-) шопинг - по технике действительно скорее миф, к одежде у меня претензий нет но вот с экскурсионкой, конечно, грустновато
19 июн 2007, 10:08
По мне Сингапур!:) До сих пор в глазах стоит! :)
13 июн 2007, 13:42
Спасибо за ответы!!! Убедили меня! А скажите,что там про привики? Все австралийы делают прививки от малярии. Я была удивлена,так как не слышала,что бы в России делали.
13 июн 2007, 13:47
Я не делала . Они туда необязательны.
13 июн 2007, 18:46
o kakih privivkah vi govorite?:))) nikakoy malyarii v Australia net:)) i v singapure toje. vse budet otlicno otdihayte i nichego ne boytes
14 июн 2007, 09:28
Не тупите))), я не писала,что в Австралии малярия. Я писала , что когда от сюда(из Австралии) народ летит ,делает привики,вот и удивилась. Ведь не припомню,чтобы россияне делали. Вашим словам верю, да и привику делать не хочется.
14 июн 2007, 09:06
Сингапур - тоска. Шопинг - миф. Магазинов до фига, но ничего интересного.
18 июн 2007, 21:50
А хотелось бы узнать. Это правда что в Тайланд лучше зимой ехать? Вычитала что летом там или сезон дождей или + 40 градусов
19 июн 2007, 09:16
у них зимой-весной высокий сезон, апрель считается самым жарким месяцем сезон дождей август-сентябрь, но вроде как не частые там дожди
20 июн 2007, 08:32
Зимой там лучше всего ,потому что не жарко, многие на Новый год едут. А летом жарища, это да... Хотя любители Тая и зимой, и летом туда ездят.
23 июн 2007, 03:45
Дожди - это раз-два в сутки льёт стена дождя минут 10-15, потом снова выходит солнце. В тени у меня максимум 34 бывает, но на пляже всегда ветерок и нет ощущения духоты и жары.
22 июн 2007, 23:17
Сингапур или Бангкок? Конечно, Бангкок! Не спорю, в Сингапуре очень интересно и стоит побывать, но 10 дней там точно делать нечего. Закрывается там все примерно в 22ч. , в том числе и покушать. Насчет шоппинга тоже вопрос, там исключительно (за о-о-очень малюсеньким исключением) дорогие бутиковые марки (хотя может именно это Вас и привлекает), так что удовольствие сомнительное. Зато в Бангкоке всего предостаточно). И тебе ночная жизнь, и тебе шоппинг, развлечения. Очень красивые дворцы, эксурсии по реке и т.д. В Сингапуре очень чисто, местные жители как-то так рассредоточены, что их почти не видно. В Бангкоке все намешано-перемешано, битком народу. Так что выбирать Вам)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325