Меню

Доминиканская респ. Кто был?

AD
Я
13 июн 2007, 07:54
Хочу поехать в Доминиканскую республику. Расскажите, какой отдых для детей? Общие впечатления, время перелета и вообще всё-всё-всё!!!!
13 июн 2007, 07:59
ох...смотря откуда лететь, но дооолго - я летела через Франкфуркт, от Питреа около 3 часов, + от Франкфуркта часов 10, по-моему... отдых супер!... олтели 4-5 звезд, как правило all inklusive... смотря что для детей? аниматоры-площадки? в каждом отеле... экскурсии прикольные есть...
13 июн 2007, 10:33
Лететь 11 часов. Посмотрите инфу на сайте: http://www.ptsgroup.ru/Dominicana/index.htmll У Трансаэро есть прямой беспосадочный рейс на 12 или 11 дней.
Я
13 июн 2007, 15:18
11 часов!!!! Неужели это можно выдержать?
13 июн 2007, 15:21
ну летают же люди.....тыжко конечно, очень. (с транслита)
13 июн 2007, 15:59
Можно. У нас, правда, полет длился примерно 9 часов (летали из Бельгии), да еще ребенку тогда было год и 2 месяца... У-у-у-у. Песня. На него место не полагалось, но хоть посадили перед стеной и люльку навесную прикрепили, хоть немного, но она нас спасала иногда. Тяжело было, но отдых того стоит!!!
13 июн 2007, 23:57
странна, мы 14 часов летели, в Бельгию правда. Но перелет запомнился, очень :-( (с транслита)
14 июн 2007, 00:38
Да, странна :) мы летели туда 9, обратно 7 часов (из Мадрида) (с транслита)
14 июн 2007, 00:40
ага, мы наверно в облет летали. У нас даже туалеты забились!!! (с транслита)
14 июн 2007, 00:42
Забились? Как это? :think :think :think (с транслита)
14 июн 2007, 00:45
ну не знаю, не проходило там ничего. Туалеты закрыли, а в бизнес-клас не пускали, пока весь самолет не озверел. Незабываемый полет. (с транслита)
14 июн 2007, 00:48
Даа, весело.... (с транслита)
26 июн 2007, 02:23
и еще с Москвой разница во времени 7 часов:))
13 июн 2007, 16:02
Летали весной 2003 г. Отдых был бесподобен! Отель Натура Парк, все включено. Муж дополнительно покупал себе дайвинг, я развлекалась верховой ездой. Еще на квадроциклах катались. Ездили в парк Манати, там зоопарк, шоу дельфинов, попугаев и конное шоу.
13 июн 2007, 23:50
про времаы перелета вы загнули,откуда нам знать ,откуда вы летите?а? (с транслита)
18 июн 2007, 15:25
Я летала 22 апреля 2007 года - 02 мая 2007 года. Москва - Пунта-Кана, рейс Трансаеро, в самолете 368 человек, с детьми наверное 10. Вообще-то выдержать такой перелет ребенку (12 часов, у нас получилось 13 часов), ну это я не знаю, у меня муж та-ак стонал. С маленькими детьми вообще не видела, лет 10 еще нормально, решать,конечно Вам. Если Вы сейчас лететь собираетесь, то уже тогда шли дожди, это же тропики, туда ездить надо с января по март, когда сухо и не так жарко, а в сентябре еще и сезон ураганов. Лично я была все время на таблетках от давления, так тяжело, нормально только на пляже, даже рома не попила. если туда люди летели счастливые и пьяные, то обратно даже те, кто по виду всю жизнь пьет и то не пили. О-очень тяжело, теперь только в сезон. Душно, после дождя еще душнее, влажность нереальная. В океан, конечно, влюбилась, уезжала со слезами, детям должно быть интересно, у нас отель с зоопарком на территории, павлины, утки, гуси, фламинго, черепахи, попугаи - все вокруг ходят, летают, но тащить дите в такую даль...преступность, да, от гида наслушались.пример: везут в отель, рассказывают, что вот это р-н Баваро, здесь одни из самых хороших отелей и пляжей и здесь даже ОТНОСИТЕЛЬНО безопасно выходить за территорию отеля...
13 июн 2007, 22:22
Были с 17 по 28 декабря 2006 года в отеле Натура Парк с ребенком 1.8 года.Летели Трансаэро 12 часов.Побывали словно в сказке-красивый отель,теплый океан....Из России в отеле никого не было.Были руские из Америки,Канады, Испании,в основном туристы из Америки.
13 июн 2007, 23:09
Как вам, хватило 12 дней? А то сейчас прямой рейс самое большее на 12 дней. А на Кубе были 15, вот это было здорово!
14 июн 2007, 19:38
Можно и побольше дней,но прямой перелет-12 дней.
13 июн 2007, 23:52
Люди ,ну вы мне обьясните,но нахрена вам ета вонючая доминикана из России?Ну ладно от нас тут 3 час и там,а от вас то 11 часов лететь,чтобы на ету нишету посмотреть?летите на Канары,В турции и то лучше.А уж если собрались лететь в такую даль,купите круиз по карибам,так хоть посмотрите много и удовольствие получите на шикарном параходе (с транслита)
AD
AD
13 июн 2007, 23:58
не, ну хоть раз то надо (с транслита)
14 июн 2007, 00:01
из россии?не надо!!!!!!!! если уж и лететь в такую даль,то на Кайманские острова,Арубу, ну Ст.Томас накрайний случасй,да даже на ту же Ямайку,а донимикана ета......у вы себе колхоз разваленный представляете?да еше и с преступностью нехилой? (с транслита)
14 июн 2007, 00:38
да я там была вроде....могу сказать, что бывает намного хуже....хотя в турции ни разу не была, но мне как-то туда совсем неинтересно ехать. Кстати у меня есть один бывший коллега из доминиканы. Много интересного рассказывал. И страну видимо очень любит и гордится. (с транслита)
15 июн 2007, 01:05
в здравом уме в турцию отдыхать никто не ездит. только изза дешевизмы.
15 июн 2007, 18:54
ну не знаю ,как по мне так отели в Турции и отдых,был гораздо более высокого класса,чем ета замученная доминикана)))от нас на нее только те ездят,кто ничего другого себе позволить не может) дешевле ее вобоше нет курортов)) (с транслита)
16 июн 2007, 23:12
насколько я знаю уж дешвеле турции вряд ли что можно найти. но на доминикану я в жизни не поеду как и в турцию когда в мире есть столько интересных мест. а в турцию вообще3 такое чувство что весь год копят чтоб отестся судя по темам @что на завтра, что на обед, какой стол, чем кормят" неужели люди в наше время голодают....
18 июн 2007, 22:35
Да турцию ,я длаы примера привела,нам там очень понравилось,там и посмотреть есть что и отели не чета доминиканским,да и еда получше.Кстати про еду,вы бы видели народ,который с парахода в каком то замучанном порту бегом бежит в забегаловку,где я бы и в туалет не пошла и с довольными лицами ,лопает там местое Г.))Ето после 24 чсового кормления на параходе,а вы говорите обеды обсуждают)) (с транслита)
15 июн 2007, 01:04
Да ямайка это супер!!!но там не так уж дешево отдыхать если не сидеть все время в отеле.
17 июн 2007, 16:32
на Ямайку люди в здравом уме, да еще и с детьми тоже не поедут............ (с транслита)
18 июн 2007, 22:31
Ет оеше очему?Вы там были?Если вы про безопастность,то наркоту лично нам никто не предлогал,ездили только на государственном такси,или на екскурсии от круиза.Ресорты там потрясные,доминикана кстати тоже ооочен; опастная)))нас на ескурсию возили,потом решили в "город "подвезти,типа может нам надо подкупить чего,вобшем я даже из автобуса не вышла,как и все остальные,мы их заставили нас на параход везти ,сказали мы без их города как то обойдемся0 (с транслита)
18 июн 2007, 22:35
да я в Доминикану тоже не слишком жажду попасть, если честно..............но пост мой относился в Элине, которая практически все страны "помойкой" называет, а тут вдруг возгордилась фактом, что побывала в самой криминальной стране Карибского бассейна............. (с транслита)
18 июн 2007, 22:39
Да они там все ети осторова,не блешут безопастностью,надо хорош ознать куда и как ходить)))Лучше оставаться в прибрежной зоне,где полно туристов,да и за кошельком хорошо смотреть))) (с транслита)
19 июн 2007, 00:30
Вас там случайно не обворовали? (с транслита)
18 июн 2007, 22:42
гы) ну бывают такие люди,им все не по уровню)))Как там было у Клары Новиковой?Как мне надоели ети пальмы,ети пляжи?)))) (с транслита)
19 июн 2007, 00:29
Странно, мы когда там были, ездили без гидов итп, на обычном автобусе, С МЕСТНЫМИ!!!! Представляете? И никто, ничего, никогда!!! Мы даже по какому то рынку шлялись ц фотоаппаратом и видеокамерой(ужас-ужас), и, о ужас, пили на улице кокосовый сок! Да я хоть бы отравилась, так нет же. Все ок. Все экскурсии мы себе организовывали с местными напрямую, и никогда не были обманы или там обсчитаны или обделены. Вы может в какой-то другой Доминикане были? (с транслита)
19 июн 2007, 17:24
нет,не обворовали,бог миловал,пару раз на карибах тоже заказывали екскурсии с местными,но не на Доминекане,по рынкам я вобоше не люблю ходить,особенно в странах третьего мира,да и брезгливая я очень,поетому в местных заведениях(многих) не ем и не пью.Но нам и надобности небыло,после параходской еды,ето надо 2 желудка иметь,чтобы где то еше кушать.Об етом я вобшем то и говорила свинке.Везде можно найти что то хорошее,там более в отпуске,просто мое мнение,что лететь 11 часов,чтобы увидеть домникану совсем не стоит,есть много других красивых мест,на тех же карибах (с транслита)
14 июн 2007, 00:41
Ну, с Канарами я бы Доминикану вообще не сравнивала, канарские пляжи рядом не стояли.... :) (с транслита)
Я
14 июн 2007, 07:17
В смысле Канарские пляжи лучше?
15 июн 2007, 00:58
Нет конечно! :) Поэтому в Доминикану я готова была лететь 9/7 часов только ради пляжей (с транслита)
14 июн 2007, 11:11
Смотря какие цели у людей на отдых. Ну и что 11 часов? А на Канарах океан холодный, песок черный. Мы, например, любим белый песочек и океан 28 градусов! А про Турцию, вы загнули! Чем в Турции лучше-то? Средиземное море и океан сравнивать вообще невозможно! А обычный тур в Доминикану стоит в 3 раза дешевле, чем круиз по Карибам!
AD
AD
14 июн 2007, 21:33
лучше хотябы тем,что не надо 11 часов лететь))) Я была наверно на 15 карибских островах,хуже доминиканы нет) я же напислала ,что уж если и переть в такую даль,то много других более достойных островов на карибах.А круизы кстати можно в не сезон и за 500$ на шикарном пароходе 7 дней,зимой например в начале декабря,и ураганов нет и погода обалденная,а летом в доминикану я бы и отсюда не рискнула,вдруг ураган? (с транслита)
15 июн 2007, 00:04
то есть, в принципе, надо сначала к Вам в Канаду в несезон прилеть, наити круиз за 500 долларов и вперед. В России по-моему даже в Турцию за 500 не сйездишь. (с транслита)
15 июн 2007, 18:52
а нафига в канаду то?в америку надо,в Маями)))круизы в основном от туда выходят (с транслита)
15 июн 2007, 20:16
а ну не важно, ну все равно - им для начала надо куда-то ехать(могут не впустить, визы не дать - кому это надо) а потом там, типа в Маями покупать круиз. Логично. (с транслита)
17 июн 2007, 14:57
С Москвы билет только на человека от 1000 долл. стоит в Америку.
15 июн 2007, 10:28
Ну в Торонто свои причуды.Вам нас не понять со своими круизами за 500 грина. У нас Турция с Египтом долеко за штуку.
15 июн 2007, 18:55
интересно а сколько ета доминикана у вас стоит?в 5*? (с транслита)
15 июн 2007, 22:08
Отдыхали в декабре в Натура Парк (у нас этот отель как 4*,там 5*) на 12 дней с перелетом из Москвы стоил 1600 долларов плюс 60 за рождественский ужин).У вас тур в этот отель стоил больше 1000 на 7 дней.
17 июн 2007, 14:56
2 тысячи долларов с человека.
18 июн 2007, 22:36
ну наверно с таким перелетом не дорого ,но всеравно ,как по мне так не стоит оно того,видно мондо ето сейчас из России,но думаю ,что есть много мест поближе от вас,где можно за ети деньги отдохнуть) (с транслита)
18 июн 2007, 15:14
Доминикана стоит чуть более 2 000 долларов США, я летала недавно за 2 200, а то куда вы предлагаете, да мы б многие с удовольствием, но это уже 4 000 долларов на человека:)
19 июн 2007, 05:25
Мы из Америки летали в, кажется, пятизвездочный резорт. За 8 ночей алл-инклюзив и перелет заплатили 2700 за двоих. Это мы еще апгрейд номера сделали (зря, кстати), без апгрейда было бы 2400, включая налоги. (с транслита)
19 июн 2007, 05:22
Мы с мужем недавно отдыхали. Там есть 2 основных пляжных региона--Пунта Кана и Пуерта Плата. Мы ездили в Пунта Кану--там белый песок, в Пуерта Плате серый. Пунта Кана выше ценится. Отдых был бесподобен! Очень рекомендию Маджестик Резорт (5 звезд, кажется), он на сайте трипадвайзер занимает лидирующее место. Не знаю, бронируют ли его русские компании (мы русских там не видели), а вот европейцев было очень много, а это хороший знак, они знают толк в качественном отдыхе. Семь ресторанов, каждый вечер шоу, обалденный пляж с огромным множеством кабан, занятия аеробикой и ёгой прямо на пляже, уроки испанского и танцев... Было супер. Катамаран, сейлинг и аренда лодок включены в стоимость отдыха. Для детей отличные бассейны. Сервис был отличный, а если еще и по доллару на чаевые оставлять, то официанты вобще будут вокриг вас бегать непераставая. Мы ездили на тур в столицы, Санто Доминго, 4 часа в один конец на автобусе. Нищета там, конечно, много детей прямо на улицах побираются; посмотрели дом, построенный сыном Колумба, какую-то пещеру со сталактитами и дворец президента (он пастельного оранжевого цвета :) ). Ничего особенного, единственное, что запомнилось--это старейшая христианская церковь в Северной Америке. На обратном пути наблюдали целый рейс Аэрофлота на Москву, русских было очень много, даже обьявления, связанные с рейсом, давали по-русски. (с транслита)
19 июн 2007, 11:54
Мы собрались как раз в Маджестик. Можете поделиться фотками?
20 июн 2007, 09:33
Мы отдыхали 2 года назад в отеле Парадисус Пунта Кана 5*. Мне очень понравилось, огромная территория, пляжи, 10 ресторанов, зоопарк там же, розовые фламинго в озере около ресторана. Летели бизнес-классом, спокойно эти 13 часов перенесли, правда без детей. Спали-ели-книжки читали.
20 июн 2007, 17:36
В Доминикану езжу почти каждыи год с детьми. Самые лучшие пляжи там в Пунта-Кане. Чудесныи белыи песок и теплое море. Еда нормальная, пляжи отличные, для детеи хорошо и самое главное реальные цены:) (с транслита)
21 июн 2007, 01:56
У меня сестра с мужем летала этой зимой. Говорит сервис очень низкий, за приделами гостиниц инфраструктуры вообще нет, ни одного приличного кафе или ресторана. Они не лежебоки на пляже, всегда берут машину и много ездят. Кратко она назвала так - " Карибский Египет".
21 июн 2007, 18:42
Мы ездили с ребенком 2.5 года назад, в августе опять поедем. Там теплое море и очень красивые пляжи (в Punta Cana и La Romana). В хороших отелях сервис отличный, рассчитанный на придирчивую американскую публику. За пределами отеля делать совершенно нечего. Не советую даже время тратить, а уж тем более брать машину и пытаться "посмотреть страну". Мое мнение, отдых там хорош, либо если ехать с детьми, либо если вы хотите просто лежать на пляже/у бассейна и пить коктейли :-) Вечерами анимация, есть детские клубы и разные развлекалки в течении дня. Из минусов: нужно быть очень аккуратными с едой и питьем, не есть ничего незнакомого, пить и чистить зубы только водой из бутылок, по возможности избегать льда в напитках - бактерии Карибов могут серьезно подпортить отдых. Насчет перелета ничего не могу сказать, т.к. мы летаем из Штатов и нам очень близко. Не знаю полетела бы 11 часов, если бы нужно было лететь из России... Хотя чтобы увидеть такие пляжи, наверное один раз слетала бы :-) Из отдыхающих там в основном американцы, канадцы и частично европейцы. Атмосфера очень расслабленная и дружелюбная.
26 июн 2007, 03:12
Я увидела, что вы и в Turks and Caicos были. Если сравнить Доминикан и ТС, где вам больше понравилось? И если интересует пляжный отдых, т.к. с ребенком, да и самим расслабиться хочется, стоит ли рассматривать Гаваи, это часов 10 от нас? В общем, где вам больше понравился пляжный отдых?
26 июн 2007, 02:22
я в феврале была, в Пунта Кане, отель Мелия карибе тропикал - супер, просто рай! Там одни американцы и канадцы отдыхают - хорошо им, лететь 3 часа и можно зимой...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325