Меню

Ручную кладь взвешивают?

AD
13 июн 2007, 13:00
У нас довольно тяжелая ручная кладь получается - у мужа ноутбук, камера, у меня тоже всего куча - на каждого килограм по 8, а в норме вроде 5 кг должно быть? Ручную кладь вообще взвешивают - мы летим в Турцию из Домодедова?
Ни разу не взвешивали... У некоторых компаний есть требования по габаритам, чтобы под сиденье умещалась.
13 июн 2007, 13:20
только вернулись. ручную кладь не взвешивали. хотя у меня тоже была коляска, рюкзак и сумка с собой.
13 июн 2007, 14:10
Теоретически ручную кладь взвешивают. И есть требования по габаритам. Практически можете делать так: компьютер и камеру - на плечо. Сумку предъявить и взвесить, а потом уже запихать туда и комп, и камеру. Общее правило для ручной клади: лучше предъявлять кучу сумочек и пакетиков, чем один большой баул, набитый до отказа. Это я своими опытами полетов делюсь :-)
13 июн 2007, 15:33
В домодедово не взвешивают вроде, а вот летели когда из Пардубице - взвешивали, мож сами засветились, конечно, у нас перевес был, заставили в багаж сдавать
13 июн 2007, 15:41
Повезло. Никогда не взвешивали. Иначе постоянно бы платила за перевес :))
13 июн 2007, 15:47
в Домодедово у меня никогда не взвешивали, а во Внуково попросили сумку на чемодан поставить.
14 июн 2007, 15:21
30 мая улетали из ДМД. Ручную кладь взвешивали и были у нас проблемы. У нас на троих был один небольшой чемоданчик с камерой, ф/аппаратом, шнуром от ноутбука, еда ребенку на 1 раз и минимум одежды (пляжные плавки, шорты-майка ребенку мне и мужу на случай, если багаж основной багаж потеряется, было в чем ходить)- все это весило 10 кг. Не хотели пускать! Сказал, что норма 5 кг на 1. Я говорю, что мне недобно делить вещи на 3 сумки (ребенок же не понесет сам, а руки лишние у нас будут заняты), а по суммарному весу мы не превышаем. Еле пропустили.
14 июн 2007, 15:36
Ручную кладь по-моему только в России взвешивают. И плюсуют ее потом к багажу. И нагло просят доплатить. Дело неоднократно имело быть в Шереметьево. (с транслита)
14 июн 2007, 16:01
+1, в Домодедово взвешивали, заставили доплачивать ( не хотелось много мелких сумочек делать, запихала всё в одну, ну и...)
14 июн 2007, 19:11
В Минводах взвешивают и заставляют доплачивать, если даже перевес всего 1 кг
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325