Меню

Турция-детское меню расскажите?

AD
13 июн 2007, 13:03
Собираемся в Белек, сейчас изучаем отели, на некоторых написано детское меню или детский буфет, диетическое меню. Расскажите, про детский шведский стол, что он в себя включает, есть ли каши, вареное мясо, овощи, блендер.
13 июн 2007, 13:23
в Клуб Астерия был блендер, миксер, микроволновка. вареные овощи, картошка, кукуруза, фасоль, морковь. макароны. каши на завтрак, но скорее похожи на молочный суп, т. к. молоко отдельно и крупа отдельно, кроме манной (очень вкусной). суп пюре был на обед и ужин, но его к детскому меню уже не отнесешь.
13 июн 2007, 13:25
Что-то вы все в кучу свалили. Давайте по порядку: 1)шведский стол - это то что предлагается всем, то что в него входит зависит от конкретного отеля(и от звездности и повара и от многих других факторов), про него часто пишут в отзывах - почитайте про конкретный отель обязательно найдете подробности. Обычно к количеству овощей претензий не бывает; мясо в турции дорогое, а рыба еще дороже соответственно чем выше уровень отеля и его цена тем больше выбор мясных и рыбных блюд; фрукты опять же в зависимости от жадности владельцев отеля но 3-5 видов бывает почти везде; Каши следует искать именно здесь, но не во всех отелях они есть(часто есть несколько видов мюсли и горячее молоко, но согласитесь что это не совсем то что каша) - об этом в отзывах про конкретный отель и желательно свежих,т.к. повара меняются и меню тоже. 2) диетический стол - это как правило несоленые отварные овощи, один-два вида отварного мяса. Для ребенка овощи-мясо лучше брать именно здесь, если в описании отеля об этом не сказано, то блендеров в ресторане нет и измельчить прийдется договариваться (лучше взять с собой свой небольшой блендер). 3)Детское меню - это то чего следует избегать,т.к. это сосиски, картофель фри, мороженное, детские напитки типа юпи или газировки причем накрывается это в миниклубе или других местах где много детей... По своему опыту могу сказать что для ребенка не страдающего пищевой аллергией найти еду и без диетического стола не проблема(были с полуторагодовалой дочерью в 4*).
13 июн 2007, 13:54
скажите, пожалуйста, в каокм отеле и где Вы были в 4*? Какие у Вас впечатления о нем? сама хочу с ребенком 1,5 лет съездить...
13 июн 2007, 19:43
Были в Кемере, сейчас тот отель называется Paloma Club Sultan Beldibi (http://www.teztour.ru/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=29123 ) Почему-то зимой сменилось название, это настораживает, но вроде свежие отзывы неплохие. Отель полностью соответствовал ожиданиям, очень тихий и действительно семейный(но не детский как любимые еварушницами Астерия или Ботаник). Ехали именно в Кемер из-за сосен и галечного пляжа(вход в море совсем не детский не смотря на все усилия по расчищению пляжа от камней, но зато море чистое как слеза), из-за того что в Кемере в сентябре не так жарко как Аланье или даже Белеке. У отеля небольшая но очень благоустроенная территория, есть детский бассейн и два взрослых, водные горки, пара баров. Анимация правда по части шоу была на немецком и французском(семейные немцы составляют примерно половину постояльцев), но спортивные аниматоры были русские и весь день работали очень активно. Кормежка была очень приличная хотя ни диетстола ни детского стола в отеле не было. Весь персонал очень дружелюбно был настроен,особенно к ребенку(ну это вообще для Турции характерно). Номера не огромные, но и не маленькие(у нас был стандартный дабл с детской кроваткой), убирали прилично, сам номер без претензий, единственное "фе" касалось того что кондиционер висел прямо над кроватью, но это вроде распространенный недостаток. Для детей есть детская площадка рядом с миниклубом, море игрушек в миниклубе(мы как самые жадные тащили с собой свои ведра-совки-пасочки и по приезде обнаружили что их без проблем дают в миниклубе), для полутора лет не актуально конечно но аниматоры в миниклубе с детьми ладят и занимаются очень активно, хотя с русским у них сложновато. Если финансы позволят хотим в этом году поехать в 5*, но если по денежным причинам станем искать 4ку поедем опять туда.
14 июн 2007, 16:13
спасибо за ответ :)
13 июн 2007, 18:55
Мы ездили в "Султан Сарай" с младшим дитем почти 2л.Там отличный диет.стол.ПОнравилось ВСЕ.Советую и вам.А нам знакомая в тур.фирме посоветовала.
13 июн 2007, 20:25
а поподробнее не опишите диет.стол
17 июн 2007, 11:44
Ничего жаренного и острого.Варен.картофель ,рис.Тушен. с подливой или овощами мясо,куры.Все для малого- съедобно.Мы набирали кучу всего в тарелку и сын выбирал сам и ел..Были и супы-пюре.Питание было очень хорошее,поверьте.Для меня главное в поездке,чт. дети были хорошо накормлены.
14 июн 2007, 16:35
WOW Kiris Resort детский буфет: помидоры, огурцы, картошка фри, кетчуп, сосиски, шашлыки, макароны, суп-пюре, сосус томатный или белый. Отдельно в общем ресторане был диетстол: вареная картошка. рис, вареная курица и что там еще было не помню.
15 июн 2007, 16:07
a mi seichas v WOW TopKapı Palas. dıet stol - varenie ovoshi i myaso. Detskii stol - bıstrorasstvorımaya kasha Nestle;detskoe pechenie. Est' blender, mıkrovolnovka i sterelizator dlya butilok.
17 июн 2007, 12:13
расскажите поподробнее как вам отель, обслуживание, номера, пляж.
17 июн 2007, 14:34
Ochen' slozno pisat' v transklipcii, no ya poprobuy. Otel' ne ochen', nomera ubirayut otvratitel'no!!! Eda ne ploxaya, no odnoobraznaya. Plyaz xoroshii, no s lezakamı na 1 linii problemi, no est' chut' dal'she gamaki i pufiki. Est' xoroshii detskie ploshadki pod navesami. V osnovnom restorane est' detskie stul'chiki, a dlya detei postarshe - plastıkovie stul'ya i stoli (nizkie). Animaciya tol'ko na inostrannom yazike. Detei ochen' mnogo. Vrode vse napisala, budut voprosi, sprashivaite.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325