Меню

Вопрос про загран паспорт!

AD
13 июн 2007, 13:30
Девочки раскажите мне пожалуйста как проверяют в аэропорту загран паспорт? Его с какой-нибудь базой сверяют или нет? Летим впервые заграницу. У меня в загр. паспорте мой год рождения написан неправильный! Ошиблись, а я сразу не заметила.В Овире мне сказали что никаких проблем не будет если лететь в станы где нет виз. Посоветуйте что мне делать!!! Я с семьёй через месяц собираюсь в Черногорию.
13 июн 2007, 13:42
Они сейчас им (паспортом) где-то проводят и как я поняла считывается что-то из него. С новыми паспортами быстрее проходишь через паспортный контроль.
13 июн 2007, 14:23
Мне просто интересно какая у них информация забита... та что из Овира или что?
13 июн 2007, 14:55
Я получала в ОВИРе, на паспортном контроле высветилась моя фотография и данные паспорта. У меня была ошибка в дате рождения вписанного ребенка, мне исправили при мне же! Идите к начальнику, объясните ситуацию, это их ошибка, максимум за рабочую неделю должны исправить или дать новый паспорт. Мне кажется лучше исправить, может быть не действительна страховка или какие-то проблемы в стране...разные случаи бывают.. Удачи!
13 июн 2007, 17:23
лучше не рескуйте ,делайте все пока дома ,а то мало ли что .тем более у вас время есть .идите к начальнику и вам все должны сделать
13 июн 2007, 22:03
Объясню: на паспортном контроле считывают паспорта и на компе высвечивается то что забито в паспорте. Т.Е. никто не сможет проверить Ваш реальный ДР. Если вы сами не сболтнёте лишнего. НО если у Вас паспорт с чипом - то если в чипе забит правильная дата то высветиться несовпадение написанного с забитым в чипе. НО ! у нас на вылете стоят обычные компы,кот не считывают чип ( по одному такому устройству только в прилёте по одной кабине где написано сверху кабины" для электронных паспортов") короче если вам не требуется виза в страну выезда то не парьтесь и летите без проблем. Но если вдруг соберётесь туда где нужна виза вам будет необходимо! исправить дату. Это делается при Вас за 5 мин. Удачи! Есть вопросы спрашивайте. (Пограничница Ш-2)
14 июн 2007, 09:56
Огромное Вам спасибо!!! Вы меня успокоили, мне так же в Овире сказали.Мой паспорт всё равно в конце этого года уже будет недействителен, срок истекает.СПАСИБО.
14 июн 2007, 10:52
ой, а может и мне сможете ответить? Ситуация такая. В 2005 году поменяла фамилию. В загранпаспорте осталась прежняя. В 2006 году летала на Шри-Ланку (туда виза не нужна), проблем на границе не было. В августе собираемся на Кипр или в Испанию. Поэтому встает вопрос - дошла ли информация до пограничников о том, что я сменила фамилию (ведь прошло около 2х лет) и смогу ли я сделать визу с таким паспортом? Заранее большое спасибо!
14 июн 2007, 11:00
в этим паспортом вы можете только в безвизовые страны ездить
15 июн 2007, 11:41
ДО пограничников не доходит то что Вы меняете фамилию. Так что можете спокойно ездить в безвизовые страны. А вот по поводу виз не знаю. Может кто ответит у кого была такая ситуация. Буду теперь обращать внимание на молодожонов летящих в свадебн. путешествие в Европу прямо со свадьбы, чтоб взять это на заметку.
15 июн 2007, 13:34
Спасибо!!! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325