Меню

Срочно! Отдых в палатках на озерах

AD
13 июн 2007, 14:34
Едем с компанией на отдых в Себежский район (Псковская область). Будем жить в палатках на берегу озера. Планируем остаться на неделю, обычно ездили на 1-2 дня. Детей берем с собой (их будем двое 2,4 и 1,6 года). Выезжаем уже в эту пятницу, я в замешательстве, что нужно брать с собой. Может быть кто-нибудь ездит таким образом отдыхать, поделитесь опытом какой взять багаж (одежду, утварь, еду)? Как сами развлекаетесь и чем развлекаете детей?
13 июн 2007, 14:44
В первую очередь ср-ва от КЛЕЩЕЙ и от комаров!В этом году они монстры!!!И панамки.Ср-ва гигиены.
13 июн 2007, 19:15
Как я вам завидую :)МЫ кстати к вам не раньше середины августа только приедем.
18 июн 2007, 15:26
очень советую найти туристические сайты и прочесть одной статьей и одним списком, а потом уже советы обрабатывать. Просто если вы не ездили раньше, то мелочей может много показаться - лучше прочесть 1 статью и вынести суть. попробуйте посмотреть советы здесь http://turchild.ru/phpBB2/index.php?sid=f6e60da904b754862c1d040a9259896a вот здесь попробуйте еще статьи посмотреть http://www.7ya.ru/pub/advice/
13 июн 2007, 14:51
Интересно, а сколько нужно посуды, тазиков. Едем без холодильника и, соответственно, какую еду брать, чтобы не быстро портилась?
13 июн 2007, 15:13
Крупы, консервы, каши, макароны... едете на машине? Наверняка рядом деревня какая-нить есть. Дитям - вкусное, моя жует на свежем воздухе не переставая. Те же сухофрукты, например. Соль не забудьте :)
13 июн 2007, 18:19
Спасибо, а чем детей-то развлекать? Уже фантазии не хватает.
Anonymous
13 июн 2007, 18:38
У нашего друга дача под Себежем на озере.В городе все есть т.е. продукты.Молоко и яйца в деревне у местных брали.Место красивое.Лекартва и теплую одежду берите всем.Детки,конечно маловаты для такого отдыха в палатке.ХОРОШЕЙ ВАМ ПОГОДЫ!А посуда походная.Мы то жили с гор.водой и душем.
13 июн 2007, 19:11
Спасибо! Мы там не разу еще не были, первый раз поедем. Места у нас действительно красивые. А с мелким мы и в том году уже в палатке спали, ему 1,6 года было.
13 июн 2007, 20:45
очень советую раскидать меню хотя бы примерно, тогда станет ясно чего и в каком количестве запасти.Лучше по дням расписать, не забыв про полдники, чай и закуски на вечер. Рыбные консервы возьмите ( если едите) - хоть с картошкой, хоть в суп. Готовить, кстати, на чём будете? Фильтры для воды захватите - баллонов всё равно не напасёшься. Посуду - по комплекту на человека, хотя бы КЛМ ( кружка-ложка-миска), одноразовой может не хватить, да и не всегда её использовать можно. Решётку не забудьте для костра и тент для кухни.
13 июн 2007, 21:19
Спасибо за подсказку, сейчас меню буду составлять. А готовить планируем на газовой плитке. Хотим рыбки половить, так что я думаю может побольше мясных консерв взять.
13 июн 2007, 21:45
тушёнки нормальной сейчас - днём с огнём.единственный ориентир - ГОСТы ( не ТО!), да и то не факт. Детям возьмите палаточку игрушеную типа икеевской - в индейцев играть. Мы их учили шалаши строить ( и большие, и игрушечные городки на берегу). Хорошо ещё какое-нибудь задание им выделить, например хворост ( один взрослый выделяется на всех детей - и вперёд). Хорошо всякие соревнования идут ( спортивные) или конкурс ( типа кто больше знает песен про ёлочку или рыбу, ассоциации ( начинается обычно с детских сказок, но потом страшно затягивает :) ) Если найдутся стеклянные бутылки и человек со слухом, можно музыкальный инструмент сделать.
13 июн 2007, 22:06
Меня родители таскали с собой каждое лето на рыбалку с 2х лет.Тоже в палатках,еду готовили на костре в котелке.Возьмите с собой по минимуму любимых игрушек(на случай дождика,если в палатке сидеть придется),хороший фонарик(лучше аккумуляторный)-чтобы вечером не искать в темной палатке,чего деть хочет. А из еды советую взять еще сухого молока-на нем приличная каша получается(лучше,чем на сгущенке),порой очень выручало.Ну и какие-нибудь леденцы или даже банку варенья-но воздухе всегда хочется чего-нибудь перекусить :)
13 июн 2007, 22:45
Про сухое молоко даже не подумала, а ведь хороший выход.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325