Меню

Купе или плацкарт с детьми 3 и 5 лет?

AD
14 июн 2007, 10:55
Едем с бабушкой и детьми 3 и 5 лет в Феодосию. Сначала думали брать купэ, но знакомые (уже ездили так)отговорили - мол в купэ духота, открытое окно=простуда (в плацкарте тоже духота, но, мол,не так), да и веселее детям в плацкарте. По себе помню, что мне действительно нравилось слоняться по вагону и лазать по полкам. Но все равно сомневаюсь...Поделитесь опытом!
14 июн 2007, 10:58
Я бы не поехала с детьми в плацкарте,но это чисто мое мнение.
14 июн 2007, 11:29
И чего интересного будет детям в плацкарте? Слоняться можно и в коридорчике купейного вагона, всяко народу меньше. А в плацкарте на 20 человек больше, все с полок посвешиваются, друг другу пятками в нос, ничего хорошего не вижу... Хотя в детстве мы тоже только так с мамой ездили, но сама с ребенком так не хочу ехать.
14 июн 2007, 11:32
В плацкарте один запах чего стоит....
14 июн 2007, 13:01
Я бы взяла купе. Только имейте в виду, что в купе может очень сильно работать кондиционер, т.ч. придется как то его заткнуть (мы так ездили в прошлом году), либо есть опасность простудиться для детей (на случай если не получится заткнуть мы в этом году взяли хлопчатобумажный платок, чтобы ребенку на голову+шею завязать на ночь - чтобы не продуло).
14 июн 2007, 13:33
ничего хорошего в плацкарте с маленькими детьми, кроме экономии денег, нет пусть по купейному вагону слоняются - там хоть гиегиничнее (в плацкарте ехать хорошо только совсем большим коллективом, когда он большую часть вагона заполняет, например классом)
14 июн 2007, 13:40
Только купе! Вас как раз четверо! В хороших поездах кондиционер работает.
14 июн 2007, 14:28
ездили и так и так. однозначно лучше купе. подумайте о том, как вы будете проходить границу. в плацкарте среди ночи включают полный свет, шум и гам на всю ночь вам будет обеспечен. в купе неудобство только на 3 минуты, пока к вам зайдут пограничники. и потом, представляете сколько пыли ваши дети соберут, гуляя по всему вагону. и потом, плацкарт обычно хуже по состоянию вагонов и туалетов. а побегать дети могут и по коридору в купе.
14 июн 2007, 14:39
если дело не в цене вопроса, какие могут быть сомнения, только купе, и в купе то сервис скудный, а в плацкарте так вообще:-о
14 июн 2007, 15:57
Только купе. В купейных вагонах есть кондиционеры, в плацкарте, насколько мне известно, нет. Да и кто разрешит чужим детям лазить по своим полкам? ;) А развлечь вы их сможете прекрасно и в купе: игрушки, книжки, плеер со сказками
14 июн 2007, 16:32
Купе, мы ездили в Евпаторию 1 раз плацкарт , второй раз купе , в купе лучше намного.
14 июн 2007, 22:44
ОФФ: а когда едете? Мы тоже в Феодосию, в июле.
14 июн 2007, 23:58
13 июля вечером выезд из Минска .
15 июн 2007, 17:23
Свисающие ноги не доставят деткам удовольствия и вам тем более. Конечно берите все купе, тем более на детишек 65% скидка
веселее в плацкарте детям 3 и 5 лет?!!! особенно весело пассажирам будет вообще, купе - личное пространство какое-то - никого из чужих нет. Даже если без детей ехать - очень удобно и комфортно
Anonymous
14 июн 2007, 13:49
Как же я терпеть не могу слоняющихся по плацкарту детей!!!!! А заодно и их мамаш, которым абсолютно наплевать на всех окружающих, лишь бы ее детям хорошо было.
Anonymous
14 июн 2007, 14:02
Покупайте купе и слоняться никто не будет :)
14 июн 2007, 14:10
Ну-ну. Ехали мы как-то в купе - только дверь открываешь, дети тут как тут. Заходят, садятся на полку и начинают игрушками нашего мелкого играть. Причем наш еще и не говорил толком, а они его все агитировали с ним идти гулять по вагону. В конце-концов мне это надоело, что в нашем купе кроме нас пятерых еще ошиваются 2 ребенка и я их выпроводила. Вы думаете они поняли? Они так по всем купе и слонялись, а их родители веселой компанией что-то отмечали в своем купе.
16 июн 2007, 18:14
а мне как-то пришлось в плацкарте ехать, и пока я ходила в туалет мальчик лет 5-6 (из другого конца вагона) выпил всю мою ряженку из 0,5л пакетика :)
Anonymous
14 июн 2007, 14:17
купе не было, пришлось ехать в плацкарте:( А мамашам этим своих детей привязывать надо, если не могут выдрессировать! пришлось устраивать скандал, как ни противно, зато потом держались вдалеке, подходить уже боялись.
AD
AD
14 июн 2007, 15:35
А Вы своих детей тоже "дрессируете". Мне казалось, что это обычно с животными делают :-(
Anonymous
14 июн 2007, 15:42
нет, мой ребенок воспитан, и не помню за всю жизнь случая, чтобы он к кому-то приставал или надоедал. То ли врожденное у него это чувство такта, то ли на родителей смотрит)))) Я ничего не имею против детей даже в собственном купе. И сами компанией с несколькими детьми ездили в поезде. Но при этом наши дети по вагону без присмотра не шлялись! Только в туалет или погулять на станции и исключительно в сопровождении взрослых!
свобода человека заканчивается там,где начинается свобода другого
14 июн 2007, 15:47
Очень верно!:)
14 июн 2007, 13:50
в плацкарте можно на дальние расстояния ездить - чтобы клаустрофобии не было :)) а уж в Феодосию, да с детьми - только купе!
14 июн 2007, 15:33
Мои предпочитают плацкарт, по причинам, каторые вполне хорошо описАла автор, НО - у нас это Рижский или Мурманский поезд. В южных направлениях, ИМХО, лучше брать купе.
14 июн 2007, 15:43
Только купе, а лучше СВ
14 июн 2007, 19:27
+1
14 июн 2007, 17:49
надо очень не любить себя, чтобы добровольно предпочесть плацкарт купе............. (с транслита)
14 июн 2007, 23:46
С 3-летним - да, а вот с детьми постарше... мы в последний раз устроили этакое "детское" отделение, раздали им всем раскраски, паззлы... дети заняты, счастливы и не бегают по вагону, взрослые спокойно общаются и отдыхают.
15 июн 2007, 17:56
да хоть взрослым, хоть детям плацкарт - ад, странно, ИМХО, что кто-то может считать это удовольствием.............. (с транслита)
14 июн 2007, 23:01
а самолетом - никак? Моя пятилетняя дочка больше 3 часов в пути в принципе не переносит - так что мы даже в Самару летали самолетом (поездом - примерно 14 часов, самолетом - 1 час 15 минут), а не поездом
15 июн 2007, 00:00
Нет - едет группа.
15 июн 2007, 00:07
Спасибо. Заказали купэ. Это нас забегавшихся с оформлением столку сбили :). Как раз тот случай, когда думать вредно :). А сегодня подумала спокойно - первый раз на поезде, да еще так далеко - всех "доброжелателей" - в сад! Спасибо и за ценные советы по поводу кондея и тп - учтем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325