Меню

Хочу в деревню.

AD
14 июн 2007, 16:55
Где нибудь в МО или подальше, хотим с ребенком снять милую комнату в частном доме, чтобы речка или озеро было поблизости у доброй тетеньки или бабушки. Как такое ищется?Я как то имела счастье пожить вот так. У бабушки была лошадь корова- вобщем полный скотный двор-мечта любого карапуза. Но такие вот бабули только по наслышке знают что такое инет. Как найти ума не приложу
14 июн 2007, 23:02
Да самый просто вариант поездитьпо деревням и поспрашивать местных жителей, наверняка кто-то да найдется желающий. А еще можно вывыесить обявления на местном магазине.
18 июн 2007, 08:37
напиши мне на почту пришлю тебе предложение. недавно предложили подобное. пришлю переписку. посмотришь если подойдет то свяжешься с народом.
15 июн 2007, 13:13
У нас знакомые именно так и делали,выбирали направление какое их интересовало,развешивали там объявления,потом им звонили.
15 июн 2007, 17:17
Недавно были на фермерском хозяйстве в Ивановской области. Дети очень довольны, в паспорте есть немного фоток. Есть лошади и инструктор, тоже очень понравилось. Рядом река. Если хотите, вот телефон хозяйки: 8 910 982 9820 (можно сослаться на меня) Есть гостевые дома на www.putnik.ru (Тверская область и Валдай) - были в разных их местах 3 раза, из них 2 раза именно так - у хозяев (звоните непосредственно Алексею Крючкову, можно тоже сослаться на меня - он нас, наверно, помнит). Вообще существуют мелкие фирмы, организующие отдых в деревне, правда получится дороже, чем напрямую. Я ищу Гуглом, через "отдых в деревне", если брать не первую страницу, которая почти вся проплачена, бывают интересные варианты. Например (но это далеко): "Зелёный дом" на Горном Алтае (www.zeldom.ru) - фирма занимается организацией отдыха именно у местных жителей. Мы были 4 года назад на Новый Год -ОООООЧЕНЬ довольны.
15 июн 2007, 17:39
Вдогоночку: всех интересующихся зову в наш топ "Поездки с детьми на природу" в форуме "Родительское собрание", в разделе "Праздник и отдых с детьми".
16 июн 2007, 20:44
Вспомнила ещё одну идею - в местных газетах районных и областных центров регулярно бывают объявления типа "сдам на лето" - я так знакомым домик под Невелем находила.
Мелани
17 июн 2007, 10:46
я как-то в инете посмотрела на сайтах. В нашем регионе это такие жуткие сараи сдаются - по фоткам видно, что там грязь и неухоженность, обстановка какая-то неуютная и совково-убогая, какие-то дурацкие рога на стене. Создалось впечатление, что там снимают домик на выходные мужские компании с девочками - трахаются и пьют, помещение небось закуренное. Когда через это "домик" проходят толпы людей, то это уже не то... Или другой вид предлагаемого жилья в деревне: "новорусская" помпезная вилла с башенками на 8 комнат с камином, столовой, вокруг канавы и голое поле...Нафиг мне это надо? И стоит по цене как в на Адриатику съездить. Мне понравилась хорошей идея повесить объявление в магазине понравившейся деревни и потом осмотреть домик предварительно. Вообще мне больше нравится идея жить на квартире у местных жителей, чем снимать "гостевой домик".
18 июн 2007, 07:24
Ну, положим "новорусская" помпезная вилла с башенками" сразу будет видна по цене и не стоит тратить время на звонки туда. С грязью и впечатлением, что домик сдаётся компаниям с "девочками" реально не столкнулись при нашихз весьма много численных поездках ни разу. А что касается рогов или, например, обоев в цветочек - так кому они мешают. Тем более, что летом в помещении только спишь и разбираешь грибы-ягоды. К чему тут дизайнерские интерьеры... Жизнь "на квартире" имеет свои особенности - присутствие хозяев (и общение с ними), общая кухня. Не всех это устраивает. Меня, например, не волнует идеальная чистота (пыть по углам просто не замечу), но принципиально важно готовить самой и полностью автономно, поэтому варианты с квартирой обычно не проходят. Вариат с объявлением может сработать, но сейчас уже немного поздновало, скорее всего, те, кто собирались, уже сдали, увы. Но попробовать, конечно, можно - если есть зарпасной вариант.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325