Меню

Детская еда и отдых на море (2- 3 года)

AD
14 июн 2007, 17:10
Вот собственно возник вопрос. Как и чем Вы кормите детей на море. (Ну с Турецким аллом все понятно :-) - что есть то и ест :-))) ) А как Вы выходите из ситуации когда это полупансион (завтрак, ужин) и нет детского стола, а ребенок, в общем то, еще не всеяден? Интересуют страны: Болгария, Греция, Хорватия, Черногория, Крит ( ну и други тоже интересны ;-) ) 1) Страна + местность 2) месяц пребывания 2) возраст ребенка 3) завтрак 4) обед 5) полдник 6) ужин Буду очень признательна за ответы, так как не могу "оторваться" от Турецкого "инклюзива" :-)
14 июн 2007, 17:37
Мы ездим в аппартаменты, там всегда есть возможность приготовить. Когда ребенку было 1.3 были в Испании, брала с собой растворимые каши, в ресторанах брали для него макароны, иногда на гарнир бывает овощное пюре, в общем кто-то один брал в ресторане для себя еду, которую мог есть ребенок. В 8 месяцев ездили в Германию, но тогда я брала с собой на все дни баночки, которые он ел обычно, а в ресторане давали ему булочку для развлечения :) В 3 года ездили на Крит, там он в основном питался виноградом и овощами- огурцы, помидоры. На гарнир в кафешках обычно всегда был рис. Завтракали йогуртами из ближайшего супермаркета. А что вы имеете ввиду не всеяден? Мало чего любит? Просто наш в 3 года уже и мороженым "баловался" и в любом ресторане его накормить не проблема - курица, рис, макароны обычно везде есть, только надо просить без соуса.
14 июн 2007, 17:42
Поэтому я и беру всегда Олл, и в Болгарии и на Кипре, ребенок прихотлив в еде, да и просто если завидит что-то в чужой тарелке, естессна попробовать надо:)
14 июн 2007, 21:19
Были с ребенком в Греции (кстати Крит это тоже греция и разницы с континентом в питании нет) ему было 1 год и 7 месяцев. В отели типа олинклюзив мы не ездим по принципиальным вопросам. В тот период он тем более ребенок не был всеяден. Однако всегда было чем его покромить. Кстати детские столы везде это чипсы-сосиски, а вам нужен диетический стол для ребенка. А в приличных отелях любого уголка мира и в Греции в частности утром это сыр фрукты омлет яйцо помидор булочки, часто утром в номере разводили кашу типа семпера,но мы не фанаты каш. Вечером шведский столи где море мясных блюд, натурально приготовленных, овощи на пару, супы-пюре, хлеб. Обед рыба, мясо, паста, овощи в ресторане отеля. Вообще в Греции нет проблем с питанием для ребенка, там наиболее натуральная и качественная пища. Рекомендую с ребенком поехать туда. PS есть супермаркеты где всегда можно купить баночки и печенье, а вот с детскими соками там напряженка, есть , но выбор мал.
16 июн 2007, 01:31
можете по-подробнее о своих "принципиальных вопросах"? Чем олл для Вас не вариант?
18 июн 2007, 10:28
все просто. Вы можете со мной не соглашаться, но это так. Эта система не подразумевает наличие высококачественных и дорогостоящих блюд на столе. Соки и прочие напитки также будут ниже уровнем. Это простой экономический расчет так было есть и будет. Никто не хочет терять деньги. Ни один реально дорогой отель (я имею ввиду реально дорогие отели, а не турецкие псевдодорогие отельчики), высокого класса не работает по системе все включено, они дорожат своей маркой. И самое главное это вечное потребление. Когда человек получает что-то бесплатно он автоматически начинает есть, а это не самый лучший вариант здорового образа жизни, психологическая проблема.
18 июн 2007, 16:39
ППКС, + контингент русских, которые говорят (цетирую своих знакомых) и пожрать и выпить есть ВСЕГДА. Если есть олл, то это не есть хороший отель, ИМХО.
18 июн 2007, 18:26
А еще хотела бы добавить, если можно, что не люблю когда мне навязывают "выбор блюд". Люблю сама выбирать кафе-ресторан и "рыться" там в меню, или например покушать в одном месте, а потом, после прогулки, десерт заказать в другом.
19 июн 2007, 00:40
Спасибо :) Мысль интересная :-)
17 июн 2007, 16:36
+1 за Грецию, накормить ребенка не проблема, наши лопали натуральные йогурты, которые есть везде в магазинах, кафе ,туда еще спелый персик порезать - ммм, сказка. Мои еще фанаты макарон с сыром, тоже в любом кафешке сварят. Я закупала в номер йогуртов и фрукты, булочки, и если дочке не нравился обед в бич баре, ну там макароны бывали, салатики, мясо, котлеты, она кушала в номере и спать, а после сна фрукт какой-нибудь и 18.30 шли на ужин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325