Меню

Про Селигер может кто-нибудь рассказать?

AD
15 июн 2007, 14:52
Хотели бы вчетвером выбраться туда на недельку, но точно по срокам неизвестно, когда это будет - начало июля или середина августа. Поэтому бронировать места на какой-нибудь турбазе заранее не могу. А реально приехать и снять там номер сразу на месте? И на каком? Буду очень благодарна за советы.
15 июн 2007, 15:16
Мы в палатках дикарями ездим(винсерфиры), поэтому помочь не могу.Но советую лучше зарание бронировать , там много народу отдыхает, может мест и не быть.
15 июн 2007, 15:19
Серф я люблю, но с тех пор, как вышла из студенческого возраста, предпочитаю комфорт))
18 июн 2007, 16:27
Вы знаете, я тоже предпочитаю только отели 5* , но на Селигере их нет, и я вам писала не о том чтобы жить в палатках, а о том , что народу валом))
Anonymous
15 июн 2007, 15:25
А едите на машинах? Или машины оставляете и до места стоянки на лодках? Хотим с ребенком поехать с палаткой, но оставялть машину не хотим. После поиска в инете поняла, что все места, где можно подъехать к воде на машине - грязные, шумные и густонаселенные, за тишиной и покоем надо уплывать на острова... Т.е. на самом деле даже и не стоит туда соваться без варианта оставить машину?
15 июн 2007, 17:47
Мы ездили 10 августа 2006 года, правда, в дом отдыха. По поводу погоды могу сказать, что тур заказали в июле, при жаре 30, а с 10 августа воздух был всего 12!.Естественно, пропала возможность позагорать на шикарном пляже и покупаться, и дождик был. Местные говорят, если ехать, то до конца июля. Хотя погоду эту никто сейчас не разберет!
15 июн 2007, 21:03
Спасибо за отзыв. Но вообще-то меня вопрос погоды не слишком беспокоит. Мне главное - будут ли свободные места в д/о. Когда Вы там были, было все занято? Нельзя ли было на месте устроиться?
16 июн 2007, 15:23
Нет, все занято было.
15 июн 2007, 21:43
Скажите, а в каком доме отдыха Вы были? И как Вам уровень обслуживания?
16 июн 2007, 15:21
Отель Вершина Селигера. Нам очень понравилось. Территория большая, грибы, ягоды, а народу мало. На 60 человек всего. Питание 3-х разовое, очень вкусное.
19 июн 2007, 09:53
Галина, а Вы не подскажите, детям есть чем заниматься. на детские площадки, мультики, что вообще есть для детей
19 июн 2007, 13:00
Там где были мы, была только 1 качель, гамаки, и, к сожалению, все. Мультики есть, т.к. спутниковое телевидиние. Но там воздух, пляж прекрасный, рыбалка, так что я думаю, детям там будет хорошо.
18 июн 2007, 11:59
Мы ездили большой компанией в октябре, поэтому пришлось заранее бронировать. Мы брали коттедж в Пачково. У них есть свой сайт. Впринципе все понравилось. Было много свободных домиков, но думаю летом там все забито. :) Это прям на берегу, у них неплохой ресторанчик на территории. Песчаный вход в озеро.:)
15 июн 2007, 15:18
А есть ли там какие-то поселки? Можно ли комнату у местного населения снять?
17 июн 2007, 11:19
Лучше заранее.Мы ездим на турбазу " Озерная Сибосс" Уже 4-ый год с детьми.Р-н Селигера,но оз.Пено,если принципиально.Там и комфорт для вас есть.Цены разные ,в зависимости от проживания.Питание домашнее,супер.
18 июн 2007, 11:53
Скажите, а вы своим ходом или общественным транспортом добираетесь? Я где-то мельком увидела, что если ехать на машине, то какие-то поборы будут при подъезде к Селигеру. Это так?
18 июн 2007, 14:24
В прошлом году на машине ездили, никаких поборов не наблюдали.
18 июн 2007, 19:50
на машине 4,5 - 6 ч.мах.2-3 р.в год бываем.В мае были.Поборов нет.Есть дорога на поезде,потом трансфер.
19 июн 2007, 10:19
Мы на машине. 3,5 часа. Через новорижскую трассу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325