Меню

Италия или Греция дикарем реально?

AD
15 июн 2007, 14:58
Хотим поехать на 2 недели в Италию или Грецию. Хотим на 2 недели, причем 1 неделю хотим пляжного отдыха и еще неделю экскурсионного отдыха. Были в Черногории, так туда можно брать тупо билет на самолет и там без проблем снять на выбор или аппартаменты или отель. Реально поехать дикарем в эти страны или нет?
Наверное реально! Только вот как с визой Вы вопрос решите? Если у Вас открытый Шенген-проблем нет!
15 июн 2007, 15:23
Можно! Но для виз нужно будет отель забронировать. Посмотрите на форуме Винского инфу.
15 июн 2007, 15:37
В Италию реально. Бронируйте отель из Москвы, визу надо сделать - и вперед. Можно и на месте отель снять, только главное не в разгар сезона, а то может мест не быть.
15 июн 2007, 15:38
а визу на каких основаниях дадут, если не бронировать отель?
18 июн 2007, 15:00
бронировать обязательно надо, хотя бы на несколько дней... а то не дадут - зачем спросят едите? ищите самый дешевый и бронируйте
18 июн 2007, 15:06
Насколько я понимаю, если есть определенная бронь, то визу делают на столько дней, сколько дней в брони отеля. Ну, может, еще пару дней на прилет-вылет дают. Это я, глядя в свой паспорт, делаю вывод))
18 июн 2007, 15:13
визу доают под билеты и отель - день в день. Могут дать еще коридор, но кол-во дней, скорее всего будет по брони отеля.
18 июн 2007, 15:28
Ну вот! Таким образом, как оформить визу для свободного передвижения по стране, если не хочется терять денег, проплаченных за отель, остается открытым.
19 июн 2007, 14:09
Сделать визу за 250 евро и вперед :) или же найти знакомого визовика... Или же - забронировать отель по и-нету и снять, но тут есть риск отказа.
19 июн 2007, 00:00
Ой, а расскажите про Черногорию. Как все это сделать? После прилета куда идти, где искать проживание? Сколько стоит все это удовольствие? Спасибо!
19 июн 2007, 13:57
Напишите мне на почту
15 июн 2007, 16:22
Если есть виза - все легко. Но все же отель лучше заранее подобрать по интернету. Мы пару раз в Греции ступили с этим делом - с т.з. сочетания цена - качество:)
15 июн 2007, 17:30
Спасибо всем большое!
15 июн 2007, 21:54
думаю реально. просто как то надо купить билет на чартер, так как они дешевле выходят, чем на регулярные рейсы.
17 июн 2007, 16:43
Можно конечно, визу можно легко и без отеля в турфирме сделать. Берете в прокат машину, и катаетесь, выбираете апартаменты. Это я про Грецию. Заранее можно не бронировать, если едете не в августе и не с детьми. В августе аншлаг, греки отдыхают сами.
19 июн 2007, 13:58
Спасибо большое!
19 июн 2007, 19:12
Мы так собираемся:), возьмем там машину и по своему маршруту поедем. Отель забронировали на несколько дней, на визу я документы сдала через агентство (250 евро), думаю, проблем не будет. Но вот в агентстве сказали, что действительно визу дают точно по датам брони, без всяких коридоров.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325