Меню

Вернулись из Turan Prince World- хороший отдых!!!

AD
15 июн 2007, 21:12
Всем кому обещала отчитаться - буду постепенно писать и фотки вешать, у кого есть вопросы - постараюсь ответить. Общее впечатление от отдыха там - очень хорошее. НО, мы в первый раз не только в Турции, но и заграницей вообще, поэтому сравнить не с чем. Есть свои минусы, конечно, но отдых это не испортило.
15 июн 2007, 21:20
Ну-с, с чего же начать? Начну с утра вылета. Летели мы из Шереметьева-С в 5-30 утра. Авиакомпания ВАСО. Перелетом остались довольны, рейс не задержали ни на минуту, паспортный контроль прошли быстро, багаж сдали тоже. Больше всего мой ребенок был в восторге от того, что на завтрак в самолете давали блинчики :)) - это его самое сильное впечатление (Ну любим мы блины :)) Соответственно в Анталию мы прибыли во время. Там паспортный контроль мы прошли еще быстрее, чем в России. Выйдя из аэропорта мы быстренько нашли представителей Корала (поскольку мы летели через него) Одеон-турс. И, и поскольку, мы не заказывали инд.трансфер, мы уселись в огромный автобус и стали ждать других туристов. Надо сказать, что ждали мы не долго. Оказалась, что нас не так много, заезжали мы всего в 3 отеля (наш был второй) и те были по дороге. В общем где-то через 1-1,5 мы уже были на ресепшен.
15 июн 2007, 21:32
Трнсферный гид довела нас до респешена и, собственно, нас и покинула на этом. На ресепшен была русскоговорящая девушка, которая объяснила, что сейчас свободных номеров нет (было 11 часов дня по местному времени) и чтобы мы погуляли до 14 часов. Где-то через час мой ребенок не спящий с часу ночи начал стоять на голове, мои нервы не выдержали и я достав 40 долларов и дав мужу паспорта отправила его на ресепшен. Через 10 мин. нам дали номер. Жили мы в номере бунгало на первом этаже. Номер нам понравился. Там две кровати, и диванчик, который раскладывается и получатеся кровать, только немного пошире. Есть теревизор, сейф, на полу ковролин, туалет совмещенный с душевой кабинкой. Начитавшись в Москве отзывов о ветхой мебели и ужасных номерах, я готова была увидеть что-то ужасное из советских пансионатов, но ничего подобного там не было. Все чисто, аккуратно, совсем не старое. Опять же повторюсь, мне не с чем сравнить, за границей в первый раз, может быть бывает и лучше. Нас поселили совсем недалеко от бассейна, мини-клуба и амфитеатра (это там где проходит вечерняя анимация), да и до море было совсем близко, ближе, наверное, только главный корпус. Немного шумновато вечером, но мой ребенок так уставал за день, что его даже салют не будил.
15 июн 2007, 21:41
Ну что еще расссказать? Питание нам очень понравилось. Очень разнообразное.Приехали с плюсом в весе. Есть и рыба и мясо, и курица. Для детей есть диетические блюда: отварное мясо, картошка, горошек, броколли, рис. Но в основном все дети (и мой не исключение) едят там пиццу, фри, гамбургеры. Насчет напитков для детей: они все порошковые типа Юппи, есть кола, спрайт, фанта, что-то типа айс-ти. Автоматы с кофе, какао. Но мой пил там только минералку. Эти порошковые напитки он пить не стал (они даже мне не понравились). Убирались в номере каждый день, белье меняют не каждый день, по-моему, раз в три дня. Правда убирают не понятно как. Когда-то чуть ли не в 11 уже стучит горничная, а когда и в после обеда придешь, а еще не убрано. Но убирают очень хорошо. Полотенца каждый день меняют.
15 июн 2007, 21:55
ДА, забыла. Фруктов там был очень бедный выбор. Яблоки, апельсины и арбузы, но очень непрезентабельные. Один раз давали черешню, тоже так себе, один раз персики, не очень сладкие, но может мне такие попались. А за фруктами там такая давка, как в фильмах про войну, когда в атаку идут...
15 июн 2007, 21:51
Про море. Пляж там действительно песочный (правда крупный песок), но только пляж, а вот вход в море мелкая галька. За наши 12 дней, что мы были - абсолютно спокойного моря не было. А пару дней были волны метр-полтора в холке. Поэтому я считаю, что маленьким детям именно поплавать там сложно. При волнах ужержаться на гальке тяжело даже взрослому. Мой сынуля не плавал, а бегал от волн или сидел на берегу и волны его "накрывали" и был от этого в восторге. Может я и мерзлячка, но море по мне было холодновато. Были дни, когда оно было теплое, но не всегда. Простоя вспоминаю Геленджик, так там я как в парное молоко заходила в море, но там правда бухта. Есть в отеле и бассейны. По началу ребенок там и плавал, т.к. боялся моря. Они чистые и достаточно теплые. Аквапарк там большой, но поскольку сынуля не проникся горками (боится он с них кататься), то мы там были всего несколько раз.
15 июн 2007, 22:00
фотки в студию!
15 июн 2007, 22:11
Сейчас попробую, но фотки не очень, поскольку фотик что-то "дурил".
15 июн 2007, 22:11
И последнее, анимация. Взрослую,я почти не видела, поскольку ребенок за день укатывался так, что в 10 уже спал. Муж ходил несколько раз - сказал, что неплохо. Но, опять же , сравнить не с чем. У нас был сосед в домике, так вот он плевался и сказал, что полный отстой и такой тухлой анимации он в Турции еще не видел. :(( Детская анимация. Ну что сказать, на голом энтузиазме некоторых девочек-аниматорш. По рассказам друзей, который были в других местах Турции, я поняла, что ребенку аниматоры проходу не дадут. Так вот здесь, если сам не найдешь мини-клуб, так и не узнаешь, шо она есть эта анимация. Вечером, конечно, мини-диско. Днем они играют в мини-гольф, в боччу, в кегли (которые, кстати, сделаны из бутылок от питьевой воды!!!), ходят в аква-парк, кому можно. Если дети в мини-клубе (это две малю-ю-юсенькие темные комнатки), то они сами что-то рисуют, собирают пазлы или смотрят мультики по телеку на турецком языке. По понедельникам им разрисовывают мордашки. Правда мы один раз попали на пиратский день. Вот единственный день, когда мой ребенок там остался и был доволен. Их там разукрасили под пиратов и ои бегали по территории и искали карту и клад. Кладом, правда к разочарованию моего ребенка оказались карамельки, которые он не ест и которые достались по 1 штуке каждому. На территории мини-клуба есть неплохая детская площадка, где мы часто и зависали. Но многие дети в восторге висят гроздьями на девочках аниматорах, но это в основном детки постарше 6-7 лет. Может это мой деть такой неактивный, не знаю, но и завлекать его особо никто не старался.
16 июн 2007, 11:39
симпатичный у вас отель
15 июн 2007, 22:43
Пока с фотками все- завтра продолжу.
16 июн 2007, 11:02
Добавила фото.
17 июн 2007, 18:29
Подсмкажите пожалуйста про отель,сколько звезд, были бунгало с двумя комнатами??? сколько стоил ваш отдых? Скажите, а поездить было куда??? Не только на эскурсии, а в городок какой-нибудь за сувенирами,за фруктами теми же? Извините, так много вопросов, мы не были в Турции,хотим попробовать поехать в сентябре.
18 июн 2007, 11:08
Отель 5*, есть бунгало двухэтажные, там две или три даже комнаты. Они сейчас вообще хитро сделали(это нам рассказала женщина из нашего отеля, которая была с нами на экскурсии): у нее был бронирован номер в отеле, но ее заселили в бунгало около аквапарка. Как она рассказала, что они отремонтировали некоторые бунгало (там не душ. кабинка, а ванная как в главном корпусе) и продают их как номера в основном корпусе. Номером она осталась очень довольна, НО вот жаловалась на запах канализации постоянный. Там где-то рядом с аквапарком якобы выгребная яма. Я, к сожалению, не знаю, есть ли не двухуровневые двухкомнатные номера в бунгало. Отдых мы бронировали в конце апреля стоил на нас с мужем и ребенком 65 000 руб. Экскурсий предлагается много, как нашим отельным гидом, так и на пляже. Мы ездили на экскурсию на катамаране. Нам понравилось. Только для ребенка немного тяжеловат переезд, поскольку яхта отплывала из Кемера, а нам доехать туда с заездом в др.отели часа 2,5. Правда то, что обещают не всегда правда. Отельный гид сказал, что на катамаране мы будем плавать на острова, побываем в заливе Фазелис, искупаемся в водопадах и отрытом море, сможем на нижжней палубе увидеть подводный мир, нас покормят шашлыком,на верхней палубе можно позагорать, а на яхте якобы есть бассейн. Так вот на самом деле, если ваш автобус приедет не первым, то позагорать на верхней палубе Вы вряд ли сможете, поскольку будет все занято, шашлыка на обед не было, водопадов тоже, а когда мы спросили про бассейн на катамаране и не увиденные водопады, то девочка с яхты округлив глаза и засмеявшись, сказала: "Во дают гиды, понапридумают же!!!". Подводый ми мы правда, тоже не видели, но может просто не повезло. Но все равно было весело, особенно для деток. Насчет выездов в город точно подсказать не смогу, поскольку мы не ездили. Но в принципе можно и в Сиде поехать и в Манавгат. Около отеля всегда такси дежурит. Можно прямо в отеле и машину напрокат взять. Сувениры мы покупали на местном базаре (от отеля пройти минут 10), там же можно купить и фрукты, я даже видела, что у около отеля стоял турок продавал. Вообще что касается фруктов, то черешню, клубнику, абрикосы можно купить и на пляже и на территории отеля, но может чуть дороже. Мы покупали там клубнику в отеле один раз (ребенок наш не фанат ягод, он любит яблоки)за 4 долл.
18 июн 2007, 11:12
Спасибо за такой подробный ответ! Я так поняла,на 2 недели ездили?
18 июн 2007, 13:33
На 12 дней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325