Меню

Маму вывезти наконец то;)

AD
16 июн 2007, 13:15
Девочки, вот муж решил маме моей подарок сделать отравить отдохнуть куда-нибудь.А то она дальше Ялты никуда не выезжала. Что посоветуете-куда можно 50-летней женщине одной на недельку? Сумма около 25 тысяч.
Если за рубеж, то можно в Карловы Вары. Там комфортно во всех отношениях:природа, отсутствие языкового барьера, достойный сервис. Если даже она поедет одна, скучать не будет, быстро найдет подругу. Но многие приезжают туда и отдохнуть в одиночестве.
А денег хватит? Слышала туда дорого поехать...
Это не совсем так. Там можно отдохнуть на любой кошелек. Если будет интересно, анпииште мне на почту. Я расскажу. Мы с подругой недавно вернулись оттуда.
Грубость никого не украшает. Ни анонимов, ни VIPов. Тем более в таком благородном деле, как организация отдыха мам. Бирма или Чехия - это дело вкуса. Но, увы, в 50 лет уже полным ходом идет перестройка организма (климаксом называется) и в это время, если не хотите получить заболевания весьма неприятные, воздержаться нужно от летнего южного солнца. Кстати, если кошелек позволяет, совершенно сказочное море в Норвегии (туда и летом хорошо съездить, только дороговато) и очень неплохо стало в Прибалтике. А относительно Карловых Вар, если интересно, зайдите на сайт vary.ru - сможете увидеть, что на этом курорте на самом деле совсем не древние старики отдыхают:)))
Я грубила? :-o
Нет, не Вы,конечно. Тут две барышни были - одна анонимная, вторая VIP. Похоже, их высказывания отмодерировали.
а что она хочет? экскурсионку или море? советую Испанию.
16 июн 2007, 20:13
Она хочет море. И тихое нетусовочное местечко....
16 июн 2007, 20:16
В ЧЕРНОГОРИЮ!!! Впечатлений будет.... И визу делать не надо.А когда она поедет?
16 июн 2007, 21:32
Отпуск у нее в конце июля, начале августа....
16 июн 2007, 21:38
коста Даурада,согласна. Крит, Халкидики тоже пойдут.
Халкиди подойдут,а вот Крит неееееееееееееееееет
Испания, коста дорада ( не ллорет де мар) или Греция Халкидики ( идеально куда-нибудь сани бич)
17 июн 2007, 06:51
А в Халкиди приемлимые цены?
да уж, Ллорет де Мар - это не для мам:) А вот Сани Бич - то что надо!:) Тоже рекомендую
27 июн 2007, 11:03
Только Ллорет на Коста Брава:)
да, я в том посте как то подсознательно объеденила и дораду и браву.
18 июн 2007, 21:21
Попробуйте в БОлгарию. И исходя из личного опыта (маму тоже вывозили) берите Все включено или хотя бы полупансион, ибо что нами воспринимается как свобода выбора (море ресторанчиков - можно менять каждый день), для моей мамы было адом. она постоянно ныла, что нет определенности - "вот раньше, в санатории...":)))))) Я бы в Альбену не отправляла, как тут советуют - все же это детский курорт. ПОсмотрите СВятой Константин и Елена или Солнечный день - тихие курорты, плюс там больнеолог лечение есть (бассейнов много с минералкой и т.п.). Удачного отдыха
Девочки, разрешите дать вам небольшой совет. Когда вы решаете сделать мамам подарок - отправить их отдохнуть, учитывайте при этом возраст и здоровье мам. Вашим мамам в их возрасте, особенно если они родились и выросли в средней полосе, летом южное море по медицинским показаниям уже противопоказано.
AD
AD
17 июн 2007, 17:38
50 лет - не тот возраст, чтобы говорить о стопроцентном наличии заболеваний, мешающих отдыхать на южном море летом.
18 июн 2007, 21:22
ага, мне в мои 30 врач сказал - "надо поаккуратнее с солнцем начинать общаться, лушче в мае и сентябре только". а 50 летнюю женщину в разгар лета на море - сумашествие. это же не сентябрь бархатный...
30 июн 2007, 15:03
Согласна!
Anonymous
17 июн 2007, 18:05
да не п*те!
ну все разные, конечно! если бы я своей маме просто бы предложила ( чисто теоретически) поехать на недельку в Карловы Вары или подобную красоту-тишину, быть мне битой. честное слово! моя 51летняя мама 3их детей, не отличающаяся здоровьем, предпочитает что-нибудь типа трехнедельного тура по южной Индии, Бирмы, Сирии-Иордании. ну и море, соответственно, такое же. я не говорю, что все такие продвинутые, но 50 -реально не тот возраст, чтобы вводить ограничения. вот в 70 уже нужна цивилизация, а в 90 и до Карловых Вар можно добраться!
Anonymous
17 июн 2007, 21:14
Да ладно :))) В каком возрасте? В 50-60 лет? Да европейцы в этом возрасте по всему миру ездят.
Anonymous
27 июн 2007, 04:00
Вы правы, особенно если у мамы начался климакс. Море, жара, пляж уже противопоказаны. Если щитовидка или сердце - тоже и т.д. Это не возраст для жизни, а для теплого моря.... Знакомая так в 45 себе рак заработала
Anonymous
27 июн 2007, 11:20
у вашей знакомой, видимо, предрасположенность к нему была. Рак так просто от солнышка не возникнет. А если так, то возраст тут не при чем - это могло бы и в 25 получиться. Но если у нас в роду ни у кого рака никогда не было, то моя мама и в 60 с лишним неплохо загорала. Да и не одна она на пляже в таком возрасте была)) Все абсолютно индивидуально, и возраст тут не при чем!
Anonymous
28 июн 2007, 03:36
Индивидуально. Но не значит что именно Вас не коснется! Предрасположенность? А Вы знаете историю рода на 20-30 поколений? Вы знаете что рядом с Вами не было никаких испытаний?
Anonymous
28 июн 2007, 10:53
Не надо паниковать! Рак не настолько распространенное заболевание. И не зависит от возраста. В 50 лет риск заболеть ничуть не больше, чем в 30. И разницы в образе жизни женщины в 30 и 50 практически никакой, если она сама (или окружающие) ее не вынуждают к изменениям. Мне 44, выгляжу на 30 и даже надеюсь еще второго ребенка родить:) А то уж запричитали: "караул, 50 лет, на море нельзя, рожать в 40 лет поздно (был как-то такой топ в другом разделе)". Смешно!
Anonymous
28 июн 2007, 12:48
Я не причитаю, но может автор не в курсе? Все по ситуации, кому-то и в 20 рожать нельзя...((
17 июн 2007, 19:03
я бы свою в Болгарию отправила - в район Албена - зелено и возрастная категория нетусовочная или в Северную Грецию - там много семейных спокойных отелей и природа богатая. Но точно не Испания и не Турция.
17 июн 2007, 19:20
В Греции и в Испании в начале августа будет самая жара! Может, на начало сентября перенести?
18 июн 2007, 19:25
А в начале сентября там комфортная температура?
21 июн 2007, 20:13
В прошлом году погода была просто роскошная, в начале сентября воздух был 30 гр. водичка - 26, Сильная жара (36) была всего один день.
18 июн 2007, 21:34
А вот если взять Чехию, вроде прочла что там нужна справка о доходах (в районе 15 тыс. руб), у меня мама на гос.работе, 6000р. получает и до пенсии ещё пару лет. Как вот с получением визы будет ей, если доход такой маленький?
Во-первых, никто эти справки не проверяет. Много лет езжу и проблем никогда не было. Если по правилам, Вы можете, чтобы спать спокойно, офрмить расходы на себя (пишется справка о Вашем спонсорстве). Во-вторых, есть турфирмы, которые делают визу и без справки вообще.В Чехию дважды визу получала без справки (хотя она у меня и была, но ее не взяли)
18 июн 2007, 21:41
Я свою вывезла на Родос, Греция. Она в восторге!
19 июн 2007, 12:33
Я вот тоже все же склонна к Греции после всех советов здесь..
22 июн 2007, 13:46
мы мою маму (ей 58) берем в Грецию на о.Крит в этом году. Она два года назад с папой была в Турции - жутко не понравилось - там смотреть нечего, а в Греции очень красиво: природа, история :))) удачного выбора!!!
AD
AD
Anonymous
26 июн 2007, 05:03
В Турции нечего смотреть? Да там вся древняя история кроме испанской!
26 июн 2007, 06:47
В Турции смотреть нечего?:-о
Anonymous
28 июн 2007, 13:27
недалЁкая она...
27 июн 2007, 04:01
Болгария (Албена). Хорватия. Это если август и море. Если что-то посмотреть вариантов больше. Если в более жаркие страны, то сентябрь
27 июн 2007, 23:11
Албена - вроде детский курорт... ЛУчше уж СКиЕ - сори, что влезла:)
28 июн 2007, 03:37
Мне понравилось. Смотря в каком отеле жить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325