Меню

Вим Авиа или Атлант-Союз?

AD
Anonymous
16 июн 2007, 13:43
Вот собственно и вопрос. Что лучше?
Anonymous
16 июн 2007, 13:55
Атлант-Союз, у Вимов проблемы с расписанием.
16 июн 2007, 14:01
Да, много рейсов задерживают ВИМы
Много? У меня такое подозрение что Вим все рейсы задерживают! По крайней мере после суточной задержки рейса,без предоставления еды,гостиницы и воды на 5-10 человек по полстаканчика...Один парень пошутил,что в этой авиакомпании всего 1 самолет и пока он предыдущие направления не обслужит,нас не повезет в отпуск к морю...
Я на Вим полечу только при условии что все другие авиакомпании не летают по данному направлению,больше ни в жизни!Начало и конец отпуска так испоганили задержками а в итоге отменой рейса,что хочется судиться за потерянные оплаченные дни отпуска.Уроды,а не компания!Атлант-союз - небольшая компания,но пользовалась дважды её услугами и ни разу задержек не было,питание в экономе скромное,но блин,не в этом же дело! Атлант-союз в вашем случае идеальный вариант,хотя проблемы бывают у всех авиакомпаний,но из двух зол....АТЛАНТ-СОЮЗ!
16 июн 2007, 14:41
А я не знаю, у Атланта тАкие старые самолеты...
ППКС,но авиатранспорт - наименее аварийный вид транспорта. И я всё-таки полагаюсь на судьбу.И в любом случае сидеть в аэропорту и ждать,полетит твой самолёт или совсем не полетит и заставят покупать новые билеты (встретила женщину которую заставили купить) это хуже,чем лететь по расписанию.
19 июн 2007, 14:42
Между этими двумя выбрала бы Атлант союз. Если третьего не дано :-) Мы в последний раз летели Атлант союзом, самолеты жесть :-о Я еще и, начитавшись отзывов, поменяла Трансаэро на Атлант союз и Внуково. Если бы это сделал муж, прибила бы :-) И это авиакомпания правительства Москвы :-о Улетели-прилетели правда во время, персонал понравился.
19 июн 2007, 21:14
И то и другое откровенно плохо. ВИМы - это огромная лотерея по времени вылета (повезет-не повезет). Атлант - на редкость старые, поганые и грязные самолеты (то ли их уже невозможно отмыть, то ли они просто не парятся и их не моют). Впечатления наиотвратительнейшие. Зато вовремя и международный зал Внуково мне понравился (народу было мало и было очень хорошо). Выбор сложный......... Не полетела бы ни тем, ни другим. Меняла бы курорт или страну, если нет другой альтернативы. Перелет - это ОЧЕНЬ важно.
23 июн 2007, 16:42
Атлант-Союз:)это моя вообще любимая "чартерная" компания, ну и ВАСО еще:)во-первых, аэрпорт вылета (Внуково) хороший, не такой переполненный как Ш-2 и ДМД, во-вторых, авиакомпания летает с минимальными задержками, в-третьих, они оснащены парком надежных Ил-86, не то что ВИМ-авиа. Тем более, что у ВИМ-авиа реальные проблемы с задержками практически по всем направлениям:(
25 июн 2007, 12:06
мы только что летали в Турцию Вим-авиа. Очень довольны! Велетели минута-в минуту. Самолет удобный, взлет и посадка прошли очень очень мягко - первый раз вообще такое. Знакомая в агенстве сказала, что на самом деле Вим-авиа одна из лучших авиакомпаний, просто у них очень много вылетов и соответственно задержек на фоне других компаний больше, так что шансов задержки рейса у Вим-авиа не больше, чем у других компаний. Тут писали, что задерживали даже регулярные рейсы Аэрофлота, так что тут уж как повезет.
26 июн 2007, 23:28
+1 про ВИМ АВИА
16 июн 2007, 14:50
А-а-а!!! А я в понедельник утром лечу в Болгарию Вим-Авиа!!!! С двумя детьми......
16 июн 2007, 15:24
У меня от них очень хорошие воспоминания:)
проверяйте с ночи расписание или даже с вечера. У аэропорта Домодедова например есть онлайн табло.Хотя на табло у нас рейс только до вечера задерживали...и даже регистрацию начали судя по табло....:-(
Anonymous
17 июн 2007, 10:14
Вот и я собираюсь в Болгарию с ребенком. И мне совсем бы не хотелось сутки просидеть в аэропорту.
26 июн 2007, 23:32
Всё будет хорошо:)) Главное верить:)) Я 12 июля вылетаю в Сочи "ВИМ АВИА" и тоже уверенна , что всё будет нормально.!!! Я уже 2 раза летала этой компанией,и всё ОК. И знакомые мои тоже летали, в том году , и тоже всё ОК Удачи Вам и приятного отдыха:))
16 июн 2007, 16:18
Атлант-союз
17 июн 2007, 10:33
Мы втом году летали с Атлант Союз в Анапу, все нормально было.
17 июн 2007, 19:15
Вим авиа. За последние пол года у них задержек более часа не было, их видимо сильно припугнули, что лицензии лишат и они исправились. Мы летали с ними неделю назад, все прекрасно, чего и вам желаю!
AD
AD
Anonymous
17 июн 2007, 22:08
Как же, не было, ровно неделю назад 50 рейсов задеражли, о чем писалось в СМИ даже.Ну и люди, кто летел подтвердили.
За последние полгода? Девушка,поверьте,я очень хорошо знакома с их задержками,в феврале,и июне. Нельзя так утверждать,что нет задержек и всё супер.Вам повезло и всё.Причем в июне обратные билеты турфирмы даже сняли свои брони и рейсы Вима не вылетели на Крит по ричине отзыва билетов,обратные билеты нам поменяли на другую компанию,даже полдня считай подарили к отпуску,хотя в начала более суток отпуска пропало по вине Вим-Авиа!
18 июн 2007, 22:15
Вим-авиа: Наш рейс 04 июня задержали на 5 часов.
19 июн 2007, 00:11
Мы наверно с вами тусовались в Домодедово. У нас был изначально в 17-10, вылетели в 22.
19 июн 2007, 13:56
нет :), вылетели мы как раз вовремя, проблемы были с прилетом...
17 июн 2007, 22:53
Мы летали Атлант Союзом в Турцию. Из Москвы должны были улететь в 07.05,улетели в 17.15 Из турции должны были улететь в 10.45, улетели в 19.45
18 июн 2007, 15:57
мы летали атлант-союзом в турции в этом году
18 июн 2007, 17:09
только что из Турции летели Атлант союзом.Ужас! Самолеты просто хлам! Жуткие и снаружи и внутри,персонал откровенно хамит....Думала просто не долетим!!!! Давно такого не видела!
18 июн 2007, 17:23
Те же впечатления...
23 июн 2007, 01:02
А у меня с точностью наоборот :)
Anonymous
18 июн 2007, 21:19
Ужас какой-то! Сидеть сутки с ребенком в аэропорту совсем не хочется, но и лететь на самолете, который вот вот развалится..... Что же выбрать:(
19 июн 2007, 22:15
http://top.rbc.ru/economics/19/06/2007/106870.shtml
26 июн 2007, 23:34
Кстати об этом вчера даже по телевизору говорили. Выбирать Вам, не боитесмь, что отменят вообще рейсы Атланта! ??
20 июн 2007, 15:31
И то и то помойка. Про Атлант-Союз вообще молчу. Вим-авиа чуть лучше, но не намного. На мой взгляд если чартер то только Трансаэро, либо иностранные компании.
21 июн 2007, 09:54
Атлант-Союз! Ил, хорошее питание!
21 июн 2007, 22:02
В прошлом году летели Вим-Авиа. Единственный плюс - это то, что долетели. По поводу чистоты и новизны их самолетов, писала уже, что был сломан один из двигателей. Причем выяснилось это уже НА ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЕ. Нормально, правда? Более 200 человек в Боинге, двери закрыты, за бортом 35. Самолет не заводится просто. Так просидели 2 )!) часа. Вода, сказали, кончилась. Выйти невозможно. Пилот заперся в кабине и не отвечал даже бортпроводникам. Кормить не стали, так как сказали, что еще вчера эта еда была несвежей. Улетели на следующий день в 10 вечера (примерно через 36 часов). На том же борту:-((( В этом году летим Атлантом. Успокаивает то, что хуже, скорее всего, уже не будет.
23 июн 2007, 18:17
Муж только прилетел ночью ВИМом. Задержка рейса на пять часов. Летел из Болгарии. Я раза три имилетала и ВСЕГДА задерживали. Атлантом довольна, хоть и далеко не лучшая компания.
23 июн 2007, 18:45
Вим часто переносит вылеты... Атлант надежнее
25 июн 2007, 14:34
Только вернулись из Турции...летали с Атлант Союзом. Все вполне прилично. Кстати ИЛ-86 считается одним из самых надежных самолетов.
25 июн 2007, 16:31
Вернулись с Крита, Вим-Авиа, больше ни когда в жизни не полечу. Туда задержка была девять часов, обратно три часа. Пропало всё воскресенье отдыха, из недели просто выкинули день:-(
AD
AD
Воть-воть....сейчас оформляю тур туда снова и сразу прошу всё что угодно,только не Вим :-)
26 июн 2007, 13:46
Я, конечно, не знаю и защищать никого не хочу (сама сидела в аэропорту 12 часов с ВИМом), но только ли от АК зависят задержки?... Техническое состояние самолета - это конечно, а вот по поводу вылетов, наверное, не всегда сама АК виновата.
Но 10 июня наказали-то именно Вим-Авиа (с датой могу ошибиться) Но все турфирмы отозвали свои брони и ни один Вим в тот день не полетел по курортным направлениям. Нам просто поменяли обратные билеты на КрасЭйр - летели на новом Иле,все приветливы и дружелюбны,задержка была только по вине объединения рейсов.Спасибо,что вообще забрали нас домой :-)
26 июн 2007, 16:35
Вот только вчера вернулась, летали Вим Авиа. Я в восторге, и чего тут все так на них нападают... Вылетели точно по расписанию, еда в самолете нормальная, самолеты у них небольшие (туалеты всегдя свободны)+ мягкая посадка. Что Вам еще нужно, люди??? Кстати, Вим Авиа летают из Домодедово, а Атлант-Союз из Внуково, а это гораздо неудобнее...
26 июн 2007, 20:23
Что нам еще нужно?;) Что бы не сидеть лишних 5 (и более) часов с маленьким ребенком в аэропорту :) То, что Вам, судя по всему, исключительно повезло - не означает, что с Вим-Авиа все отлично. Кстати, выбор еды между сосисками и рыбой - как-то меня не особо впечатлил, Атлант-Союз несколько лет назад кормил получше, хотя не в этом, конечно, дело.
26 июн 2007, 20:46
Да, и еще по-поводу Вим!! У них "бизнесс класс" отпадный!!! Берут первые 7 рядов, называют их "бизьнессь классом", кресла такие же, даже ширмочки нет, отличия в кол-ве колбасы, немного другой кексик и еще салфетки дают льняные вместо бумажных... Я была просто в бешенстве, когда это увидела!!! А денег взяли на 200$ больше, соответсвенно....
27 июн 2007, 15:52
В прошлом году летели в Болгарию с Атлантом, и туда и обратно без задержек, все было отлично. В этом году должны были лететь Вим, в последний момент туроператор поменял на Красэйр. Тоже не лучший вариант, обратно в аэропорту 8 часов сидели :(
Anonymous
27 июн 2007, 19:25
А какой туроператор?
27 июн 2007, 22:31
в Болгарии ICS, в Грецию - ИнтАер
Anonymous
28 июн 2007, 12:03
поднимаю
28 июн 2007, 21:20
С ICS не было проблем?
27 июн 2007, 23:09
Летала с Атлантом в том году из Антальи - нормально, в принципе, но лично у меня было ощущение, что самолет вот-вот развалится (знаю про то, что ИЛ - супер! Но было не приятно от "раскалбасов"). Сегодня вернулась из Пулы. Туда-обрато летали Вимом. Супер!!! Начиталась тут, на борт входила в камотозе. Туда задержка рейса минут 20 (и то уже в самолете ждали, т.к. с нами летела группа детей в лагерь, один зарегистрировался, а на борт не попал (затерялся в туалете аэропорта:)). Сегодня летели минутка в минутку. Персонал вежливый, еда нормальная, самолеты не подвели :) Очень комфортные ИМХО. В общем, слова плохого не скажу.
28 июн 2007, 12:33
Летали Атлан Союзом, туда задержали минут на 40, ремотрировали шасси, обратно во время. Туда персонал замечательный, обратно была черноволосая стюардесса, кот. грубо разговаривала, но у нас никаких проблем не возниклало. Не было сосалок - муж попрасил и нам лично принесли целый стаканчик. Самолеты примерно такие же как у Ист Лайн (2003г.)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325