Меню

Заканчивается срок паспорта - куда?

AD
16 июн 2007, 14:05
У меня такая проблема. В декабре очень хочется куда-нибудь съездить дней на 5-7. У меня юбилей и хочется слинять от всех, ну и неординарно отметить дату вдвоем с мужем. Но у него 28 марта заканчивается срок загран паспорта, и новый сделать никак не сможем, а это очень ограничивает возможности. Какие бы страны вы порекомендовали, в которые можно ехать за 3 мес до окончания паспорта. Я не против лекгого экскурсионного тура, можно что-нибудь другого. В дальние тропики на такой короткий срок ведь не улетишь, а в декабре для пляжного отдыха почти везде не сезон, а не хочется сидеть на море под дождем.
17 июн 2007, 09:29
А вы почитайте правила въезда в разные страны, может найдете подходящее. Я точно знаю что в Египет можно (так же во все страны, где визы в аэропорту дают) и еще вот скоро еду в Недерланды, так там тоже за 3 месяца до окончания срока паспорта можно...
17 июн 2007, 10:06
Большинство "визовых" стран требует, чтобы паспорт был действителен в течение 6 месяцев после возвращения домой. Информация точная (по крайней мере, для жителей стран ЕС), т.к. я вплотную этим занималась. У меня по этой причине отпал целый ряд стран :-(. Возможно, для России другие правила.
Только не 6 месяцев, а 3.
17 июн 2007, 12:16
У меня четко написано "6 месяцев", причем эта инфа дана во всех каталогах турфирм (сейчас только что проверила). Касается это ОАЭ, Египта, пр. стран, не входящих в ЕС, и всех заморских стран типа Мексики и т.п. Прочитала выше, что в России срок действия д. б. не менее 3 месяцев. Правда, меня и это не спасло бы, т.к. на момент планируемого путешествия останется 1-2 месяца. А с таким паспортом только в пределах ЕС путешествовать :-(.
У Вас может быть написано всё, что угодно. У меня, у мужа, у родителей в паспорте Шенген до окончания срока действия паспорта. Так вот срок действия визы заканчивается ровно за 3!!! месяца до окончания срока действия паспорта. А турфирмы в своих каталогах могут написать всякое, и это не есть истина. И ещё, пож-та, внимательно прочяитайте два своих поста. В первом Вы пишите, что 6 месяцев -это для Евросоюза, а во втором уже всё с точностью до наоборот. И ещё. Прочитайте повторно пост автора топа. Она в России. Поэтому всё, что Вы написали, для неё абсолютно бесполезно.
17 июн 2007, 16:45
Малена в Европе проживает, поэтому ее пример не совсем корректен, она ниже привела пример стран, которые в ее понимании являются визовыми и они здорово отличаются от стран, которые считаются визовыми для граждан РФ.......... (с транслита)
Я уже отредактировала своё пост. Автору абсолютно не интересно то, о чём пишет Малена. Только в заблуждение вводит.
17 июн 2007, 21:03
я ей об этом же ниже написала....... (с транслита)
17 июн 2007, 12:23
я только что получила визу в голандию и читала инфу на сайте посольства, что срок действия паспорта 3 месяца...я и написала конкретно про эту страну...
17 июн 2007, 12:41
для жителей стран ЕС в большинство "визовых" стран, как вы говорите, виза не нужна в принципе........... (с транслита)
17 июн 2007, 15:56
Неужели? Речь не о путешествиях по странам ЕС (здесь нам, жителям стран ЕС, виза не нужна), а о поездках в вышеперечисленные мной страны. Или скажете, что в Египет или на Кубу без визы пустят? Нет, правда? И здесь нет разницы - ЕС или нет. А вот правила насчет срока годности паспорта везде разные, получается.
17 июн 2007, 16:11
вы, надо думать, житель "новой" страны ЕС, если вам необходимо получать визу в страны за пределами ЕС.............мне виза не нужна практически не в какие страны, на Кубу в том числе..........ну а "виза" в Египет - я не считаю это визой, точно так же как и якобы "визу" в Турцию............ (с транслита)
17 июн 2007, 16:17
Да нет, я как раз житель старой страны :-). ВИзы нужны в Камбоджу, ОАЭ, Египет, Индонезию, Бали, Сингапур, ИНдию, Кап Верде, Кению, Китай, Мексику. Лично для меня сам факт получения визы непринципиален и непроблематичен, но вкупе с истекающим паспортом въезд туда мне будет закрыт. Даже при условии, что на период до 90 дней в Турцию или на Кубу виза не нужна, меня туда тоже не пустят, если паспорт заканчивается через месяц.
17 июн 2007, 16:28
ну так то вас не пустят............кстати, не знаю в какой вы стране, но для голландцев в этом году было снято ограничение на срок действия паспорта при краткосрочных(до 3х месяцев) посещениях Турции, т.е. даже eсли у вас осталось всего пара денй до окончания срока действия паспорта, вас впустят в страну............и уж тем более приведенные вами примеры неактуальны для автора, т.к. она летит, во-первых из России, а во-вторых, под визовыми странами там прежде всего подразумеваются страны ЕС, Великобритания, Канада и США..............вряд ли автор полетит на Бали на 5 дней.......... (с транслита)
17 июн 2007, 12:39
страна, вообще-то, Нидерланды называется :))))))....... только зимой делать в ней абсолютно нечего............... (с транслита)
17 июн 2007, 19:34
думаю, автор поняла, что я имела ввиду :) кстати...буду в 1ой половине июля в ваших краях :)
den Haag
19 июн 2007, 00:14
да что вы говорите? нечего? догда за каким .... вы туда поперлись? ЗЫ: Обожаю Голландию. Она прекрасна в любое время года!
19 июн 2007, 09:59
ну так обожайте себе дальше, кто вам не дает..............а зачем и как я в Голландию попала - не ваше дело............ ЗЫ - ошибочку в вашем анонимном нике исправьте, любительница Голландии...... (с транслита)
17 июн 2007, 10:18
Посоветую Египет. Туда пускают при условии, что со дня окончания поездки паспорт действует еще 3 месяца. Виза не нужна, цены в декабре невысокие, так как уже невысокий сезон. А что касается погоды - у меня подруга ездила туда в последний новый год - купалась и загорала все время. Но даже, если море вам покажется холодноватым, в хорошем отеле всегда есть бассейн с подогревом. А еще там неплохой spa - массаж, маски, можно на яхте по морю покататься. Экскурсии тоже есть неплохие. Как раз за 5-7 дней успеете получить удовольствие. Мы так съездили в феврале, всего на 5 дней, а показалось, что отдохнули на все 2 недели!
AD
AD
Anonymous
17 июн 2007, 11:08
Турция
17 июн 2007, 12:21
а что ж там в декабре делать то?!
Anonymous
17 июн 2007, 12:35
на лыжах кататься или в стамбул
19 июн 2007, 10:03
Только что это исследовала. У меня паспорт заканчивается в сентябре. Никуда меня не отправляют, кроме Черногории, Хорватии, Сербии.
Я
19 июн 2007, 17:57
Кстати, а как сейчас продлевают срок действия паспорта? Я слышала, новый нужно делать, продление отменили?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325