Меню

мадрид-барселона помогите!!!!

AD
16 июн 2007, 19:58
Очень нужна помощь всех! Будем в Мадриде один полный день, будем в hotel SENATOR GRAN VIA, хочу поехать с сыном в "Movie World" это вроде 40 км от Мадрида, вопрос в том как дешевле добраться от гостиницы туда и обратно? Читала вроде можно на электричке, умоляю подскажите!!! Потом будем в Барселоне, прилетим 16.40, зарегистрируемся в гостинице, будем в ASTORIA PARIS 203, 08036 BARCELONA и сразу хочу съездить в Аквариум L'AQUARIUM DE BARCELONA, а оттуда в La Sagrada Familia, потом еще один полный день, и очень хочется в Port Aventura, туда точно идет электричка, но я совершенно не ориентируюсь. Очень прошу, кто знает напишите мне на каких станциях метро находятся наши гостиницы и как добраться до аквариума, потом до собора и потом до этих парков??????
Anonymous
16 июн 2007, 21:42
Поищите в путеводителе серии "Афиша". Там и карты, и, возможно, нужные маршруты, очень удобный.
16 июн 2007, 21:51
Скупила в книжном все что было, НО!! Везде только описание достопримечательностей, а мне нужна конкретика – точное описание станций метро и названий остановок автобусов.
16 июн 2007, 22:14
попробую Вам немного помочь. сама была только в Барселоне. Глубочайшее впечатдение произвел на меня этот город. Для начала офиц.сайт Аквариума - www.aquariumbcn.com, сайт Авентуры - www.universalmediterranea.com. Думаю, еслм покопаться там есть мнформация как лучше добраться. По самой Барселоне ходят специальные автобусы для туристов, по двум линиям - синее кольцо и красное.Можно сесть на один из этих автобусов и объехать все достопримечательности. Если говорить о Сограде Фамилии - то станция метро так именно и называется(или красное туристкое кольцо на автобусе). вообще там несложно ориентироваться, везде по городу, насколько я помню есть информационные стойки где можно все узнать и спросить. даже карту дадут. сейчас я как раз такую и изучаю, что бы вам помочь. сейчас еще попробую по адресу ваш отель найти
16 июн 2007, 22:15
а есть полный адрес отеля? улицы название?
16 июн 2007, 22:24
Как добраться до Аквариума: http://www.aquariumbcn.com/AQUARIUM/info_comollegar.php
16 июн 2007, 22:45
огромное спасибо что вы согласились мне помочь, Барселона, отель-ASTORIA PARIS 203, 08036 BARCELONA первый попавшийся сайт с этим отелем-http://tour4vip.ru/component/node,23188/option,com_nodetree/view_node,info сейчас через яндекс попробую найти станцию метро, которая рядом
16 июн 2007, 22:47
http://travel.org.ua/map/map.php?id=9 это метро барселоны.............но как узнать где отель???
16 июн 2007, 23:04
у вас ближайшее метро - метро Барселона.
16 июн 2007, 23:11
златовласочка, почему вот тут по другому написано??? http://www.barcelona-spain.ru/barcelona_3_astoria.php псы. первый раз одна с ребенком в другом городе, в другой стране! очень волнуюсь
16 июн 2007, 23:13
смотрите ответ ниже в топе. я описалась просто
16 июн 2007, 23:04
УРА!! я кое что нашла наша гостиница Astoria 3*-Расположен в центре, в районе Eixample, недалеко от знаменитых модернистских зданий Гауди. 100 номеров. Ближайшая станция метро: Provenca. ВОПРОС как добраться до парк авентура?
16 июн 2007, 23:05
извините!не Барселона, а м.Диагональ. говорим о Барселоне, везде Барселона и пишется
16 июн 2007, 23:09
может и Провенса.Видите эти станции на карте метро? они сходятся одна в другую?
16 июн 2007, 23:10
по синей ветке две станции вправо - как раз м. Сограда Фамилия
16 июн 2007, 23:12
сограду нашла , а где вокзал от которого до порт авентуры?
16 июн 2007, 23:18
вообще чтоб попасть в Авентуру нужно поехать в северо-западном направлении. сейчас попробуем понять какой там вокзал. сайт Авентуры почему-то не открывается, там все написано как доюраться
16 июн 2007, 23:21
написано...но у меня явно развит топографический кретинизм)) я только поняла что это 100км от барселоны в направлении салоу вроде Вы мне очень-очень помогаете!!! я вот уже как часов 5 в интернете пытаюсь найти все, а вместе на удивление так быстро все находиться))))
16 июн 2007, 23:12
А у Аквариума, я думаю, ближайшее м. Barceloneta. Смотрите карту - желтая ветка внизу
16 июн 2007, 23:28
Авентура находится в Коста Даураде, в Салоу.от Барселоны час езды.
AD
AD
16 июн 2007, 23:29
никак не могу найти где у них вокзал с электричками(((
16 июн 2007, 23:31
я просто там везде была, поэтому мне совсем не сложно вам помогать. :-). просто мы жили недалеко от Авентуры поэтому я не знаю как добираться туда из барселоны.
16 июн 2007, 23:32
а почему вы решили что вам нужна электричка? все ездят на автобусе по-моему
16 июн 2007, 23:33
Как добраться до парка "Порт Авентура"? САМОЛЕТОМ. Ближайшим является аэропорт Реус (Reus), который находится всего в 10 минутах езды на машине. Аэропорт Барселоны расположен в часе езды на машине, а аэропорт Жироны (Girone) - в двух часах езды. ПОЕЗДОМ. Специальный вокзал. Из любой области Испании вы можете доехать на поезде до входа в Парк. Для получения более подробной информации посмотрите расписание RENFE. АВТОМОБИЛЕМ. Вы можете доехать до парка по автостраде А -7 (Ла Жонкера-Валенсия) (La Jonquera-Valence), съезд 35, который ведет непосредственно к Universal Studios Port Aventura. Вы также можете добраться до Парка по следующим автодорогам: N-340 Барселона - Валенсия (Barcelone - Valence).
16 июн 2007, 23:42
Мне кажется, я не смогу найти автобусную остановку что бы сразу поехать в парк, это наверное что то типо нашего автовокзала? Но как узнать на какой станции метро он находиться?, поедем мы в парк утром из гостиницы и вернемся в нее же вечером, а на следующий день, сутра нам в Москву. Как я поняла, нам нужен вокзал, там можно купить билет на поезд или автобус прямо до порт авентуры, только вот никак не могу понять где этот вокзал
16 июн 2007, 23:39
Ура.все нашла. это сайт Авентуры - www.portaventura.es как добраться By train If you are travelling by train, RENFE or the AVE offer two practical alternatives: RENFE PortAventura has its own train station which can be reached from other mainline stations. Information and reservations: - 902 24 02 02 - www.renfe.es AVE The high speed train runs from Madrid, Guadalajara, Calatayud, Zaragoza and Lleida to Camp de Tarragona station*. From there you can take the Ràpid Tren service to PortAventura. Information and reservations: - 902 24 02 02 - www.renfe.es/ave http://www.portaventura.co.uk/portaventura/html/Informaci_n__til/C_mo_llegar/En_tren.htmll
16 июн 2007, 23:51
Смотрела сайт www.renfe.es и там есть поезд из Мадрида, а из Барселоны нет((( ничего не понимаю
16 июн 2007, 23:55
из барселоны тоже есть, сначала на главной странице renfe выберите барселону, тогда он будет показывать все поезда из барселоны
16 июн 2007, 23:53
на сайте renfe тоже есть карта и расписание электричек с разных станций барселоны. изучайте на здоровье :-)
16 июн 2007, 23:56
спасибо вам за участие в моей проблеме, сижу перевожу, но так и не поняла где в барселоне вокзал((
16 июн 2007, 23:58
а вообще мне кажется, что вы слишком насыщенную программу хотите себе за 2 дня устроить. мне кажется это будет нелегко. ведь в Авентуре вам по хорошему нужно провести весь день, а вам еще надо уторм туда доехать и к вечеру вернуться в барселону. видимо нужно очень рано выезжать и поздно возвращаться. не тяжело будет?
17 июн 2007, 00:00
на поезде: рядом с парком расположена железнодорожная станция «Port Aventura». Из Барселоны на поездах: CATALUNYA EXPRES, REGIONAL EXPRES, REGIONAL, с ЛЮБОЙ из станций: BARCELONA-SANT ANDREU COMTAL, BARCELONA-CLOT-ARAGO, BARCELONA-PASSEIG DE GRACIA, BARCELONA-SANTS с 5:49 до 20:49, отправление примерно каждый час, время в пути около 1 часа 30 мин, стоимость 5,20 – 5,95 Евро.
17 июн 2007, 00:08
а я поняла что из барселоны поезд отходит в 11.30 в 12.42 он в CAMP DE TARRAGONA как я понимаю от туда еще на собственном транспорте парка до парка. обратно поезд отходит в 16.21, вот блин, а я планировала пробыть в парке до поздна, а получается максимум 4 часа, обидно то как! а программа конечно насыщенная, и даже очень, но у нас нет выбора))))
17 июн 2007, 00:16
смотрите ниже - поезда ходят с интервалом в час с шести утра до девяти вечера. пораньше выехать- попозже вернуться
17 июн 2007, 00:07
таким образом ближайшая станция от вашего отеля - Paseig de Gracia посмотрите карту метро - это желтая ветка внизу от станции Диагональ (где ваш отель)
17 июн 2007, 00:14
РАЗОБРАЛИСЬ??? :-)
17 июн 2007, 00:22
вроде да!! Я так понимаю у них там где метро там и пригородные поезда?! По этому то я и не могла найти единый вокзал, единственное только на сайте показан только один поезд, но думаю вы более правильно мне говорите, и мы сможем весь день убить в порт авентуре. Спасибо вам огромное, сейчас спать а завтра буду ковырять карты Мадрида))))
17 июн 2007, 00:23
со станции BARCELONA-SANTS тоже много поездов идет прямо до Порт Авентуры. Опять смотрите по карте метро - станция Сантс - голубая ветка влево от ст.Диагональ, третья по счету
17 июн 2007, 00:28
спокойной ночи и удачной поездки. в мадриде не была, карты этого города у меня нет, так что извиняйте - помочь не смогу.:-)
17 июн 2007, 00:30
вы мне и так очень-очень помогли, спасибо вам огромное. спокойной ночи)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325