Меню

Румыния?

AD
Anonymous
17 июн 2007, 14:09
подскажите пожалуйста про румынию. хочу отправить мужа в соляные шахты, астму лечить:) может кто был. спасибо
17 июн 2007, 15:24
а что именно вас интересует? вы в горы хотите его отправить?
Автор
18 июн 2007, 00:08
да, видимо в горы:) тк на побережье как я поняла нет этих соляных шахт, а мне именно шахты нужны. интересует если честно всё! тк облазила кучу сайтов турфирм, на многих противоречивая инфа где что лечат. мне нужен именно курорт где лечат бронхиальную астму. ну и отели в р-не этого курорта. если чтото знаете, буду очень благодарно за любую инфу! спасибо:)
18 июн 2007, 13:04
соляные шахты находятся на курорте Слэник Молдова вот нашла инфу на сайте http://www.jiviekluchi.ru/tour/romania/slenik.php, там есть и информация об отелях. По поводу недоброжелательности и хамства румын я бы поспорила... В Румынии была очень много раз, поскольку находится она оч близко:) и могу 100% утверждать, что румыны очень вежливые люди, наверняка и среди них есть исключения, но мне как-то встречались все больше воспитанные люди. Ну уж вам решать ехать или нет, если будет интересовать еще что-то постараюсь найти и на рум сайтах.
автор
19 июн 2007, 14:09
спасибо за инфу. вы не посмотрите на рум сайтах об отелях, пожалуйста, а то на этом сайте одна инфа, а по тел они другое говорят. меня интересует отели с лечебной базой и тп по поводу недоброжелательности и отношения к русским мне вообще по барабану, тк мой муж не русский))))))))))) и потом нельзя в любом случае говорить обо всех, в каждой нации есть уроды:)
19 июн 2007, 16:14
вот что нашла, не знаю насколько полезно окажется. http://www.travelromania.ru/hotels_195_4443.htmll - на русском, краткая инфо без отзывов http://www.slanic-moldova.ro/index.htmll - одна из вилл, просто как вариант проживания, на этом сайте написано, что надо иметь направление от врача с диагнозом. http://www.tourismguide.ro/tgr/hotel_dobru_slanic_moldova_1788.php - отель Добру написано что с лечебной базой (baza de tratament), указаны и цены 1 Euro – 3,5 RON (рум лей новых) http://www.tourismguide.ro/tgr/hotel_venus_slanic_moldova_1773.php - отель Венус, тоже с лечебной базой http://www.travelworld.ro/cazare-munte/slanic_moldova/balneo_2007_-_slanic_moldova_6868.htmll - внизу страницы в таблице цены на проживание, в некоторых случаях + лечение (tratament). Cazare – проживание, pensiune – питание (pensiune completa – 3-хразовое питание, demipensiune – полупансион) http://www.strop.ru/country/ro/s_moldova.asp <> target='_blank' href='http://www.onlinetur.ru/all_hotels.html?All=16615&Co=123 http://www.onlinetur.ru/all_hotels.html?All=16615&Co=123 <> target='_blank' href='http://sea-tour.ru/rumania/slenik-moldova/hotels.html http://sea-tour.ru/rumania/slenik-moldova/hotels.html <> target='_blank' href='http://www.romaniaguide.ru/romania/cities/slenik/'>http://www.romaniaguide.ru/romania/cities/slenik/ <> <> <>
автор
19 июн 2007, 22:23
спасибо огромное! пошла изучать:)
18 июн 2007, 11:46
Про соляные шахты не в курсе. Если они есть только в Румынии, то конечно, выбора нет. Но если можно найти где-то в другом месте, то лучше езжайте в другую страну! Румынию никому не могу порекомендовать из-за весьма негостеприимного населения:( Хотя в самой стране есть что посмотреть, но все впечатление о ней смазало хамство, жульничество и плохое отношение к русским со стороны местных жителей:(
автор
18 июн 2007, 11:50
ничего себе:( вот так дела... к сожалению, на сколько я поняла такое комплексное лечение какое нужно есть только там. муж даже согласен на невыносимые условия проживания а ля совдеп))))))) тк опять же приличных гостиниц в этих местах как я поняла нет, только чтото типа санатория в самом худшем смысле этого слова:)
18 июн 2007, 12:04
Мы были зимой пару лет назад. Незадолго до этого в Непутевых заметках как раз рассказывали про лечение где-то в горной части Румынии, Крылов, говорят, захлебывался в восторге. Правда, я-то не видела и в Румынии оказалась скорее случайно. Но с нами в отеле жила пожилая пара, которая "купилась" на развод Крылова и приехала как раз мужа лечить. Как же они этого Крылова поносили!:)))) Сказали, что там, где они были (я правда не уточняла, где это) ВООБЩЕ никаких условий нет! Они оттуда сбежали и остаток времени до обратного самолета доживали с нами в Синае. Хотя, глядя на эту пару, не могу сказать, таким людям подошли бы спартанские условия, не тот тип;) А про румын я свое впечатление уже написала. С нами, русскими они даже разговаривать не хотят, хотя большинство язык в советское время в школе учили. Английский (если не в Бухаресте) практически никто не знает. А облапошить готовы на каждом шагу. Они в Евросоюз сейчас вступили, но до цивилизации там еще далеко:((
18 июн 2007, 12:21
поруги прошлым летом ездили в Румынию, курорт Мамая вроде. Наоборот сказали, что народ доброжелательный
18 июн 2007, 12:27
Мамая это на море. Наверное, у приморских жителей, живущих за счет отдыхающих уже давно, менталитет в этом отношении другой.
18 июн 2007, 13:06
:) вообще-то Будапешт столица Венгрии:) а столица Румынии - Бухарест:)
18 июн 2007, 13:51
Да, конечно, я ошиблась в названии.
20 июн 2007, 10:43
в Румынии есть 2 большие шахты - в Слэник Молдова и Совата. По ценным качествам лучше Слэник, там 2 года назад открыли новую шахту и мало пыли, воздух насыщенее солью. В Совате лучше отдыхать, есть озеро с солью и шахта тоже. но она хуже.
21 июн 2007, 13:44
Я в прошлом году была в Румынии курорт Форест по-моему, мне не понравилось, грязно очень (такой грязи как в Румынии (но не на курорте, а просто при проезде) я вообще не видела нигде брр..., дороговато, жульничают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325