Меню

Вернулись довольные

AD
18 июн 2007, 10:02
Вывозили детей в турцию. Фото здесь, если кто-то желает посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/135114/8.html Отдых достаточно скромный, но нам, а главное детям все очень понравилось.На вопросы отвечу, если будут.
18 июн 2007, 10:07
И правда красота. А как отель называется?
18 июн 2007, 10:21
Mahberi Beach Если ошиблась в написании-простите
18 июн 2007, 10:59
а можно уточнить где это в турции и если не секрет во скока обошлось.хочу одна поехать с ребенком ему 2 года,как Вы думаете реально?просто никогда не была в турции.спасибо за ответ
18 июн 2007, 13:23
12 км не доезжая Алании.Мы ездили вчетвером, дети достаточно большие (5 и 8)-на все, про все около 60000 (и путевки, и с собой, и визы). С маленькими детьми там были люди, как оно-не могу сказать.Для детей, может, не очень хорош заход в море, старшая плавала, младший на берегу играл.Отзывы в инете про отель не очень, но многие из них, такое ощущение, что отдыхали только в супер-мега-звездах.
18 июн 2007, 15:13
спасибочки огромное!
20 июн 2007, 17:05
а сколько єто в $
24 июн 2007, 21:30
кажется,2100 путевки плюс 300 на расходы
18 июн 2007, 13:09
мне тоже ваши фотки понравились!
18 июн 2007, 13:23
спасибо!
18 июн 2007, 13:30
класс! фоток бы ещё побольше, облизываюсь:)
18 июн 2007, 13:37
счас добавлю, только я себя на фотках не люблю, не смотрите, ладно? :)
18 июн 2007, 15:21
А мы в субботу летим тоже не далеко от Аланьи, в Турцию первый раз, да еще с маленьким ребенком (1,5 года). Все пугают, говорят что там ужас и антисанитария, все воруют и обманывают. Но вот на Ваши фотки посмотрела и легче стало, очень красивые, добавили оптимизма!
18 июн 2007, 17:49
на здоровье! по поводу антисанитарии и прочих ужасов, мое мнение, что каждый видит то, что хочет увидеть. Обманы-не встречала, попадаются недоговорки. Например,предлагая экскурсии, могут не сказать, что напитки платно, упирают на то, что обед бесплатный. Если вы возьмете с собой свою бутылочку воды и будете ее пить-никто вам слова не скажет, просто это нужно знать. И еще, это уже писала, мне не понравился туроператор "Пегас", но, может быть, это нам так "повезло".
19 июн 2007, 22:00
А что с туроператором? Что не понравилось?
24 июн 2007, 21:35
отельного гида при размещении не было вообще. Приехали раньше всех групп, а расселяли сначала тезтуровских, потому что гид стояла рядом и контролировала процесс. при отъезд потеряли около часа, потому что трансферные гиды перепутали большой и маленький автобусы, хотели высаживать и пересаживать, народ стал возмущаться. В результате, на регистрацию прибыли не в первых рядах (как мы любим), и места оказались в хвосте самолета (как мы не любим).
18 июн 2007, 18:49
Посмотрите и наши :о) Нам в Турции тоже исполнилось полтора. Если что интересует про отдых с таким малышом с удовольствием отвечу.
19 июн 2007, 12:52
Здравствуйте! Я Ваши фотки уже видела, правда тогда их было гораздо меньше :). Очень мне про с клубничкой тогда фотка понравилась. Мы едем в субботу, честно говоря немного страшновато из-за малыша. Вопросов много конечно, помогите чем сможете :) 1. долго думали коляску брать или нет, у нас прогулочная тяжеловатая. Посмотрела на фотках что вы коляску брали, ну и как, сильно пригождается? Мы уже купили трость, легенькая очень, но если не особо нужна, то и ее тащить не хочется 2. питание - самый главный вопрос. Купила 15 баночек мясного (мы Нестле любим), но тоже так тяжело тащить, у нас только папа нести все будет. Как там, есть чем накормить? Потому что мальчик наш покушать любит, ему одна мясная в день - не прокатит, а 30 брать нереально тяжело. 3. Тут много спорили насчет солнцезащитного, я посмотрела прошлогодний - мы вообще брали детский 18 (в Сочи), была жара, но малыш не краснел ни разу. В этот раз 30 купила, вы какой фактор брали? 4. Круг у нас есть как у вас, пригодился? 5. Что еще посоветуете взять, может мне что и в голову не пришло. 6. А в море Ваша дочка купалась, или только в бассейне. В прошлом году нам 8 мес. было, так он моря жутко испугался. 7. И как спали вы, на одной кровати, или вам детскую давали. У нас правда только 4 звезды, думаю кроватки нам не видать. 8. Как перелет малышка Ваша перенесла, что в самолет с собой брать, а то мы еще не летали с малышом. 9. Не опасно ли давать фрукты тамошние? Что-то я сомневаюсь. 10. Ездили ли вы в экскурсии, или с ребенком это не реально? Ну вот,вроде пока все! Буду ждать ответов, спасибо!!! :)
19 июн 2007, 20:10
Попробую по порядку: 1.Коляска. Мне кажется коляска необходима! Мой ребенок из 12 из 14 дней днем спал в коляске. Плюс ко всему в нее можно положить совок, ведро и т.п. И вообще хоть моя и весит 11кг но особо долго на руках ее не проносишь. 2. Питание. ИЗ ДОМА: мы брали: "Агушу" творог и кефир (клали в термопакет с о охлаждающими элементами). Брали столько, сколько позволял срок хранения. Когда все кончилось я купила творожки ДАНОН (упаковка 6 шт по 45 гр. стоит 2$), их ели днем, а на неочь овсяную кашу. Кашу "Хаенц" брали из дома 5 разных упаковок. Кашу ели на завтрак, твороги на полдник. Еще на подник брали курагу из ресторана и из дома была упаковка детского печенья. Еще из дома брали растворимый чай "ХИПП" и немного соков(штук 7 или 8). В обеде я делала ей суп (нам повезло у нас был диетический стол), итак, на суп я брала 8-10 ст.ложек бульона из варено-тушеного мяса, разбавляла его кипятком чтобы не очень жирный был и резала в него цв.капусту, вар.картошку и морковь с диет.стола, еще добаляла укроп. Второе моя не ест, но можно рис, макароны или картошу. Вообще я думаю немного фантазии и Вы сами все придумаете. 3. Крем. Я брала Гарнье фактор 30. 4. Кругов у нас было 2! С крышой и без. Но моя отказал в них плавать, ей хотелось самой плюхать у меня на руках. Возьмите один, папа же у вас не Геракл :о). А там покупать дорого, то что тут стоит 50 руб, там будет стоить 5-6$ 5. Что еще взять? Не знаю что у Вас в списках, но точно надо взять кипятильник если Вы не даете ребенку воду из бутылок которые ставят в отеле ( у нас ставили во вскяком случае). У нас не возникало проблемы что мы что-то не взяли, поэтому Вы лучше спрашивайте про что-то "брать или нет" а я Вам отвечу брали мы это или нет. 6. Море. Моей категорически не понравилась набегающая на берег волна, но тем не менее я её заносила в море просто не останавливаясь на берегу и ей очень нравилось. В бассейне тоже нравилось, в нем мы купались после обеда когда вода прогревалась. 7.Кроватка. Кровать Вам должы поставить обязательно при условии что у вас в путевке указано что с вами едет инфант. Я ни разу не слышала что есть отели где нет кроваток. Моя спала в кроватке 1 ночь, а потом с нами. 8.Перелет. Сам перелет доча перенесла отлично. На взлете-посадке я старалась давать ей пить или что-то в рот чтобы она жевала и глотала чтобы уши не закладывало.НО! по прилету и в Турцию и в Москву у нас была температура. Поэтому жаропонижающее брать надо обязательно!!! Мы в Турции по страховке вызывали врача, нам обошлось это в 15$, лекарства уже не оплачивали. Поэтому если будете не уверены в состоянии ребенка - вызывай врача. Телефон должен быть указан в страховке.В нашем отеле звонок из номера в Анталию был платный, но не очень дорогой, 2 звонка - 2$. 9.Фрукты. Мы ели только клубнику. Ели и в отеле и покупную с рынка. Ни прищиков, ни диатеза, ни поноса. Кстати и сок какой то детский там покупали и тоже ничего! 10. На экскурсиине ездили потому до ребенка почти всё плсмотрели. Ну вот вроде и все ответы. Если что еще вспомните - спрашивайте. Да, если Вам там будут предлагать купить местную СИМ-карту в которой все входящие звонки бесплатные (на этой СИМ-ке 100 едениц), то имейте в виду, что ее цена не должна быть больше 15$, а то я не зная купила у гида за 30$ а на самом деле её можно купить почти в любом магазине.
19 июн 2007, 17:03
ой ,что Вы не волнуйтесь !Там все замечательно ,мы в прошлом году были нам было 1.8 так нам очень понрависось и малышу.Турки обожают детей да и так очень приветливые!Мы вот опять выбираем тур скоро тоже поедим.Был в Местечне Окуджалар (не далеко от Алании)в отеле холидей гарден (фотки тоже есть)Главное не бойтесь и не переживайте все будет хорошо!
AD
AD
19 июн 2007, 22:02
Наташ, а куда летите? Мы тоже собираемся в начале недели..тоже меня накручивают, что отдыха не будет...что плохо все! вот читаю ищу позитив здесь!
18 июн 2007, 16:19
Вы как мамочка меня поймёте, младшему 2 года , смогу накормить нормально или нет? Что там за питание?
18 июн 2007, 18:06
Наши питались овощами свежими (огурцы, помидоры, капуста, перец сладкий), гарнирами (картофель фри, рис, пюре), фруктами (апельсины, абрикосы, арбузы, яблоки). Мясо они у меня и дома-то не особо жалуют, старшая пару раз ела курицу тушеную на ужин. На завтрак ели хлопья или шарики или мюсли с молоком, турецкие булочки с разнообразными вареньями.на десерты у них силы оставались нечасто. Никого не "пронесло". Салаты я сама не ела, потому что знаю, что туда могут сунуть то, что не было съедено в предыдущий прием пищи (естественно, не объедки, а например, нарезанные и никем не взятые огурцы-помидоры).Да, вот еще, наши очень любили лепешки, которые турчанка пекла под навесом(они были то с сыром, то с мясом-вот тут-то они не обращали внимания, что это мясо и уплетали за обе щеки), и полдники, где давали всякие бисквиты и печенюшки. Извините, что так длинно, просто я описала ситуацию, а вы сами лучше знаете своего ребенка. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325