Меню

после женидьбы

AD
01:07, 31/03/03
До свадьбы жили так мирно и хорошо, после рождения ребенка начали ругаться так, что хотельсь все бросить и бежать в загс разводиться. Почему же так бывает. Как научиться уступать мужу.
09:20, 31/03/03
Да просто Вы устаете с ребенком и Вам хочется, чтобы Вас пожалели, а мужу тоже хочется Вашего тепла и он чуть-чуть Вас ревнует к ребенку... Постарайтесь проще на все смотреть и не давать мужу втянуть Вас в конфликт... Удачи!
Мук
11:39, 31/03/03
Эхххе. Мне иногда хочется его взять и убить. Жду лета - уеду на дачу. Месяц остался - так дни считать начала. Не могу не видеть, ни слышать. Бес ит все - как ходит, как ест, как ребенка берет... Ничего не делает, хамит, огрызается... Все выходные жопой к верху лежит на диване. Хорошо еще, хоть деньги хорошие зарабатывает. Но такое чувство, что ни я, ни детка не нужны ему. Грустно, но жду, что после ребенкиного года пройдет.
11:58, 31/03/03
а может стоит сесть за стол переговоров и объясниться и дать понять друг другу, что ребенок требует пока больше внимания, а нервные мама или папа ему вовсе не нужны, может пора подумать и о нем?
13:10, 31/03/03
Просто мужчины немного эгоисты. Попробуйте поговорить и договориться друг с другом. Малышу нужна спокойная и отдохнувшая мама. И заботливый папа. Удачи.
AD
15:10, 31/03/03
Не знаю как у Вас в семье, а у меня ссоры возникают из- за постоянного недовольства жены!!! По любой мелочи она устраивает скандал!!!
16:03, 31/03/03
Мне до родов остались считанные дни, но часто стали возникать ссоры с моим мужем. Причина здесь очевидна, я не могу уделять мужу столько внимания, сколько уделяла раньше. Попробуйте трезво оценить ситуацию, может увидите ошибки как свои, так и мужа, сделаете выводы, а там уже решение само прийдет. Мне помогло. Удачи!
Anonymous
18:18, 31/03/03
А зачем уступать мужу, можно ведь искать компромиссы вместе: вместе заниматься ребёнком, вместе гулять, убираться и вместе отдыхать. Ведь это и есть семья.
Я думаю, что малыш подрастет и все станет нормально.
01:22, 01/04/03
до того как малыш подрастет , еще прожить надо
AD
11:28, 01/04/03
Надо идти на взаимные компромисы, но на женщину ложится большая ответственность.
15:17, 01/04/03
Это просто усталость. Надо почаще вспоминать о том, что вы друг друга любите. Уступать больше друг другу. Вспомнить, что вы ценили друг в друге. К тому же вы оба хотите, чтоб у ребенка была хорошая семья. Так сделайте для этого что-гибудь. Сделайте хорошую семью.
15:39, 01/04/03
а может развлечься по возможности с подружками, оставив на мужа малыша. и вам проще и он подумает
17:19, 01/04/03
Порой возникают подобные конфликты, но чем старше ребенок, тем конфликтов меньше.
00:29, 02/04/03
Уступать, наверное, должны оба. А ссоры после рождения у всех бывают - у Вас гормоны играют, усталость, тоска по прежней свободе, у него - нехватка вашего к нему внимания, потому что все достается ребенку. Попробуйте оставить ребенка няне или бабушке и пойти вдвоем в спокойное кафе отдохнуть и поговорить по душам.
AD
00:35, 02/04/03
А какие у вас поводы для скандалов? Если примерно такие, как вы в другом своем топике описали(приезжает и ставит всяческие условия и пр.), то может ему просто спокойно объяснить, что живя постоянно без него вы привыкаете к своему ритму и порядку жизни, и что вам обоим, как родителям, проще подстраиваться под порядок жизни малыша, чем вас с ребенком вырывать на время из этого порядка. Ну а если все не так прозаично ... то.... может это просто так выражается у вас недовольство такой разъездной жизнью? И Вам не сладко, но наверное и мужу не очень-то хочется вас с ребенокм настолько оставлять и делает он все, действительно из любви к вам и заботясь о вас. Не знаю, что делать в таком случае, тем более, если мужу не поменять работу. Может попробовать пережить, переждать этот момент, ну у всех бывает. Ведь наверное если любите, то справитесь? Да ведь?
18:37, 02/04/03
Когда следующий раз захочется что-нибудь обидное сказать мужу - просто помолчите 1 минуту. А потом представьте, что он сказал это Вам. Помогает
11:58, 03/04/03
Но ведь раньше вы находили общий язык? Может быть, вы больше не любите друг друга?
Anonymous
07:49, 17/04/03
Когда любишь - будешь уступать. Когда не уже тех чувств, то уже не только уступать не хочется, но и бесит всё в нём: как ест, как спит, пукает..
23:43, 19/04/03
Помоему это у всех такой кризес в первый год после рождения ребенка, но потом станет лучше и все наладиться.
AD
14:45, 20/04/03
Мне кажется это происходит практически у всех. Все наладится!
19:56, 20/04/03
просто раньше то на что вы н е обращали внимание, теперь стало резко бросаться в глаза. С рождением ребенка жизнь полнотью меняется раз и навсегда, привыкнуть к этому сразу сложно, и представть что это такое до родов тоже невозможно. Ну и послеродовая депрессия - тоже присутвует. Вообще ИМХО нужно пережить первый год, дальше будет легче. Мы вот тоже как-то за первый год совсем охладели, а теперь ребенок подрос, стал самостоятельным, можно в кино вырваться и куда угодно погулять, так чувствуешь себя как три года назад Наберитесь терпения. Всетаки вы же любите друг друга ждали ребенка вспомните те чудесные моменты которые были у вас раньше, почувствуйте снова то что объединяло вас тогда. Сядьте и обговорите что мешает, чтонеустраивает, чтовы хотите друг от друга.
11:38, 21/04/03
Мне кажется, это просто идет адаптация к новому члену вашей семьйи . Все образуется, когда ребенок чуть подрастет. Ну и конечно, не нужно замалчивать эту тему, нужно сесть и обсудить... Желаю вам всего хорошего! Не падайте духом!!!
20:46, 21/04/03
Интересно, сколько вашему ребенку? Мы с мужем вели бурную общественную жизнь. Потом я (родив дочку) из этой жизни выпала... Как я его пилила весь первый год... Говорят, что гормоны в это время еще "не на месте". Это правда. Сейчас, вспоминая то время, кажется, что я себя не контролировала. Теперь доче почти полтора года. Я могу иногда сходить, куда мне хочется даже с мужем. С дочкой могу ходить в гости, магазины, гулять. В выходные могу "кинуть" Настю на папу и опять же пойти, куда мне надо. Уже легче. Главное, не наезжать просто потому, что Вы женщина и Вам достается больше забот (это не в наших силах изменить). Ищите компромисы, делите время, просите помочь. И объясняйте, что Вы тоже человек, а ребенок - это огромная ответственость и масса забот (мужчины иногда этого не понимают). Оставляйте дите с ним. Главное - разговаривать. Тогда любую проблему можно обговорить и решить. мужу Вашему тоже трудно. Он чувствует ответственность, но и некоторую отстраненность от процесса. Удачи Вам! Не отчаивайтесь!
15:30, 23/04/03
ребенку сейчас будет 9 месяцев, я за это время на жизнь вперед постарела, малыш не просто активный, а супер, я не побоюсь этого слова мега активный.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325