Меню

Беременность жены (25 недель)

AD
09:43, 18/08/03
Здравствуйте, дорогая редакция! Вообще то я мужчина, , беременность у жены, и возникают некоторые вопросы: 1) иногда болит внизу живота, как будто что то тянет вниз, хотя снимок УЗИ говорит, что плод находится в отведенном ему месте, только тазом вниз; 2) очень частые мочевыделения. Жена считает, что это один из признаков угрозы к ребенку, права ли она? 3)я не медик, но я все таки считаю, что медики должны быть дипломатичными. Так вот, одна медсестра (!), осматривавшая мою жену месяц назад, сказала, что у нее ребенок расположен очень низко, что у нее будет поздний выкидыш, в общем кучу неприятных слов прямо в глаза беременной молодой женщине, дав ей направление на переливание крови и УЗИ. На УЗИ ей (жене) сказали, что действительно существует угроза нашей маленькой дочери и обязательно необходимо лечиться стационарно и т.д. и т.п. Если учесть, что в нашем маленьком городке только две больницы (одна муниципальная абсолютно не для людей, другая частная для миллиардеров), не трудно понять, кто на кого работает. Не поверив местным врачам поехали мы в областной центр, сперва на УЗИ, там нам сказали, что наш сын (!) чувствует себя в чреве матери просто великолепно (действительно, уж больно много пинается), только вот пока тазом вниз, но должен успеть перевернуться. Двумя часами позже, в центре переливания крови нам сказали, что антител в крови жены нет, поэтому нет необходимости делать переливание. Прошу Вас выразить свое мнение по этому поводу. С уважением, Алимжан, Республика Казахстан
09:55, 18/08/03
Главное не паникуйте! Вам же никто не сказал, что у ребенка есть отклонения, или с ним, что то не то, значит все нормально, ну даже если есть небольшая угроза, то сохранность ребенка лежит не самой женщине в большей степени, а от вас поддержка и забота, пусть она лежит, купите папавериновые свечи, и нош-пу, прочитайте инструкцию, если она в таблетках то 1-2 штучки, 3 раза в день, а если уколы то 5 дей утром и вечером, на ночь обязательно папавериновую свечку, главное ненервничить, у меня тоже было такое, и врячи всякую дребедень советовали, но ничего здоровый карапуз, тьфу тьфу тьфу, 3850 вот вам и угроза, а да забыла, пусть ваша жена пьет витамины, типа елевита, короче комплекс, и отдельно ей купите, витамин у в капсулах. Если есть вопросы пишите. Немотайте свою жену побольницам пусть лучше полежит телек посмотрит, кроссворд поразгадывает, и разговаривает во своим ребенком, очень помогает,и говорит ему что все будет хорошо, очень важен материнский настрой.
11:55, 18/08/03
У меня всю вторую беременность была угроза. Свечи с папаверином, но-шпа - постоянно с собой. Но ничего, обошлось. Я с недавних пор перестала слепо верить врачам, всегда подстраховываюсь еще у других специалистов. Удачи. Осталось совсем немного доходить Вашей жене. Побольше отдыхать. Можно полежать на сохранении. Там сохраняют (в большинстве случаев) тем, что мамочки ведут пассивный образ жизни...
13:33, 18/08/03
Частое мочеиспускание - это нормально, плод давит на мочевой пузырь и жена бегает часто в туалет. (для исключения всяких воспалений со стороны почек - сдайте анализ мочи - если все в норме - особое внимание числу лейкоцитов)) УЗИ сделали все нормально, значит все нормально, тянущие боли, ну мне кажется они и должны быть Ягодицами вниз - у меня ребенок перевернулся на 39 неделе, это странно, но факт. Я с ним разговаривала и упрашивала и у меня получилось (звучит может быть глупо, но родила сама удачи вам и не доверяйте во всем слепо врачам, вы молодцы, что перепроверили все. Главное без причины поменьше лекарств, гулять, двигаться, а в стационаре она будет лежать и без причины ей будут колоть всякую гадость, не надо без причины.
13:57, 18/08/03
Частые мочеиспускания, насколько я знаю, не являются угрозой, это нормальное явление для беременной. Материала на эту тему множество (посмотрите хотя бы не mama.ru, об этом даже в календаре беременности предупреждают). Я лежала на сохранении на небольшом сроке. Прописали множество таблеток практически без показаний (если фразу "а давайте-ка я вам еще вот это пропишу" показанием не считать), я их складывала в тумбочку и вежливо улыбалась. Правда, выспалась и отдохнула, что помогло просто замечательно. В животе на таком сроке уже почти постоянно что- то ощутимо происходит. Тянущие боли внизу - это не очень хорошо, но если они не слишком сильны, нерегулярны и не слишком долго держатся - то, по-моему, ничего страшного (у меня такие бывают, так врач вовсе угрозу не ставит). Кстати, увлекшись "вылеживанием" ребенка, я чуть не испортила себе ноги. Двигаться надо обязательно, но только по настроению, не преодолевая боль. Если в центре есть возможность, можете сделать доплера, это покажет, достаточно ли питания получает малыш. А если нет - просто собирайте информацию от разных врачей. Кстати, переливание крови процедура отнюдь не безобидная, назначать ее без серьезных показаний (по анализам) нельзя. Счастья Вам.
AD
14:01, 18/08/03
Отвечу по пунктам. 1) Такое бывает, если боли несильные, то это не опасно. Но следите, чтобы жена не поднимала больше 2х кг и не занималась физической работой. 2) Не права. Во время беременности это бывает у всех. 3) Врачи и медсестры у Вас в больнице никудышные, лучше к ним вообще не ходить. Если в областном центре есть соответствующая аппаратура, то пусть на 32 неделе снимут кардиограмму плода, это важное исследование. А пока постарайтесь, чтобы жена не волновалась и не перегружалась.
17:15, 18/08/03
Были бы беременным мужчиной, то заработали бы миллион долларов. Это лирическое отступление. 1) Во время беременности женщина может испытывать дискомфорт, это свяхано с тем, что ребёнок растёт, давит на внутренние органы. Но в любом случае, об этом должен знать лечащий врач. 2) ваша жена не права. Детёныш давит на мочевой пузырь, не даёт ему полностью наполниться, от этого происходит частое мочеиспускание.Толи ещё будет на 9 месяце 3) по данному пункту ничего не могу сказать. Удачи Вам и вашей жене!
20:18, 18/08/03
с вопросами заходи лучше в форум беременность - будет больше ответов. теперь по сути: медсестре не давайте осматривать женщину. переливание крови - это когда полный кранты, обычно что то колят. позднего выкидыша не бывает - бывают ранние роды. ну а то что в туалет бегает - беременность однако, тем более тазовое - маленькие ножки пинают мочевой пузырь
01:20, 19/08/03
Прочитала Ваше сообщение, ничего страшного нет. Я когда была беременная бегала в туалет постоянно.Живот тоже побаливал, но всё закончилось хорошо.Главное не волноваться, больше отдыхать (много гулять не посоветую)и всё будет отлично!
08:49, 19/08/03
Первое,что Вам надо сделать , это успокоить жену , дальше по пумнктам: 1.То что болит внизу живота- это абсолютно нормальное явление, маткапотихоньку растет и плод ,кстати, тоже и пинается как Вы сказали, так что все нормально. 2.Мочеиспускания во время беременности частые у всех, потому что плод(вернее сказать матка) давит на мочевой пузырь и чем больше срок тем чаще мочеиспусканоия. 3.По этому пункту скажу так врачи в бывшем Саюзе уже напридумывали всякие диагнозы для будущих мамочек и не хотят от них отступать , ведь, по-моему у всех беременных там находят какой-то тонус матки, я об этом ни разу не слышала за границей, так что успокойтесь , они еще не то могут сказать , а то что ребенок на 25 неделе лежит тазом вниз , так это вообще ерунда, он еще трам крутится будет 10 раз ,он может вообще только к 36 неделям перевернуться , так что все у Вас будет хорошо , легких родов Вашей жене и не волноваться, да и еще пусть пьет как можно больше , тогда отеков не будет.
AD
12:05, 19/08/03
сходите к врачу...если не верите тому, кто ведет беременность, сходите к другому, и еще акушерский срок беременности очень часто отличаеться от реального....
19:42, 19/08/03
Маму только не пугайте, у меня стало тянуть низ живота как раз недель в 25, связки, которые матку поддерживают, видимо, уставали, не могла до соседнего дома дойти, врач сказала, что бандаж надо носить, Вы носите? Мне помогло, он пузико поддерживал, и тянуть перестало. А часто в туалет ходить-это нормально, пузико то растет, на мочевой пузырь давит. Я Вам желаю всего-всего, пусть все будет ОК! А Вы мальчика или девочку хотите?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325