Меню

Боязнь писить стоя

AD
00:39, 19/03/03
Моему ребенку 3г.5м. Ходит в садик с трех лет. Никак не можем приучить писить стоя. Дома спасаемся горшком, а в саду, если нет горшка, терпит целый день. Говорит, боюсь писить. Все мальчики в группе уже умеют. На папу дома категорически смотреть не хочет, в крик.
09:29, 19/03/03
У нас именно папа с собой брал писать, когда папа сам шел писать, показал и говорит, что так писают настоящие мужчины.
11:13, 19/03/03
Если ваш мальчик реагирует на приучение криком, попробуйте сделать перерыв. Попросите воспитателя, чтобы по первому требованию ребенка ему предлагали горшок, и временно никто его не уговаривал и не укорял, мол, что все мальчики уже писают стоя, а ты все никак. Пусть он немного успокоится, не нервничает на тему туалета. У меня такой сын,что если на чем-то настаиваешь, он ни за что не сделает. У нас в возрасте приучения к горшку были ТАКИЕ ИСТЕРИКИ! Потом я перестала его мучить,и все само собой наладилось, правда ,может позже, чем хотелось бы, зато никто ребенка не насиловал.К примеру, мы на горшок стали садиться только в два года, я считаю, это поздновато. А так, нам уже 2,9. На улице(если надо иногда) Петя писает стоя, правда, я сама ему все держу.Этим летом надо уже приучить, чтобы сам держал. На улице,по-моему, легче приучить писать стоя - под кустик, на веточку,на камешек, и тд. Так что попробуйте мягко,ненавязчиво, чтобы у него комплекс не развился, а то плохо,что он может целый день терпеть. Может он еще думает(или подсознательно),что его за это родители меньше любят, и мучается.Вобщем,мой совет: не заставляйте. Успехов.
03:31, 20/03/03
А ЗАЧЕМ?! Нет, ну мне интересно, что такого необходимого в умении писать стоя? Почему вариант сидя не нравится маме и детскому саду? Мне кажется, это личное дело ребенка, как ему комфортнее писать. Не хочет в садике компанией мочиться у писуаров - имеет полное на это право. Неужели ему запрещают в детском саду ходить на унитаз "присаживаясь"?
08:54, 20/03/03
Мое мнение - оставить ребенка в покое.
AD
11:42, 20/03/03
ответ для Anya P. Вы правы, мне лично это абсолютно не нужно: ребенок замечательно ходит на горшок дома, не надо даже напоминать. Но вот в детском саду такое правило: со второй младшей группы (дети в возрасте от 3-х лет) ДОЛЖНЫ ходить на унитаз, горшков там не предусмотрено. Ну а сидя на корточках даже девочки еще пока боятся (воспитатели держут). Поэтому мы тайком приносим горшок, а когда приходит санстанция воспитатели его прячут.
15:23, 24/03/03
Я не знаю подойдет ли вам такой вариант- принесите в садик для ребенка сиденье. И договоритесь с воспитателями,чтобы они вашего сына сажали пока на это сиденье. Не стоит так травмировать малыша,честное слово.У моего племянника,например,все эти стрессы с горшками-туалетами закончились энурезом,который слава богу вылечили. Но все равно неприятно.
03:55, 12/04/03
у меня девочка желает писать стоя!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325