Меню

Выпадение волос ВО ВРЕМЯ беременности

AD
13:12, 25/08/02
У меня после 18-19 недели беременности стали сильно выпадать волосы, а так же изменился их внешний вид. Раньше они вились крупными локонами, а сейчас выглядят как после неудачной "химии" Девочки подскажите было ли такое у кого-то. Особенно волнует вопрос, когда волосы начали восстанавливаться, после родов или после окончания кормления грудью.
13:22, 25/08/02
Странно, обычно во время беременности волосы остаются на месте (если все витамины получать вовремя), а выпадать обильно начинают после родов на протяжении кормления грудью. Принимайте витамины, с врачом обязательно поговорите.
22:06, 25/08/02
У меня тоже именно с началом беременности стали дико выпадать волосы, оказалось, что шалили гормоны щитовидки, так что рекомендую, обратиться к эндокринологу, шутить с этим не стОит.
А витамины вы пьете? Вообще правда, надо бы доктору сказать. Если он причин не найдет, тогда уж маски и сыворотки всякие.
09:39, 26/08/02
У меня тоже во время беременности выпадали волосы, примерно на таком же сроке. Потом перестали. Потом, где-то через полгода после родов (я кормила грудью) снова стали выпадать. И так повторялось каждую беременность (у меня их было три). Каждый раз, когда волосы начинали выпадать, я пользовалась специальными шампунями. Правда, как сказал мне врач, это скорее для успокоения совести (ну и для улучшения внешнего вида), потому что вероятнее всего выпадение волос связано с гормональными изменениями. У меня в итоге волос на голове меньше не стало Так что, думаю, и у вас все будет в порядке. Можно, конечно, сделать анализ крови, но не думаю, что во время беременности это что-то даст. Ну и витамины всегда хорошо принимать, особенно те, в которых есть еще и микроэлементы (железо, цинк) Легкой вам беременности и родов!
AD
17:55, 26/08/02
Девочки спасибо за советы, витамины пью все время, показатели крови все в норме. Доктор говорит что это бывает, после родов восстановится.
23:49, 26/08/02
Пожалуйста, не пугайтесь, это пройдет обязательно. У вас такие гормональные изменения в связи с беременностью. Некоторых беременность красит, а некоторых не очень. Я бы вам посоветовала принимать витамины и сделать стрижку, а волосы обязательно исправятся, я думаю, после родов через несколько месяцев все будет прекрасно (а вы и не заметите, столько будет дел )
19:15, 29/08/02
У меня окончательно перестали выпадать волосы, и причёска пришла в прежний вид только после того, как я закончила кормить грудью и то не сразу, а спустя несколько месяцев.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325