Ничто так не делает дом уютным, как аромат выпечки, согласитесь! А в дождливый осенний выходной так и хочется погреться вечером за чашкой чая с вкусным яблочным пирогом. Предлагаем четыре удивительных рецепта — берите на заметку.
Ничто так не делает дом уютным, как аромат выпечки, согласитесь! А в дождливый осенний выходной так и хочется погреться вечером за чашкой чая с вкусным яблочным пирогом. Предлагаем четыре удивительных рецепта — берите на заметку.
Помните Тосю из фильма «Девчата», которая могла назвать много блюд с картошкой? Предлагаем приготовить одно из ею перечисленных — шаньги или перепечи, рецепт которых отлично знает фуд-блогер Наталья Оконешникова. Никаких сложностей!
На приготовление вкусного и сытного супа вовсе не нужно тратить большое количество времени и сил, достаточно просто знать нужный рецепт и запастись необходимыми ингредиентами. Предлагаем вспомнить о крестьянском супе «Затируха», а детальные инструкции от фуд-блогера Натальи Оконешниковой вам помогут с ним справиться.
Пятница — отличный день для простой и сытной выпечки, например, пирога с капустой, яйцами и зеленым луком. Воспользуйтесь рецептом фуд-блогера Натальи Оконешниковой и результат вас не разочарует.
Ломаете голову, что приготовить сегодня на ужин? Если в доме есть картофель (а кто его не любит?), считайте, что без еды ваша семья не останется. Предлагаем четыре небанальных рецепта картошки с сытной начинкой — одним блюдом вы точно накормите всех. Главное, не жалейте ингредиентов, у вас наверняка попросят добавки.
Лучшее, что можно сделать в субботу — это приготовить еду для семьи на все выходные. Есть такие блюда, к примеру, борщ, которые, настоявшись денек, становятся лишь вкуснее. В эту же категорию фуд-блогер Наталья Оконешникова относит и мясную солянку. Она предлагает сварить целую кастрюлю ароматного супа, чтобы не тратить время на лишнюю готовку, а наслаждаться отменным, насыщенным вкусом в компании родных целых два выходных дня.
Порой очень хочется порадовать себя и домашних ароматной и вкусной выпечкой, особенно на выходных. А что может быть лучше ватрушек, вкус которых нам так хорошо знаком еще с детства? Творог, изюм и мягкое тесто — от такого сочетания невозможно устоять, в этом уверена и автор рецепта, фудблогер Наталья Оконешникова. Потратьте время и порадуйте своих родных, вам точно захочется делать это еще и еще.
Горячая пора домашних заготовок в самом разгаре, если вы еще не успели закатать баночку-другую сезонных овощей или варенья, самое время этим заняться. Тем более, что прохладная погода вовсе этому не помеха, и это доказывает известный фуд-блогер из Якутии Наталья Оконешникова.
Кто не любит выпечку? Домашняя и вкусная, как в детстве, в сочетании с чаем или кофе – отличное угощение для гостей, детей или себя любимых. Многим занятым хозяйками обязательно понравится рецепт кексов от талантливого фудфотографа Натальи Оконешниковой. Она с радостью публикует красочные и аппетитные снимки блюд, которыми можно любоваться как картинами.