Сиреневый сад входит в «зону тишины» парка Сокольники. А это означает, что рядом не звучит громкая музыка, не ездят машины и велосипеды.
Сиреневый сад входит в «зону тишины» парка Сокольники. А это означает, что рядом не звучит громкая музыка, не ездят машины и велосипеды.
Для тех москвичей и гостей столицы, которые не смогут выехать на водоемы за пределы города в жаркий день 14 мая в парке Сокольники открылся проект The Баssейн. В одном из бассейнов этого проекта можно купаться даже в прохладную погоду - вода в нем с подогревом.
26 июля «Парк развлечений» покажет семейный фильм «Ханс Бринкер». В кинокартине снимались такие легенды Голливуда, как Ричард Бейсхарт и Элинор Паркер.
В городе довольно тепло, чем просто грех не воспользоваться и не выехать на природу. Но если дачи нет и друзей с дачей тоже, то почему бы не отдохнуть в черте города. Мы выбрали 8 мест, где можно перекусить на открытом воздухе или организовать шашлыки.
Для всех поклонников прекрасных цветов в парке «Сокольники» 4 июня пройдёт щедрая акция «Вторая жизнь тюльпана». Посетители смогут бесплатно забрать луковицы нескольких сортов, чтобы потом вырастить свой неповторимый сад.
В «Сокольниках» 30 мая официально откроется летний сезон — свою работу начнут два бассейна, где можно искупаться и спастись от жары. Всем гостям также будут доступны удобные шезлонги, пляжные качели, столы для игры в пинг-понг, волейбольная площадка и уютная веранда.
На базе обновленной библиотеки парка организуют коворкинг, «народную редакцию», студию фотографии, мастерские и оранжерею. Проект запустится уже в начале июня.
Первая скамейка-весы заработает в субботу, 25 апреля, в парке "Сокольники". Это лавочка с электронным табло, которая будет не только взвешивать посетителей, но и давать рекомендации по здоровому образу жизни. Скамейку, созданную специально по заказу парка, будут тестировать несколько месяцев. Если инновация станет пользоваться спросом, то таких лавочек-весов в парке станет значительно больше.
Семья – это главное в жизни каждого человека. «Домашний Очаг» решил объединить своих читательниц и их семьи прекрасным весенним досугом – веселым и активным субботником в парке Сокольники!
Оригинально поздравить с праздником или просто сделать приятный сюрприз близкому человеку можно довольно необычным способом: «Сокольники» предлагают показать видеоролик с поздравлениями на большом экране или записать речь, которую услышит весь парк.