В Московском зоопарке рассказали о подготовке к своему 152-летию, которое будет отмечаться 14 февраля. Запланированы мероприятия и для детей, и для взрослых, передает ТАСС со ссылкой на гендиректора зоопарка Наталью Колобову.
В Московском зоопарке рассказали о подготовке к своему 152-летию, которое будет отмечаться 14 февраля. Запланированы мероприятия и для детей, и для взрослых, передает ТАСС со ссылкой на гендиректора зоопарка Наталью Колобову.
В скором времени в вольерах и клетках животных, обитающих в Московском зоопарке, будет установлено более 400 видеокамер. Трансляция с некоторых из них будет доступна всем пользователям интернета на сайте зоопарка.
Московский зоопарк по праву считается одним из самых больших и интересных зоопарков в России. Здесь можно увидеть много видов животных и птиц, причем достаточно редких.
Торжества по случаю 150—летнего юбилея Московского зоопарка будут проходить 13 и 14 сентября.
Столичные орнитологи попросили москвичей не подбирать и не приносить в зоопарк птенцов уток, которых граждане обычно принимают за "брошенных" родителями, сообщает пресс-служба Московского зоопарка.
Две редчайшие древесные тропические змеи, содержащиеся в Московском зоопарке, отложили яйца, сообщается на сайте зверинца.
Руководство московского зоопарка разрабатывает маршруты для посетителей разных возрастов и пристрастий. Планируется, что это будут маршруты для детей, влюбленных пар, любителей экзотических животных или птиц.
Посетили зоопарк. Наконец-то дети выросли из того возраста, когда вместо животных в зоопарке им было гораздо интереснее полопать попкорна и перепачкаться сладкой ватой. С огромным удовольствием наблюдали они за зверьем. А уж от обезьян было вообще не оттащить. Ну а мне раздолье для моего любимого хобби - фотографирование животных. Делюсь результатами нашей поездки:)