Меню

Питомцы

Божьи коровки в росе

Божьи коровки в росе
Фотограф из Ирландии наглядно показывает, что снять прекрасные фотографии, не выходя дальше своего сада, возможно. В его коллекции снимков красуются совершенно очаровательные бабочки, стрекозы и жуки, однако самыми примечательными являются, безусловно, божьи коровки - им фотограф уделяет особое внимание.
AD
AD
Томаш Шкочен (Tomasz Skoczen) заинтересовался божьими коровками несколько лет назад и с тех пор многое о них узнал.

"Если знать, где искать, то божьих коровок можно найти в течении всего года. Всего их около пяти тысяч видов: от 8 до 18 мм, всех оттенков от желтого до красного. Совсем не всегда у них на крыльях есть черные точки - это могут быть полоски, а могут быть просто красные крылышки без каких-либо "украшений". Есть поверье, будто точки на крылышках этих насекомых показывают, сколько им лет. Но нет, точки - это точки, они не имеют ничего общего с возрастом."
Раннее утро для божьей коровки.

Как советует Томаш Шкочен, лучшее время для макросъемки насекомых - это раннее утро. Именно поэтому на большинстве снимков божьи коровки покрыты росой. В это время животный мир только-только просыпается и есть возможность фотографировать насекомых, пока они двигаются сонно и медленно.
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325