Меню

Питомцы

Каким должно быть питание стерилизованной кошки?

Каким должно быть питание стерилизованной кошки?
Еще до того, как вы отправитесь к ветеринарному специалисту, чтобы стерилизовать или кастрировать своего питомца, стоит выбрать специальный рацион, на который вы постепенно переведете кошку.
AD
AD
После операции ваша кошка становится ласковой и готова проводить с вами все свое время, т.к. стерилизация существенно влияет на поведение кошки, ведь она перестает испытывать половое влечение. Но, радуясь приятным переменам, владельцы не должны забывать, что их питомцам теперь необходим специальный уход и точно сбалансированное питание.

Как стерилизация влияет на организм и потребности питомца?

Снижение уровня выработки половых гормонов приводит к тому, что питомцы становятся значительно спокойнее. Вместе с тем после операции у кошек замедляется и обмен веществ.

Ваш любимец меньше бегает и прыгает, зато чаще появляется у миски с едой, и вы продолжаете кормить его привычным кормом? Будьте осторожны, ведь кошка может набрать избыточный вес.

Почему важно контролировать вес стерилизованного питомца?

Избыточный вес может привести к развитию некоторых серьезных заболеваний, таких как:

- Сахарный диабет II типа,
- Заболевания мочевыводящих путей, которые возникают, когда нарушение обмена веществ сопровождается дисбалансом микроэлементов и закислением мочи.

Как избежать проблем со здоровьем у питомца? Позаботиться о том, чтобы кошка правильно питалась.

Каким должно быть питание для стерилизованных кошек?

• Питание должно помогать контролировать оптимальный вес питомца. К примеру, точно сбалансированный рацион Hill's™ Science Plan™ Sterilised Cat содержит «Формулу Контроля Веса», благодаря которой стерилизованная кошка получает ровно столько энергии, сколько может потратить за день.

• Питание должно поддерживать здоровье мочевыводящих путей. В деле профилактики и борьбы с мочекаменной болезнью верным союзником любящего владельца вновь станет рацион Hill's™ Science Plan™ Sterilised Cat, в составе которого уровни фосфора и магния строго контролируются, что препятствует образованию камней и развитию воспалительных процессов в мочевыделительной системе.

• Питание должно соответствовать возрасту кошки. Стерилизовать или кастрировать питомца можно в любом возрасте после достижения половой зрелости, если нет противопоказаний. Потребности кошек старшего возраста меняются, именно поэтому среди точно сбалансированных рационов Hill's™ Science Plan™ Sterilised Cat есть рацион, соответствующий потребностям кошек старше 7 лет.

• Питание должно быть разнообразным и вкусным. Хотите побаловать кошку? Откажитесь от мысли предложить ей лакомство со своего стола! Выберите один из вкусов линейки влажных рационов Hill's™ Science Plan™ Sterilised Cat с курицей, лососем, форелью и индейкой.

Питание действительно играет огромную роль в вопросах здоровья и долголетия стерилизованного питомца. Но важно учесть, что переводить кошку на специальное питание нужно постепенно.

Для того чтобы перевести питомца на новый рацион и избежать расстройства пищеварения, смешивайте привычный корм с небольшим количеством нового рациона в течение 7 дней. Постепенно увеличивайте долю нового рациона по отношению к текущему и вскоре вы сможете перейти на него полностью.

Больше советов и правил ухода за кастрированными и стерилизованными кошками вы найдете в Клубе Hill’s.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325