Меню

Питомцы

Львица и малыш антилопы

Львица и малыш антилопы
В Национальном парке королевы Елизаветы в Уганде произошел интересный случай. Львица убила антилопу и только решила ею пообедать, как вдруг из–за зарослей появился детеныш убитой антилопы. Львица попыталась прогнать детеныша рыком, но когда малыш начал обнюхивать ее лапы, она в конец была сбита с толку. Материнское чувство победило.
AD
AD
AD
AD
Хотя на этой фотографии кажется, что дни бедного детеныша антилопы сочтены, львица его вовсе не убивает. Львы кусают за шею добычи спереди, а не сзади. А вот таким образом львицы носят своих детенышей.
Фотограф Адри де Виссер и другие туристы, наблюдавшие за этой сценой, сказали, что львица отнесла перепуганного детеныша в заросли – подальше от опасностей и открытой местности, где полно хищников. Через несколько минут детеныш скрылся в траве целый и невредимый, а львица пошла зализывать рану и переваривать плотный обед.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325