Меню

Питомцы

Надменный кот стал звездой Instagram

Надменный кот стал звездой Instagram
У известного на весь мир Сердитого кота появился серьезный конкурент. Страничка в Instagram Напыщенного Альберта все больше набирает популярность. У кота с высокомерной мордой, похожего на плюшевую игрушку, уже 44,6 тысяч подписчиков.
AD
AD
Владельцы Альберта, живущие в Солт-Лейк-Сити, признались, что назвали домашнего любимца в честь Альберта Эйнштейна. Майкл и Сьюзан Синглтон посчитали, что всклокоченная шерсть кота напоминает прическу известного ученого, пишет The Daily Mail.

Личную страничка у Альберта в Instagram появилась в январе 2015 года. За три месяца на нее подписались 44,6 тысячи пользователей. На фотографиях с аккаунта высокомерный кот запечатлен в разных ситуациях, обычных для пушистых питомцев. То Альберт сидит в ящике комода, то прячется в игрушечном домике, а то просто мирно спит, свернувшись калачиком. Однако все эти милые занятия явно диссонируют со злобным выражением морды кота. Используя эту особенность, хозяева Альберта оставили под фотографиями ироничные подписи. Одна из них гласит: "Я не злой, я просто выгляжу умнее и лучше, чем вы". "Вот так выглядит выражение вашего лица, когда начальник хочет заставить работать вас в выходные дни",– гласит название другого поста.

Многие интернет-пользователи сравнивают надменного Альберта с уже известным Сердитым котом. Однако пока последний явно лидирует, поскольку у него в соцсети уже 647 тысяч фолловеров.

Надменный Альберт является представителем породы селкирк-рекс. Эта порода несет в себе ген кудрявой шерсти, которая была создана путем последовательного скрещивания персов, экзотов и британцев. Несмотря на недовольное выражение морды, у таких котов спокойный, миролюбивый характер и они очень привязаны к людям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325