Меню

Питомцы

Праздник «КОТОМАРТ» для любителей кошек

Праздник «КОТОМАРТ» для любителей кошек
1 марта человечество отмечает большой праздник - Всемирный день кошек. Так благодарные люди решили почтить этих удивительных животных, которые вроде бы гуляют сами по себе, но в то же время крепко привязаны к человеку. Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках.
AD
AD
1 марта Дом книги «Медведково» приглашает всех желающих на уже традиционно сложившийся праздник «КОТОМАРТ», который начнется в 12:00. Праздничная программа насыщена и полна приятных сюрпризов. Каждый не останется без внимания.

Путешествие в «Котляндию» начнется на Детской полянке, где дети узнают интересные факты: где и когда произошло «одомашнивание кошки», какие страны являются самыми кошколюбивыми, как появился праздник День кошек в России и много других фактов.

Первым гостем на детской полянке (12:00) будет котенок Шмяк (издательство CLEVER). Чтение новой книги «Котенок Шмяк» станет веселым приключением для детей в возрасте от 3 лет. Невероятные приключения котенка Шмяка, красивейшие иллюстрации и незабываемые герои сделают эту книгу самой любимой!

Большинство ярких представителей литературы XX века, как выяснилось, не мыслили как творческого процесса, так и отдыха от оного, без своих пушистых друзей. Писатели любят кошек потому, что кошки — очень спокойные, симпатичные и мудрые существа, а кошки любят писателей по той же самой причине". (Уильям Робертсон Дэвис)

1 марта в 12:45 в гостях, на Детской полянке, замечательная современная писательница Наумова Ирина Матвеевна (издательство РОСМЭН). Она расскажет про забавные приключения мальчика Юры из сказки «Мальчик-с-пальчик и добрая мачеха», которого добрая мачеха – начинающая колдунья - то в кота его превратит, то уменьшит. Каждый день – новые приключения!

Все знают и любят замечательные книги и иллюстрации Сутеева. В 13:30 издательства «Малыш» приготовили много сюрпризов по книгам этого замечательного автора: чтение по ролям, загадки, шуточная зарядка, мастер-класс по рисованию, сочинение сказки, делаем открытку своими руками. Каждому найдется занятие по душе.

В отделе «Мишуткино» в 14:15 вместе с художницей Клочихиной Александрой (издательство Рипол классик) дети и родители, за короткое время, нарисуют портрет своей любимой кошки.

В 15:00, рядом с отделом «Информации», всех желающих приглашают к участию в конкурсе - викторине «Все о котах и кошках». Каждый может принести фотографию своего питомца. Вместе со всеми можно узнать о знаменитых кошках, о том, что кошки любят делать, когда их хозяев нет дома и др. Самые забавные фотографии и истории о любимых кошках будут отмечены призами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325