Меню

Питомцы

Предсказания российских животных

Предсказания российских животных
AD
AD
Самым точным предсказателем считается «американец» Фил, живущий в городке Панксатони, штат Пенсильвания, но жители Урала утверждают, что у них есть своя предсказательница — ежиха Пуговка.
Пуговка оповестила о приходе на Урале ранней теплой весны с переменной облачностью. «Мы посадили Пуговку на специальный стол, на разных концах которого стояли абсолютно две одинаковые миски с любимым лакомством ежихи — рассказали в пресс-службе. Однако какой будет весна , пасмурной или солнечной, Пуговка определить не смогла. Она остановилась посередине стола и не подошла ни к одной из мисок. По-видимому, полагают на Урале, это означает, что весна будет с переменной облачностью — характерная весенняя погода для этих широт».
ФОТО
Сурок Олеся предсказала затяжную зиму

Штатный «метеоролог» нижегородского зоопарка «Лимпопо» — сурок Олеся сделала прогноз на предстоящие шесть недель.

В пресс-службе зоопарка агентству сообщили, что после того, как двери домика открыли, Олеся долго не хотела высовывать оттуда носик, затем вышла, посмотрела на окружающих, забрала сено и стала утеплять домик.

«Поскольку она не осталась гулять, можно предположить, что зима будет затяжной», — сказал собеседник агентства.
ФОТО
Самарские сурки предсказали затяжную весну

Сурки-"метеорологи", обитающие в самарском зоопарке, предсказали погоду на весну, сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» методист зоопарка Алена Киреева.

«В пятницу сурки с неохотой выходили из жилища, возможно, испугавшись пристального к себе внимания. Спустя некоторое время Ева и Иван все же вышли из норки, поели, повалялись в сене и позировали перед камерами», — рассказала она.

«Из-за того, что сурки в этом году просыпались долго и до сих пор вялые, а барсук еще спит, мы думаем, что весна будет затяжной», — отметила собеседница агентства.
ФОТО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325