Меню

Питомцы

Самый толстый кот в мире

Самый толстый кот в мире
На Земле много самых разных, маленьких и больших животных. Но, наиболее популярными среди людей являются собаки и коты. В сегодняшней статье про рекорды, вы узнаете кто же является самым толстым котом на сегодняшний день и какой его вес.
AD
AD
Самый толстый в мире кот с довольно смешной кличкой – Спанч Боб попавший в книгу гиннеса 2012, весит 15.5 кг. Его возраст почти 9.5 лет и живет он сейчас, в одном из питомников в городе Нью-Йорке. Изначально когда этот домашний питомец попал к ним в руки, персонал был очень сильно удивлен, т.к. раньше им не приходилось сталкиваться с таким толстым котом. Благо кроме «небольших» проблем с лишним весом, других заболеваний у него не нашли. Сейчас ветеринары заставляют его выполнять ряд специальных упражнений, кроме этого кормят специальной диетической едой и надеются, что в скором времени, он похудеет и сможет самостоятельно передвигаться.
2. Следующий домашний питомец это Rupert, вес которого чуть больше 9 кг, при этом он не является жирным котом. Он ещё совсем молодой, поэтому ему есть куда расти.
3. А вот этот кот весит 19.25 кг, живет он вместе со своей хозяйкой в Дании. Большую часть своего времени он проводит, лёжа в кровати, поэтому ловить мышей, а также других грызунов он просто не в состоянии
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325