Меню

Питомцы

Животные, которые чаще всего помогают людям

Животные, которые чаще всего помогают людям
Братья наши меньшие приносят не только радость своим хозяевам и просто тем, кто за ними наблюдает, но и часто выполняют очень важную функцию - приходят на помощь нуждающемуся в ней человеку.
AD
AD
Собаки-поводыри
Самые известные животные-помощники человека, естественно, собаки-поводыри. Их с самого раннего возраста учат навыкам, которые дают возможность быть верным и надежным спутником слепому хозяину. Эти собаки часто лучше ориентируются в окружающем мире, чем большая часть людей – они разбираются в цветах светофора, максимально аккуратные и заботливые.
Лошади-поводыри
Не только собаки могут быть поводырями для слепых людей. В последнее время в качестве таких помощников используют и лошадей. Естественно, речь не пойдет об арабских или орловских скакунах. Так как есть особая миниатюрная порода этих непарнокопытных животных, имеющая рост в холке до 86 сантиметров.
Дельфины помогают рыбакам
В бразильском городе Лагуна уже множество десятилетий есть удивительный симбиоз между местными рыбаками и дельфинами океана. Каждое утро последние приплывают к берегу и показывают людям, где именно нужно установить сеть для того, чтоб словить как можно больше рыбы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325