Меню

Стиль знаменитостей

4 брака и 3 женщины: личная жизнь Эдуарда Успенского

4 брака и 3 женщины: личная жизнь Эдуарда Успенского
Писатель Эдуард Успенский, автор всеми любимых Чебурашки и дяди Федора, казалось, лучше всех понимал детей и сумел создать добрые и красочные рассказы, на которых выросло не одно поколение. Однако с противоположным полом у автора книг складывались исключительно непростые отношения, ведь, повстречав в своей жизни трех женщин, Эдуард Николаевич сумел жениться четыре раза.
AD
AD
Жизнь одного из главных писателей была весьма непростой. Постоянные нападки со стороны критиков, ругающих Успенского за его истории, десять лет борьбы с болезнью, скандал с авторскими правами на героя Чебурашку и ссора с Союзмульфильмом по поводу «Простоквашино», да и на личном фронте у Эдуарда было не без приключений.

Со своей первой женой Риммой Успенский познакомился в МАИ, когда они оба были еще студентами. Информации мало, поженились в 1963 году и прожили вместе 18 лет. В браке родилась его первая дочь Татьяна, которая уже сама мама двоих детей – девочки Кати и мальчика Эдуарда. Любопытно, что спустя много лет в одном из интервью Успенский признается, что образ специализирующейся на пакостях, кознях и интригах старухи Шапокляк был частично создан на основе его первой супруги – «дамы, вредной во всех отношениях».
Вторую жену Елену Эдуард встретил в буфете мультипликационной студии. Женщина не знала, кто такой Успенский, и он дал ей почитать одну из своих книг. Отношения завязались, и в свою новую семью писатель захватил дочь Татьяну, впрочем, жена не возражала. Своих детей в этом браке родить не получилось, однако пара справилась с этим и взяла двух приемных девочек – Ирину и Светлану. Но со временем и этой семейной идиллии пришел конец, супруги развелись в 2003 году – к этому времени у Эдуарда уже была новая любовь.
instagram.com/
instagram.com/
Тихая и скромная Элеонора Филина появилась в жизни Успенского в качестве редактора его передачи, и, поговаривают, с первого знакомства пришлась автору по душе. Стало ясно – новый брак не за горами, и вскоре Эдуард расписался со своей третьей женой. Филина и Успенский вместе вели программу, растили сына Элеоноры от предыдущего брака, и все казалось прекрасным до поры до времени. Как гром среди ясного неба в 2011 году после бесчисленных ссор и шокирующих заявлений Элеонора окончательно развелась с Эдуардом, который на тот момент уже страдал от онкологического заболевания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325