Меню

Стиль знаменитостей

Как не довести отношения до развода: 5 лайфхаков от певицы и блогера Алины Ботановны

Как не довести отношения до развода: 5 лайфхаков от певицы и блогера Алины Ботановны
Алина Ботановна известна многим как блогер @botanovna_ , но сейчас девушка решила попробовать себя и в музыкальной карьере, выпустив песню и клип на нее «Зависима». В Инстаграме за Алиной ежедневно наблюдают более 2,7 миллионов подписчиков. Она часто рассказывает о семье и воспитании сына, поэтому мы решили узнать у нее 5 лайфхаков, как сохранить брак надолго.
AD
AD
Я не буду учить вас во всем слушаться мужа, носить юбки в пол и готовить обеды из трех блюд — я не такая, у меня другой склад характера, и я не похожа на покладистую жену. У нас, по меркам большинства, не самая типичная российская семья. Мы на равных много работаем, занимаемся ребенком вместе, принимаем решения вдвоем. Нет такого, чтобы Артем говорил, а я просто слушалась.

Но в то же время у нас нет перекоса и в обратную сторону. Я никогда не буду рулить своим мужчиной, я его уважаю как отдельную личность со своим мнением. И он относится ко мне так же. Мы — партнеры, считаемся с мнением друг друга, идем на компромиссы, уступаем.

При этом мы точно так же ссоримся, иногда сильно, у нас непростые характеры. Мы не идеальные люди — просто ценим свою семью и отношения. Что нам в этом помогает?
1. Расставить приоритеты

У меня есть правило: на первом месте я, на втором — муж, на третьем — сын. Для многих мам это парадоксально, но я живу именно так. Потому что если у меня будет плохое настроение и состояние, то я не смогу поделиться своей энергией с другими.

Поэтому у мам, которые ставят на первое место детей и забивают на себя и на мужа, брак обычно катится в яму претензий и недовольства.

Я сначала забочусь о себе, потом вкладываюсь в наши отношения с Артемом, и потом уже мы вместе с ним заботимся о нашем сыне. Если мама или папа недополучают любви, то это отражается на обстановке в семье.
2. Работа и общие цели

Мы постоянно заняты делами, бизнесом, блогом, перед нами стоят важные цели. Мы смотрим с Артемом в одном направлении, наша жизнь — движение, много работаем ради будущего. Мы не только муж и жена, мы еще и коллеги, напарники. Иногда целыми днями настолько заняты, что времени на поругаться просто нет! Это ведь надо сесть, повод придумать… Большинство ссор возникают у людей от скуки, огонька не хватает. Пусть в работе будет огонек, чтобы дома была тихая гавань.
3. Разнообразие

Мы с Артемом стараемся разнообразить свою жизнь, если чувствуем, что выгораем и устали. Усталость может зависеть от работы, но она же отражается на семье. Поэтому мы путешествуем. Берем с собой бабушек и дедушек, чтобы сын был в их компании, и находим время друг на друга. Вместе открываем мир и получаем впечатления. Поэтому путешествие всегда хороший способ поддерживать отношения в тонусе.
4. Свобода

Я с самого начала сказала своему тогда еще будущему мужу, что он волен идти на все четыре стороны, если ему захочется. Он это знает и именно поэтому не дает мне повода ревновать. Потому что он в курсе — если этот повод будет, я не буду его удерживать и упрашивать. Мы не читаем телефоны друг друга, не проверяем новых знакомых, спокойно общаемся с противоположным полом. Это зрелая позиция, мы выбрали друг друга, и если что-то или кто-то этот выбор пошатнет, то никто никого не будет привязывать к батарее. Это осознание дает отношениям ценность.

В них нет такого понятия, как ревность и подозрения, зато есть доверие.
5. Показывать пример ребенку

Нам в каком-то смысле помогает наш сын Тимур. При нем мы никогда не показываем, что ругаемся — он не должен этого видеть, ведь его мозг впитывает все как губка. Для нас важно его психологическое здоровье. Поэтому при ребенке не ругаемся, а просто разговариваем. Обычно это сглаживает момент ссоры, мы сразу идем мириться, обниматься и извиняться, если сказали лишнее. Наши дети — наши учителя.

Главное, конечно, понимать, что ты не просто так 9 лет назад выбрала этого человека. Но любовь — это не что-то, что на вас с неба сваливается, это всегда работа и уважение своего выбора.

Ну и чувство юмора еще помогает, без него никуда. Если бы у моего мужчины его не было — разве бы он выдержал мои утренние танцы в сторис? Сомневаюсь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325