Меню

Стиль знаменитостей

Лист ожидания: главные наследники британской короны

Лист ожидания: главные наследники британской короны
Королева Великобритании Елизавета II уже давно стала символом британской монархии, таким же незыблемым и вечным. Но даже монархи прежде всего люди и когда-то на британский трон взойдет один из наследников престола. С появлением первенца у принца Гарри и его супруги Меган Маркл основных наследников стало семеро, и все они вызывают жгучий интерес у публики, особенно младшее поколение.
AD
AD
Instagram
Instagram
Первый в очереди на британский престол старший сын королевы Елизаветы II, 70-летний принц Уэльский Чарльз. И если его венценосная мать уже побила рекорд правления страной, то он установил свой - рекорд ожидания трона. Принц не пользуется особенной популярностью в стране на протяжении многих лет, еще со времен развода с принцессой Дианой в 1996 году, которая была любимицей всей нации. Говорят, существует вероятность, что королем ему так и не быть, Елизавета II откажется от титула в пользу старшего внука. Если же этого не произойдет, принц Чарльз станет королем Карлом III.
А вот уж кто точно стал любимцем британского народа, так это принц Уильям, второй в очереди на престолонаследие. Во многом он обязан этому и своей матери, принцессе Диане, которая и спустя более 20 лет после гибели так же обожаема англичанами, и своему практически безупречному образу жизни, и супруге Кейт Миддлтон, герцогине Кембриджской. В чем-то Кэтрин смогла заменить леди Ди: она молода и красива, не замешана ни в каких скандалах, в конце концов, подарила мужу и трону уже троих очаровательных наследников. Кейт подражают миллионы женщин во всем мире, копируя ее прическу, манеры и стиль в одежде. Так что именно такую принцессу будут рады видеть жители Британии рядом с королем, если Уильям все же займет трон вопреки традициям раньше своего отца.

Но все же дети Уильяма и Кейт в чем-то даже перегнали своих родителей по популярности. За их рождением следил весь мир и до сих пор к каждому их шагу приковано повышенное внимание.
Принц Джордж (полное имя Джордж Александр Луи) стал первенцем Уильяма и Кейт. Еще до рождения он был назван самым популярным ребенком в мире, за появлением его на свет следил буквально весь мир, а в честь рождения малыша был дан 41 салютный залп. Собственно, Джордж - последний на сегодняшний день реальный претендент на британский престол и идет третьим в очереди после своих деда и отца.

А пока это обычный (конечно, в том смысле, который может быть применим к наследнику трона) 5-летний ребенок, который ходил в детский сад, а теперь посещает частную лондонскую школу Thomas's Battersea School. В школе мальчик известен как Джордж Кембридж.

Джордж любит смотреть мультики про медвежонка Паддингтона и Лего, любит играть в машинки, ему нравятся самолеты и вертолеты и книжки про супергероев, и он мечтает стать пилотом.

А еще Джордж с рождения стал иконой стиля для миллионов британских (и не только) мам. Вещи, в которых юный наследник трона появляются на публике, мгновенно сметаются с полок магазинов. В 2015 году в рейтинге журнала GQ "50 самых стильных мужчин Великобритании" мальчик занял 49 место, а спустя год, в 2016 - уже 20-е.
Принцесса Шарлотта (Шарлотта Элизабет Диана Кембриджская) недавно отпраздновала свое 4-летие. Она не менее обожаема в Соединенном Королевстве, чем ее мать и старший брат. Ее любят за живость и непосредственность, которых в какой-то степени недостает Джорджу.

Вскоре после рождения малышки Британию охватил "эффект Шарлотты", такой же, какой случился и после рождения Джорджа: принцесса стала мини-иконой стиля для мам девочек, в одночасье раскупавших вещи, в которых Шарлотта появлялась на публике или фотографиях. Бренд одежды для беременных Séraphine через год после рождения принцессы представил коллекцию детской одежды, а американский дизайнер Марк Джейкобс выпустил губную помаду ярко-розового оттенка, названную в честь ее высочества Charlotte. А имя Шарлотта вошло в топ самых популярных имен в стране в прошлом году.

Кстати, еще каких-то 6 с небольшим лет назад у Шарлотты не было шансов занять королевский трон, но в марте 2013 года, примерно за месяц до ее рождения, был принят "Закон о наследовании короны", который положил конец приоритету мужчин, и теперь принцесса стала четвертой в очереди на корону.

Юная принцесса берет уроки тенниса и верховой езды, любит делать поделки из папье-маше и готовить пасту, обожает оливки и мультики про свинку Пеппу.

Многие отмечают, что Шарлотта удивительно похожа на свою прабабушку королеву Елизавету II, но некоторые отмечают сходство девочки с Китти Спенсер, племянницей принцессы Дианы, а кое-кто даже находит в ней черты самой леди Ди.
Младший на сегодняшний день ребенок герцогов Кембриджских, Луи Артур Чарльз, 23 апреля этого года отпраздновал свой первый день рождения. Мальчик стал пятым в порядке британского престолонаследия после своих деда, отца, старших брата и сестры. На данный момент принц еще слишком мал, чтобы можно было судить о его характере и увлечениях, но одно несомненно - он пользуется едва ли меньшей популярностью, чем старшие дети Уильяма и Кейт.
6 мая родился сын у принца Гарри (Генри Чарльз Альберт Дэвид, герцог Сассекский) и его супруги Меган Маркл, в прошлом актрисы, а ныне герцогини Сассекской. Мальчику дали имя Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор. Он стал седьмым в очереди на британский престол. Пока о "бэби Сассекс" (как прозвали его в английской прессе) известно лишь то, что по настоянию родителей он остался без полагающегося ему титула - граф Дамбартон, дабы он рос обычным ребенком, что звучит весьма странно, учитывая, кто его отец.

Хотя принц Гарри (кстати, шестой по праву престолонаследия) всегда был "мальчишом-плохишом" в королевской семье. С его именем связано немало скандалов и неприятных историй. Сейчас же он - примерный семьянин и счастливый отец. В прошлом году он женился на американской актрисе Меган Маркл, которая тоже немного "бунтует" против строгих правил королевского двора. Но учитывая, что очередь до Гарри вряд ли дойдет, это не очень беспокоит и королеву, и весь британский правящий дом.
Конечно, очередь к трону не ограничивается этими наследниками, ведь у королевы Елизаветы четверо детей, а у них, в свою очередь, есть свои дети и даже внуки, но их шансы на корону весьма малы. Впрочем, вряд ли они из-за этого особенно переживают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325